>>Причины сложившейся ситуации эксперты видят в нехватке зеленых насаждений и некачественной уборке пыли на улицах Ростова.
Мне кажется, что на улицах нашего города не просто пыль, а грязь, самая натуральная грязь и мусор. Справятся ли эти машинки? Сомневаюсь.
Далее, судя по размерам, они для тротуаров или для проезжий части? Если для троутаров, то для начала нужно сделать номальные тротуары, по имеющимся (кроме некоторых) эта машинка просто не проедет.
Также не совсем понятно 25 таких машинок помогут в очистке атмосферного воздуха, хотя конечно они безусловно нужны хотя бы для облегчения работы дворников.
И самое главное, никакие пылесосы не спасут наш город от грязи пока власти не станут жестко и жестоко карать тех, кто гадит на улицах, и пока власти не станут заниматься уборкой и благоустройством улиц.
Гость
7 марта 2013, 15:36
Знаю простой рецепт от пыли/грязи. НЕ НАДО ПЕРЕКАПЫВАТЬ ГАЗОНЫ КАЖДУЮ ВЕСНУ. В цивилизованных странах их травкой засевают специальной и поливают. Открытой земли нет нигде. А у нас с упорством маньяков все копают и копают...
Гость
7 марта 2013, 18:18
Какая травка? У нас летом +50 и вся ваша травка горит еще в июне и концу лета земля превращается в бетон.
Гость
7 марта 2013, 21:19
Гость
7 марта 2013, 18:18
Какая травка? У нас летом +50 и вся ваша травка горит еще в июне и концу лета земля превращается в бетон.
после "засевают" ключевое слово "поливают" ))
Гость
7 марта 2013, 20:56
Не надо "петь" про Ростов- степной город, был в Испанской Андалузии так там вокруг полупустыни покруче Ростов и ветра с атлантики постоянные дуют Но! города чистые и не пыльные, так как нет открытого грунта возвышающегося над проезжей частью куда во время дождей смывается грунт под колеса машин, аналогично и в степном Хьюстоне, все клумбы засажены вьющимися растениями сязывающими грунт и вдоль дорог ростет низкий кустарник. Короче есть наработанные рецепты борьбы с пылью в городах, надо только заниматься этим вопросом а не "пипикать" по телевизору.
Гость
7 марта 2013, 21:23
Нечего здесь нам пропагандировать "как у них"! Мы сами в состоянии разобраться на своей земле без подсказки из-за бугра. И без местных провокаторов.
Гость
7 марта 2013, 23:11
Гость
7 марта 2013, 21:23
Нечего здесь нам пропагандировать "как у них"! Мы сами в состоянии разобраться на своей земле без подсказки из-за бугра. И без местных провокаторов.
"Мы сами в состоянии разобраться на своей земле..."
В том то и дело, что "на своей земле" " в состоянии" только "разбираться", а вот правильно что то делать так и не научились.
Гость
8 марта 2013, 09:39
А фото нет - как это выглядит? Не совсем врубился... как решить задачку с двумя условиями:
1. Открытый грунт имеет место быть повсеместно.
2. Открытый грунт расположен ниже уровня проезжей части.
ps
Наблюдая идеальную чистоту европейских городов, честно говоря, был уверен, что это является следствием тотальной закатки в асфальт/брущатку. Получается - не только...хочу разобраться, плиз!
Гость
7 марта 2013, 15:46
Конечно как раз Александровскую рощу рубить начали, чтобы экология в городе лучше стала.
Гость
7 марта 2013, 17:45
Чего Вам сдалась эта роща Александровская, срубят не велика потеря будет. Там не роща , а рассадник грязи.
Гость
7 марта 2013, 18:33
Гость
7 марта 2013, 17:45
Чего Вам сдалась эта роща Александровская, срубят не велика потеря будет. Там не роща , а рассадник грязи.
ни чего себе ничего страшного срубить зеленую рощу в городе миллионике где и так не хватает зеленых насаждений, никак батенька вы к этому имеете непосредственное отношение.
Гость
7 марта 2013, 14:42
а я то все думаю, чем же занимаетмя министерство внутренней и информационной политики??? а они оказывается пылесосы закупают))))))))))))))
Гость
7 марта 2013, 15:47
У нас уже есть денежные пылесосы налогоплательщиков в белом доме на садовой сидят
Гость
7 марта 2013, 20:17
Особенно "полезны" будут эти пылесосы на грунтовых дорогах, коих в городе, почему то дофига....
Гость
7 марта 2013, 21:14
В Ростове не пылесосы нужны, а хозяин! Эта показуха с очередной закупкой за счет налогоплательщиков коту под хвост! Подход должен быть комплексным, а не таким. В городе срач и грязь. Из года в год. Должно быть ежедневное, еженедельное, ежемесячное планирование и контроль. Чистота и порядок на каждом углу в городе. Должна вестись работа с гражданами, юр.лицами, администрация должна выходить на улицы, показывать пример и люди пойдут бесплатно помогать избавлять город от грязи. А пока только дворники пыль метут с улицы на улицы и пылемашины также с пылью борются. И все мы этим дышим. В Ростове сотни тысяч метров бесхозных!!! газонов. Заложите их плиткой или засыпьте галькой, чтобы не было пыли. Неужели за десятилетия администрация это не видит? В Ростове сотни грузовых машин разносят по городу кучи грязи, почему застройщиков и т.д. не штрафуют крупными штрафами за этот беспредел, как в Америке? И хватить строить в центре, уважаемый мэр, а то он рухнет скоро!
Гость
7 марта 2013, 14:44
Весь мир уже давно дышит чистым воздухом, а мы только сейчас пылесосы покупаем...
Гость
7 марта 2013, 15:11
"Весь мир" вывел все производства в Китай и живёт за счёт займов. А мы нет.
Гость
7 марта 2013, 15:12
Плюс "весь мир", а точнее, страны Запада, живут за счёт займов. А мы живём за свой счёт. Может хватит ровняться на этот самый "весь мир"?
Гость
7 марта 2013, 15:45
Гость
7 марта 2013, 15:12
Плюс "весь мир", а точнее, страны Запада, живут за счёт займов. А мы живём за свой счёт. Может хватит ровняться на этот самый "весь мир"?
Весь мир живет как люди, а у нас Путен и Едро. В Европу прокатитесь посмотри как люди живут. Хотя о чем я.
Гость
7 марта 2013, 15:58
Ну правильно, фирма Чуба и его жены, готовит под застройку место на территории бывшего кемпинга в аэропортовской роще. Безжалостно вырубили около сотни ста огромных акаций, а восстанавливать никто не будет.
А ведь все портовские рощи не ветром нанесло, они высажены вручную, руками людскими.
Вот так весь труд многих поколений эти строители снесли за неделю.
Гость
11 марта 2013, 01:16
Им можно!
Гость
7 марта 2013, 16:23
Сегодня поехал помыть машину и когда свернул со Стачки на Малиновского, то просто оторопел! Вдоль разделительного бордюра движется колонна из трактора, камаза и группы гастарбайтеров. Пыль стояла такая, что дорога была не видна, пришлось даже притормозить. Так хотелось бы увидеть там нашего мэра, чтобы он увидел, как убирают город. И так делают практически везде. Неужели нельзя тупо полить скопившуюся грязь и вымести ее. Господа уборщики, ну вы же тоже живете в этом городе. Совесть у вас еще осталась?
Гость
9 марта 2013, 14:02
Они скорей всего за городом живут. Там воздух чище)))
Гость
7 марта 2013, 17:31
Чисто там где не убирают, а где не мусорят, но у нас к сожалению народ большей нашей частью ведут себя как быдло кидая из машин кульки с мусором, пачки от сигарет и все остальное, все у нас в головах пока не научися уважать нашу землю наш город так и будем жить в грязи.
Гость
7 марта 2013, 22:58
Решение проблем с грязью очень простое как раз-два-три:
1. Хорошие дороги и тротуары, на тротуарах урны через каждые 50 метров как в цивилизованных странах, а не через каждые 500
2. Каждый голый участок земли должен быть засеян газоном, утоплен ниже уровня дороги. Деревья - огорожены, уровень грунта ниже уровня дороги, присыпан опилками, как в цивилизованных странах
3. Контроль за грузовым транспортом и спец-техникой - выехал со стройки/свалки/из лесу с грязными колесами - штраф такой чтоб глаза на лоб полезли, как в цивилизованных странах. Ну и комплексная работа с населением, пропаганда, социальная реклама
Короче говоря чтобы было чисто надо из России сделать цивилизованную страну, только и всего...
Гость
7 марта 2013, 15:39
Ростов, к сожалению, город степной. Степные города всегда будут пыльные так как ветер не находит препятствий на своем пути и все частицы выдуваемые из степей несутся премяком по городам и селам. Поэтому хоть закупай нано пылесосы из сколково, пока не будет достаточного количества зеленых насаждений , лесов, рощ, хотя бы посадок вся эта борьба пустая трата денег. Так как же как и разговоры что в ростовской области хороший климат.
Гость
7 марта 2013, 17:42
Это не город степной, а строители домов у нас степные. Кто нибудь видел , что бы грузовики выезжая со стойки колеса мыли. Машины выезжая со стойки по уши в грязи за собой на дороги по пол тонны грязи на пять километров развозят. Какие нах тут пылесосы помогут. Бабки только эти пылесосы пылесосить будут. :)
Гость
7 марта 2013, 18:17
Гость
7 марта 2013, 17:42
Это не город степной, а строители домов у нас степные. Кто нибудь видел , что бы грузовики выезжая со стойки колеса мыли. Машины выезжая со стойки по уши в грязи за собой на дороги по пол тонны грязи на пять километров развозят. Какие нах тут пылесосы помогут. Бабки только эти пылесосы пылесосить будут. :)
Причем тут строители? В других регионах тоже ни кто ничего не моет, и там нет такой вакханалии. Пыль что грузовики производят? Пыль это мелкие частицы выветриваемых осадочных пород. И изза отсутствие зеленых барьеров она разносится на сотни км.
Гость
7 марта 2013, 19:13
Съездите в Эмираты, кругом пески,но в городе ни одной песячинки вы не увидите
Гость
7 марта 2013, 20:42
В нашем городе - круговорот грязи в природе. Автомобили колесами поврежают газоны, уровень земли на газонах выше бордюров, грязный снег не вывозится, как положено, а тает, оставляя грязь на дорогах, которая опять разносится колесами. Летом дороги и тротурары не моются - вода дорогая. Вот и живем в грязи постоянно.....
Гость
8 марта 2013, 00:32
Они давно появились в Администрации, высасывают весь бюджет
Гость
8 марта 2013, 15:59
«Пока их приобретается 15, необходимо еще 8–10», – рассказал чиновник.
Достаточно одного, чтобы высосать из города т.н. мэра и его команду
Гость
7 марта 2013, 15:20
Я дурею !!! Сначала сыпем песок во всем городе , потом говорим о плохих условиях !!!
Гость
8 марта 2013, 12:09
в Москве улицы посыпают мелким гранитным щебнем, который не пылит и легко собирается весной с улиц
Гость
7 марта 2013, 19:20
сегодня в городе пыль стоит столбом. Помыл машину - покрылась за полдня слоем пыли. Зато чернышевскую машину за наш счет моют 70 (!) раз в месяц.
теперь еще и улицы пылесосить будут.
когда уже этого "мэра" снимут?..
Гость
7 марта 2013, 20:25
разве что вперед ногами вынесут. сам он не уйдет.
Гость
7 марта 2013, 15:37
Хорошее начало. Давно пора проводить такую уборку.
Гость
7 марта 2013, 16:29
С наступлением зимы мы слышим и видим готовую современную снегоуборочную технику, теперь с наступлением весны будем "наблюдать" еще и пылесосы.
Гость
7 марта 2013, 17:27
Вы налогоплательщикам т.е. Вам работодателям озвучте цену за 1 единицу ))
Гость
7 марта 2013, 20:45
Машины для мойки мусорников,пылесосы для уборки улиц.......Вот это фантазия,Бендер отдыхает! Пыль из метровых ям удобно будет выбирать.Браво!
Гость
7 марта 2013, 21:11
К приезду Путина показуха?))) Смотрите, мол, как у нас тут всё круто! Остатки асфальта засасывать будут.Дырки расширять.Вообще задумка конечно хорошая, только для таких машин дороги и их состояние нужны хорошие.а у нас...
Гость
7 марта 2013, 21:37
Ай-на-нэ технологии, аднака, - улицы пылесосим, деньги моем!
Гость
7 марта 2013, 21:41
Ну теперь осталось купить уличные кондиционеры и ионизаторы.
Гость
7 марта 2013, 15:13
Меньше нужно вырубать деревьев... для расширения дорог..
Гость
7 марта 2013, 17:53
У нас есть улицы, где не убирали как минимум лет 20!!! Советую пройти по Каяни от Горгаза до парка Революции, по Ченцова по ходу трамвая, зайти в парк Островского (Северо-Западную часть парка)!
Гость
7 марта 2013, 18:39
Сначала везде асфальт положить, про ливнестоки не забывать.
Гость
7 марта 2013, 22:52
Дороги бы лучше отремонтировали.
Гость
8 марта 2013, 13:04
а ПЛОХИХ ЧИНОВНИКОВ КОРУПЦИАНЕРОВ ОНИ ЗАСАСЫВАЮТ, ЕСЛИ ДА,ТОГДА КУПИТЕ ЕЩЕ 20ШТУК НА КАЖДЫЙ РАЙОН.
Гость
8 марта 2013, 23:09
Парадокс, "эксперты видят проблему в нехватке зеленых насаждений", но при этом пилятся деньги на совершенно ненужные устройства (лучше бы поливали улицы с утра, как было когда-то) и вырубают эти самые зеленые насаждения. Александровскую рощу вырубили, проспект Космонавтов от деревьев очистили - браво!!!! Слава правящей Партии!
Гость
9 марта 2013, 10:11
долго же "протянут" в миллионном городе 6-8 пылесосов. Путин в конце марта приедет, ему покажут и по дачам разберут.
Гость
9 марта 2013, 21:06
Тут с европами и эмиратами сравнивали. А вы в Краснодар загляните. такой же степной город, но где та пыль?
Гость
9 марта 2013, 23:29
Часто приходиться ездить в Краснодарский край, поражаюсь город как с иголочки. И постоянные разговоры и построение планов на улучшение города и края. За то Правительство РО. и Администация Ростова только и занимаются отписками, и балтовнёй.
Гость
10 марта 2013, 00:09
У нас столько грязи,какие там 25 машин!!!!!!!!!!!!!!!! У нас чиновников хватит, если им по венику дать и их семьям, пусть гребут и подышат этой гадостью!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 марта 2013, 04:28
Как обычно в центре возле мэрии будут пылесосы эти.
Гость
10 марта 2013, 04:32
А вот интересно, эти пылесосы наверно ещё и дороги ремонтируют автоматически?...
Гость
7 марта 2013, 23:35
Вся область степь голимая! Хвойные леса надо засаживать.
Гость
8 марта 2013, 00:57
К сожалению они у нас расти не будут, слишком жарко и сухо...сам мечтаю уехать от сюда севернее где хвойные леса.
Гость
9 марта 2013, 17:28
Гость
8 марта 2013, 00:57
К сожалению они у нас расти не будут, слишком жарко и сухо...сам мечтаю уехать от сюда севернее где хвойные леса.
Растут, посадили 10 сосен на улице за забором. Растут!!! Вы только сажайте!
Гость
7 марта 2013, 15:59
СО ВСЕМИ СОГЛАСЕН КРОМЕ "Меньше нужно вырубать деревьев... для расширения дорог.."-ТАК КАК САМ АВТОМОБИЛИСТ И ПО ПРОБКАМ ЕЗДИТЬ НЕ ХОЧИТЬСЯ.
Гость
7 марта 2013, 20:25
Астмой ещё не болеешь?
Значит всё ещё спереди!
Гость
7 марта 2013, 15:31
И предварительно смыть залежи пыли с улиц поливальными машинами.
На улицах от пыли дышать нечем, см., например, Станиславскую
Гость
7 марта 2013, 20:19
Интересненько, а где они пылесосить будут? У себя на дачах?
Гость
9 марта 2013, 11:49
Интересно, во сколько обошлась сия чудо-техника? Может кто знает?
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
761мм 93%Уличные пылесосы появятся в Ростове в этом году