RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Ректор новочеркасского политеха захотел внедорожник за два млн рублей

4 марта 2013, 16:54
ВАЗ 2123 - вполне соответствует и дешевле для бюджета)))
Гость
4 марта 2013, 17:37
Нива отличный вариант
Гость
4 марта 2013, 17:56
Со своей стороны, как налогоплательщик, могу спросить только следующее - 1. Куда смотрит Счетная палата, КРУ? 2. По какой пересеченной местности ездит ректор ЮРГТУ по служебным обязанностям - по лесам, болотам и т.п.? 3. Зачем 270 л.с.??? Рекомендую Рено Дастер - полный привод и всего 700 тысяч рублей! 4. Когда наконец работники бюджетной сферы прекратят относится к бюджетным средствам как к чему-то, что "плохо лежит" и что можно "освоить"? 5. Господин ректор, Вам не стыдно подписывать такие требования к тендеру?? За свои деньги покупайте хоть Феррари!!А бюджет - это не ВАШИ деньги, это Мы их Вам дали, чтобы Вы детей учили, а не себя катали на кожаных сиденьях с 3-зонным климат-контролем!!!
Гость
4 марта 2013, 22:08
И девочек, чтоб по салону коктейли разносили
Гость
4 марта 2013, 17:38
УАЗ Хантер ему или Патриота для престижа и комфорта передвежения, а не Toyota Highlander.
Гость
4 марта 2013, 19:25
Патриота не существует есть Patriot. Имейте это ввиду.
Гость
4 марта 2013, 20:18
...ректор ЮРГТУ (НПИ) Передерий В. Г. владелец компании грузоперевозок ЗАО "Донавтотранс"!...так вот пусть на КАМАЗЕ и ездит в экстремальных условиях...)))
Гость
4 марта 2013, 22:47
Вы, не провокатор? Как-то быстро Вы сменили тему разговора? Речь идет не об Администрациях, а о том, что ректору городского ВУЗа, независимо от источни ков финансирования, подобает больше думать о нуждах рядовых преподавателей, а не о собственном комфорте. Почему-бы на внебюджетные средства не учредить какую-нибудь стипендию или повышенную ставку для отличившихся преподавателей. Всеж было бы людям и приятно, и понятно.
Гость
4 марта 2013, 23:24
Ага, провокатор, а кто же еще! Тот, кто свое мнение выражает и оно отличается от мнения толпы - он провокатор и есть :) Рыбка-то с головы гниет...а вы все в хвост да в хвост смотрите - не надоело? Тоже мне, тема для разговора - ректор! Во всех универах ректора не на вазах катаются - и что? А у студентов родители есть, кстати, и многие из них побогаче ректора будут...
Гость
5 марта 2013, 08:34
Гость
5 марта 2013, 08:34
Ага, провокатор, а кто же еще! Тот, кто свое мнение выражает и оно отличается от мнения толпы - он провокатор и есть :) Рыбка-то с головы гниет...а вы все в хвост да в хвост смотрите - не надоело? Тоже мне, тема для разговора - ректор! Во всех универах ректора не на вазах катаются - и что? А у студентов родители есть, кстати, и многие из них побогаче ректора будут...
Речь идет не богатых родителях студентов, а о бедных преподавателях, во власти ректора которым хоть как-то можно улучшить жизнь.
Гость
5 марта 2013, 11:14
Гость
5 марта 2013, 11:14
Речь идет не богатых родителях студентов, а о бедных преподавателях, во власти ректора которым хоть как-то можно улучшить жизнь.
Что за привычка у людей ждать, чтобы им кто-то улучшил жизнь? почему все считают, что если они проучились в университете, потом защитились - и все это на деньги государства, заметьте, то потом это же государство и/или ректор в его лице обязаны обеспечить их работой, жильем и высоким доходом?? Паразитирующая психология! Нет бедных преподавателей! Есть те, кому неохота ничего менять в своей жизни а охота только жаловаться и те, кто стремиться достигать результатов и достигает их! Заниматься наукой, писать статьи и учебники, выигрывать в конкурсах, получать именные гранты...никто не мешает!!! Так жаловаться же проще...
Гость
4 марта 2013, 22:05
С жиру бесится! Сотрудник МЧС. можно подумать, спешит на пожар, на наводнение. Когда закончится это барство? Позор1
Гость
4 марта 2013, 21:10
Интересно, если подумать - университет имеет свой технопарк. Высшее руководство имеет в наличае (если мне память не изменяет) как минимум тайоту камри. Что мешает ректору на ней передвигаться на зимней резине?? Какой снегопад вообще??? о чем??? если и будет непогода, то ни одна машина не выйдет на трассу вообще! Я думаю В.Г. может позволить себе купить такую машину и за деньги "заработанные" в универе лично. Студентам раньше хоть стипуху давали нормальную!! а где она?? а нету!! А перподаватели?? работают на 2-3 работах. Многие уходят уже из нашего любимого когда то НПИ. У доцента, к.т.н. зарпалата 7-8 тысяч. Это же смешно. А тут оказывается нужны не менее 270 лошадей.. ну ну... что дальше?
Гость
4 марта 2013, 23:01
Если Вы, действительно, сотрудник, то хорошо знаете, что у доцента, к.т.н., зарплата в Университете не менее 15000 руб., и то, потому, что он трудится на, как Вы говорите, 2-3 работах. А работал бы только в Университете, получал бы больше!
Гость
5 марта 2013, 10:18
Гость
5 марта 2013, 10:18
Если Вы, действительно, сотрудник, то хорошо знаете, что у доцента, к.т.н., зарплата в Университете не менее 15000 руб., и то, потому, что он трудится на, как Вы говорите, 2-3 работах. А работал бы только в Университете, получал бы больше!
Уточните пожалуйста у какого именно, на нашей кафедре распечатку вижу каждый месяц. ни у кого нет выше 10 т.р.!
Гость
5 марта 2013, 10:20
Гость
5 марта 2013, 10:20
Если Вы, действительно, сотрудник, то хорошо знаете, что у доцента, к.т.н., зарплата в Университете не менее 15000 руб., и то, потому, что он трудится на, как Вы говорите, 2-3 работах. А работал бы только в Университете, получал бы больше!
В университете больше не заработаешь, я имею ввиду преподавателей конечно же, не управляющих чиновников
Гость
4 марта 2013, 17:15
А ПОЧЕМУ РЕКТОР НЕ ХОЧЕТ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ? ИЛИ СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ? БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ ВУЗ, А СЕЙЧАС..... :(
Гость
4 марта 2013, 23:13
А ПОЧЕМУ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ХОЧЕТ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТУ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ИЛИ СТИПЕНДИЮ СТУДЕНТАМ? И ЗАРПЛАТУ УЧИТЕЛЯМ И ВРАЧАМ И ВООБЩЕ ВСЕМ? БЫЛА ОТЛИЧНАЯ СТРАНА, А СЕЙЧАС ...:(
Гость
4 марта 2013, 17:18
А давайте ректор при наличии экстремальных условий (СНЕГОПАД, экстрим-то какой!), присутствующих суммарно неделя-две в году, дома посидит? А на сэкономленные деньги, например, стипендию повысит.
Гость
4 марта 2013, 17:59
а почему бы не вертолёт тогда?
Гость
4 марта 2013, 18:48
а что образовательным учреждениям уже деньги девать некуда? осталось только дорогие машины покупать? Совсем совесть потеряли
Гость
4 марта 2013, 22:44
И мальчиков, в кожаных сбруях...)))))))))))))))
Гость
4 марта 2013, 18:31
Сапоги кирзовые!!!-и кожа,и полный привод...
Гость
4 марта 2013, 20:11
и под..опника!
Гость
4 марта 2013, 17:07
"необходима для нормального передвижения ректора новочеркасского института в экстремальных условиях – снегопад, гололед" та кому вы эти сказки рассказываете, нашли значит причину покупать машину за 2 млн.))) А для нормального передвижения по трассе предлагаю вам разместить тендер например на люксовый седан миллионов за 5. Рассея не меняется..
Гость
4 марта 2013, 18:27
что он ГРАНДИОЗНОГО сделал ЛИЧНО чтобы получить автомобиль и дальнейшее его обслуживание за счет налогоплательщиков?
Гость
4 марта 2013, 18:29
Ректор, по ходу - охотник-рыболов
Гость
4 марта 2013, 18:41
А на трамвае как все студенты.купить проездной до следующего переизбрания.
Гость
4 марта 2013, 20:15
а лучше 2 машины ему купите ))))))))
Гость
5 марта 2013, 11:45
да пусть особняк рядом с ВУЗом отгрохает, да и ходит на работу пешочком, че уж там
Гость
5 марта 2013, 13:16
Больше не о чем думать этому ректору.
Гость
4 марта 2013, 18:29
Навальный уже знает?
Гость
4 марта 2013, 21:48
Скромнее надо в университет приезжать! Никто ведь не порадуется вашим успехам, окружающих разве что жаба задушит.
Гость
5 марта 2013, 09:01
А нива кстати тоже 4*4 !!!!
Гость
5 марта 2013, 12:14
Могу сказать только одно:"Нет предела разуму.но и нет предела жадности.а она граничит всегда с глупостью"
Гость
4 марта 2013, 19:34
А почему кто-то суёт свой нос на сайт госзакупок и что-то там мониторит? Это информация не для общего пользования. Зачем обсуждать о том, что кто-то что-то себе заказывает? Эти вопросы не для всеобщего обсуждения.
Гость
4 марта 2013, 20:16
деньги государства - это деньги народа РФ! и Конституцию РФ посмотрите ))
Гость
4 марта 2013, 20:22
Уже один А.С. (анатолий сердюков) тоже так думал, да в суп попал.
Гость
4 марта 2013, 20:55
Вообще-то сайт был специально создан для контроля за процессом со стороны общественности. Может вы против этого?
Гость
4 марта 2013, 21:49
У всех ВУЗов сейчас есть не только бюджетные, но и внебюджетные доходы. Поэтому пусть господа налогоплательщики не волнуются - их деньги по новым правилам ВУЗы могут тратить только на обучение и закупку оборудования. Уверен, что Новочеркасский ВУЗ - не исключение. А если ректор сумел повысить внебюджетные доходы ВУЗа, то пусть покупает что хочет - это его личное дело! Логичнее вообще тогда начать обсуждение с такого вопроса: почему сотрудники Администраций пользуются служебными автомобилями исключительно иностранного производства и тоже крайне дорогими? Пусть закупают отечественные, а на сэкономленные деньги повысят зарплаты учителям, врачам и т.д. На ректора наезжать просто неопасно, да? Ничего за это никому не будет, почему бы не поговорить...
Гость
4 марта 2013, 23:00
Пусть он тогда внебюджетные доходы сам зарабатывает! Героя нашли - преподаватели за копейки трудятся, а ему люксовую машину - перебьется! С кем-то поделился, что ему такую покупочку одобрили!!!
Гость
4 марта 2013, 23:38
Гость
4 марта 2013, 23:38
Пусть он тогда внебюджетные доходы сам зарабатывает! Героя нашли - преподаватели за копейки трудятся, а ему люксовую машину - перебьется! С кем-то поделился, что ему такую покупочку одобрили!!!
Ага, за копейки, как же... что-то я не видела таких преподавателей...
Гость
5 марта 2013, 02:41
Гость
5 марта 2013, 02:41
Ага, за копейки, как же... что-то я не видела таких преподавателей...
Как Вам не стыдно! По себе людей не судят!
Гость
4 марта 2013, 23:35
А подскажите мне, как здесь рейтинги комментариям добавляются? А то цифры около комментариев написаны, а возможности их добавить нет...странно как-то
5 марта 2013, 08:38
Элементарно. Зарегистрироваться на сайте и плюсуйте-минусуйте!
Гость
4 марта 2013, 17:17
только в Toyota Highlander двигатель менее 3.6 литра, придется прадо рассматривать или на крайний случай LC200))))
Гость
4 марта 2013, 19:13
что вы накинулись на человека! он же пример со старших товарищей берет!!!допустим,зачем губернатору S класс? ведь и тойота камри сойдет,а разница в цене в четыре раза!
Гость
4 марта 2013, 20:29
Довольно смелое заявление ректора! Ректор по-ходу не простой.
Гость
5 марта 2013, 17:27
Правильно там в новочеке через год с новым мером руины будут вот внедорожник и понадобиться
Гость
5 марта 2013, 20:47
а может НПИ где-то там, где метели филиал открывает?
Гость
4 марта 2013, 18:57
Хороший выбор, оптимальный автомобиль. Ректор это все таки лицо универа, и делегации принимает, и иностранцев встречает и ездить на капидосе при этом это позор.
Гость
5 марта 2013, 09:53
Истинный позор в том, что руководитель "ведущего" российского техвуза не доверяет своей технике. Может ректора лучше купить у ТОЙОТЫ.
Гость
5 марта 2013, 16:47
Гость
5 марта 2013, 16:47
Истинный позор в том, что руководитель "ведущего" российского техвуза не доверяет своей технике. Может ректора лучше купить у ТОЙОТЫ.
Тогда уточните, кто ей доверяет - Вы видели хоть одного чиновника на отечественном автомобиле?
Гость
4 марта 2013, 19:27
Все-таки вы не правы. Представляете, если ректор будет приезжать на работу на маршрутке? И что студенты скажут, да они же первые его на смех поднимут, пойдут по институту анекдоты гулять и так далее. Мне кажется, что ректор и сам не сильно уж так желает этот чертов внедорожник, но злые языки заставляют. Это за границей можно и на велике приехать, и ничего страшного, а у нас нельзя.
Гость
4 марта 2013, 20:09
И номер блатной нужен, а то студенты чего подумают.