RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ректор новочеркасского политеха захотел внедорожник за два млн рублей

Ректор новочеркасского политеха захотел внедорожник за два млн рублей

Автомобиль повышенной проходимости намерен приобрести Южно-Российский государственный технический университет, известный как Новочеркасский политехнический институт. Соответствующая заявка с начальной ценой контракта в почти два миллиона рублей появилась 1 марта на официальном сайте госзакупок.

Как следует из документации к контракту, под капотом новой машины, произведенной не ранее 2012 года, должно быть 270 лошадиных сил, а объем двигателя – не менее 3,6 литров. Кроме того. в автомобиле обязан быть постоянный полный привод. В то же время комфорт пассажиров и водителя должны обеспечить трехзонный климат-контроль, кожаная перфорированная обивка сидений и отделка салона вставками под дерево. Также заказчику необходимо наличие компаса в салонном зеркале заднего вида и задний спойлер.

Всем названным условиям соответствует внедорожник Toyota Highlander в комплектации «Престиж», которая следует за базовой. В самой дорогой комплектации «Люкс» внедорожник оборудован навигационной системой с многофункциональным дисплеем, но от этого, ради экономии бюджетных денег, в университете решили отказаться, ведь главным условием является повышенная проходимость машины. Иномарка, как пояснил проректор по административно-хозяйственной работе ЮРГТУ(НПИ) Юрий Клименко, необходима для нормального передвижения ректора новочеркасского института в экстремальных условиях: снегопад, гололед. Наличие же остальных «примочек», по словам Юрия Клименко, не столь критично и прописано в контракте лишь для того, чтобы аукцион выиграла добросовестная компания.

Фото: Фото с сайта Toyota.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем