RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

8 м/c,

вос.

760мм 54%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
102 комментария к публикации

За выдачей номеров в Ростовской области будет следить общественность

Гость
2 марта 2013, 13:52
Желающим "колотить панты" нужно эти номера продавать на аукционе открытом для всех. Пусть деньги идут в официальную кассу, а не в карманы чиновникам. Пусть "крутые" попыжаться друг перед другом, а нам покажут по телевизору.
Гость
2 марта 2013, 16:50
так слишком просто. а кто комиссию небесплатно в ранге госслужащего возглавлять будет? а кто отчитываться будет за проведенное антикоррупционное мероприятие? а кто праведно гневаться будет в СМИ, поднимая свой рейтинг? а кто приторговывать под шумок будет? а ты: аукцион для понтовых с доходом в казну. не креативно мыслишь. казна с лохов за курение, пререкание, распитие... не знает куда деньги девать. разве что в сколково - черную дыру, да в сочи... и т.д.
Гость
2 марта 2013, 22:55
колотят "пОнты", а пАнты - это рога такие
Гость
2 марта 2013, 13:09
с трудом верится!
Гость
2 марта 2013, 14:55
Теперь блатные номера будут у членов этих общественных советов и их родственников и друзей - вон их сколько. Как туда попасть, запишите меня!
Гость
2 марта 2013, 14:50
Наверное г-ну Дерябкину должно быть хорошо известно Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" в частности: п. 2.1. "Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов." Так как же так????? А откуда тогда серии РОС, РУС, ОКО, ООО и т.д...... Или для наших "законотворцев" законы не писаны???? Так прежде чем на других пальцем показывать, на себя бы посмотрели..... законодатели....
Гость
2 марта 2013, 15:06
Так и я про то же,только в программном варианте!
Гость
2 марта 2013, 15:19
Лучше бы общественность проследила за тем что в январе 2013 года в Ростове на Дону из 162-х совершенных преступлений связанных с автомобилями(угоны,снятые колеса и т.д.),не раскрыто ни одного.В феврале тоже самое, продолжают грабить автомобилистов.А они тут про номера,кого тут уже интересуют эти недешевые понты.Пусть ездят легче запомнить если что натворят не дай бог.
Гость
3 марта 2013, 13:45
Точно.Как новый начальник главка,так сразу за номера берется.А потому чтотам огромные деньги.Все ясно с Ларри.Нет честных.
Гость
2 марта 2013, 13:13
Всё понятно, сделают очередное звено, которому нужно будет платить. Соответственно ценник на номера возрастет! Сделайте аукцион или просто заложите официальный прайс. Кто хочет, тот покупает! Доход в казну города! Все довольны и всё официально!
Гость
2 марта 2013, 13:56
Полностью согласен. Это как с праституцией. Её нельзя искоренить, с ней не нужно бороться, её просто нужно легализовать. Тогда польза будет казне.
Гость
2 марта 2013, 15:44
Единственный выход - опубликовать на официальном сайте отчет по каждому необычному номеру, на чьи автомобили они поставлены.
Гость
3 марта 2013, 00:53
Гость
2 марта 2013, 15:44
Единственный выход - опубликовать на официальном сайте отчет по каждому необычному номеру, на чьи автомобили они поставлены.
Особенно, интересно будет читать исконно русские фамилии собственников авто с номерами 001, 111, 777 и т.п.
Гость
2 марта 2013, 15:25
если власть не может решить даже такую простую проблему как коррупция при выдаче номеров, тогда спрашивается, а что она вообще может?
Гость
2 марта 2013, 15:50
Власть "в законе". Все в теме.
Гость
2 марта 2013, 15:11
Мне, например, все равно какие буквы и цифры на моей машине. Другое дело, что сами гаишники установили правила такие то номера не трогать, такие то буквы не останавливать. Пример, ООО, ААА, РОС. На дорогах делают, что хотят и в их сторону даже не посмотрят.
Гость
2 марта 2013, 15:46
Полный бред. Давно понятно, что так называемые блатные номера - это показатель платежеспособности водителя или принадлежность к ГАИ.
Гость
2 марта 2013, 22:41
могу Вам сказать что так и есть у меня бывший муж ездит с номерами ААА- друзья подарили на юбилей :) он где хочет разворачивается, где хочет обгоняет, делает что хочет может даже перед носом у гаишников например на садовой развернуться двойная сплошная, кирпич.. да это не для машин с номерами ООО ААА или МММ и что вы думаете... гаишники делают вид как будто не видят.... меня это бесит...
Гость
3 марта 2013, 10:32
Гость
2 марта 2013, 22:41
могу Вам сказать что так и есть у меня бывший муж ездит с номерами ААА- друзья подарили на юбилей :) он где хочет разворачивается, где хочет обгоняет, делает что хочет может даже перед носом у гаишников например на садовой развернуться двойная сплошная, кирпич.. да это не для машин с номерами ООО ААА или МММ и что вы думаете... гаишники делают вид как будто не видят.... меня это бесит...
Тебя скорее всего бесит , что муж уже бывший!
Гость
3 марта 2013, 20:50
Глупо устанавливать какой то дополнительный контроль - это будет очередная кормушка, только теперь для "общественников". Разумнее было бы продавать такие номера с аукциона, как это делается в цивилизованных странах
Гость
4 марта 2013, 07:59
Полностью поддерживаю, чушь полная. Все это и так идет в разрез требований ведомственных приказов МВД, а продажа номеров пахнет УК. Создание такого общественного совета соответственно выльется в такую же продажу удостоверений этого совета только уже другим ведомством, вспомните как распродовались удостоверения общественного совета ГАИ, а потом всякая нарушевшая ПДД шваль махала таким удостоверением перед носом инспектора на дороге.
Гость
2 марта 2013, 22:29
Надо сделать платный выбор номера как у операторов связи и все!
Гость
2 марта 2013, 15:29
НЕ ВЕРЮ В ПРАВДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ДОНУ!
Гость
2 марта 2013, 16:22
Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна...
Гость
3 марта 2013, 00:45
Зато все свято верят в силу денег и кумовства.
Гость
3 марта 2013, 01:58
У нас Губернатор занимается чес угодно, но только не своими обязанностями.
Гость
3 марта 2013, 16:25
100 баллов!!!
Гость
3 марта 2013, 19:01
Идея! тех то такое развел и поддерживает - сократить, и без пенсии оставить!
Гость
3 марта 2013, 21:49
Кто ж вам даст это сделать? Их много, они в теме.
Гость
2 марта 2013, 23:18
А ведь способ борьбы с "блатными" номерами чрезвычайно прост. Нужно все мусоровозы и ассенизаторские машины в городе принудительно перерегистрировать на такие номера. Тогда "крутые" будут приплачивать, чтобы им такие номера НЕ давали, а у кого уже есть, побегут их менять. И не нужно никаких общественных советов.
Гость
3 марта 2013, 08:33
Вот это Самый Верный Способ из всех !
Гость
3 марта 2013, 12:48
Наивный человек! красота номера не в количестве нулей, а в узнаваемости для сотрудников ГИБДД. А мусоровоз от иномарки он и без номера отличит.
Гость
3 марта 2013, 18:45
Вот как можно до такой степени быть глупым.Такая практика уже была.Где результат?
Гость
2 марта 2013, 22:20
Посмотрел как воспитывали начальника ГИБДД ростовской области и стало понятно кто виноват в плохих дорогах, а представители власти как с луны при летели в ростове всегда все можно купить и бороться с выдачей номеров бесполезно их надо продавать по 100 т за единицу и на эти деньги ямы латать, а не искать виновных, система позволяет, а почему бы ей не пользоваться, вот и гаишники богатеют день ото дня
Гость
3 марта 2013, 13:49
ВЕРНО!!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2013, 16:26
ЯМЫ ЭТО НЕ ГАИ,что же за безграмотный народ!!!! по поводу ям пишите в прокуратуру, она выяснит чей участок дороги с ямами, если он принадлежит общежитию института то и ЯМЫ ИНСТИТУТ ЭТОТ ДОЛЖЕН ЗАДЕЛАТЬ!!! ПОЧИТАЙТЕ КОМПЕТЕНЦИЮ ГАИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТАКУЮ ЕРУНДУ ПИСАТЬ!
Гость
3 марта 2013, 16:31
хватит эти номера обсуждать им нужно было докопаться вот и докопались, всегда все так и было , и пусть ОКО ,РОС - владельцы этих номеров начнут с себя!!!!
Гость
3 марта 2013, 17:40
Сами то не привыкли в очередях стоять, все по звонку, да с любезностями. А про номера на личных их авто и их родственников только догадываться можно.
Гость
3 марта 2013, 17:41
Не только им нужно, чтобы Безотосного убрали с должности.
Гость
2 марта 2013, 15:36
Нашли проблему.Общственные советы планируется создать при всех подразделениях ГИБДД Ростовской области,за какие деньги там будут сидеть люди?
Гость
2 марта 2013, 18:09
Если там будут просиживать штаны - то таких хватает.
Гость
2 марта 2013, 21:04
О чем вы тут пишете,уже как месяц запрещенно ГИБДД сопровождать губернаторов и других высших чиновников, а наул. Туполево каждое утро стоит мерс ГИБДД и ждет когда подъедит губернатор на мерсе Р001ОС 161 и сопроводит его без пробок. А вы все про номера, о чем ау все по старому....... РОССИЯ
Гость
3 марта 2013, 16:20
гибдд ЗАПРЕЩЕНО А ВЕЛИКИЙ ГУБЕРНАТОР ТРЕБУЕТ!! ЧТО ОН ДО СИХ ПОР ДЕЛАЕТ В КРЕСЛЕ ГУБЕРНАТОРА?
Гость
2 марта 2013, 23:14
да.... понты дороже... мой знакомый месяц не мог получить номер, который хотел... и в Ростове, и в Шахтах... дали 010, ждет ЛЮБИМЫЙ... Менты боятся, но ДЕЛАЮТ! ... Ну их, пусть платят ОФИЦИАЛЬНО и берут... У них в башке таракан сидит. Большой, прибольшой.
Гость
3 марта 2013, 15:48
А чего такая шумиха вокруг этих блатных номеров? А что такое эти "блатные номера"? В чем смысл-то? В том, чтобы запомнить, чтобы инсайт какой-то другим участникам движения подать,а? Подозреваю, что вся возня происходит вокруг мнимых ростовских понтов, узколобости мышления, алчности и хамства! Последнее, пожалуй, надо бы на первое место в этом мутном списке. Лучше бы силы и всякие там измышлизмы полиции кинут на то, чтобы возле школи и садиков поставить по машинке инспектирующих. Куда смотрит полиция???
Гость
3 марта 2013, 12:44
"Красивые" номера дают сигнал сотруднику ГИБДД, что в машине крутой мен, лучше пропустить и не связываться. Но как только рядовой пенсионер получит право на такой же номер, он автоматически перестает быть красивым. И кому он (номер) тогда будет нужен?
Гость
3 марта 2013, 14:48
Вы в каком измерении живете?
Гость
2 марта 2013, 15:29
Кто войдет в состав общественных комиссий и на чем они приедут на выдачу тех самых номеров? Кто проверит социальный статус и родство представителей общественной комиссии с влиятельными слоями населения?
2 марта 2013, 18:35
По теме у меня два вопроса: а слабо всю серию РОС сдать и получить обычные номера? сколько будет стоить место в общественном совете при ГИБДД,который теперь я так понимаю будет "следить" за выдачей?
Гость
2 марта 2013, 23:22
нашли проблему. срочно нужно что-то делать. других проблем и забот вообще нет. продавайте эти номера официально. если кто-то хочет красивые номера или номера со значащими что-то для них цифрами - ради Бога, платите и катайтесь. только приоритета это никакого на дороге не должно давать, а для коррумпированных гаишников (которых у нас почти не осталось) это будет дополнительный сигнал - человек богат и с него есть что взять.
Гость
2 марта 2013, 23:57
У нас в области у главного полицейского номера задача номер один, другим более важным проблемам уделил бы внимание!
Гость
3 марта 2013, 00:41
Уровень руководителей прослеживается при вникании их в такие вопросы, как контроль за выдачей номеров. Удивительно, почему с таким подходом еще не проводили на пенсию начальника ГАИ вместе начальниками МРЭО?
Гость
3 марта 2013, 00:45
Не способны заставить работать ГИБДД, пусть работают сами. Заняться же больше не чем...
Гость
3 марта 2013, 06:58
Брехня все это .Видно стали номера мимо губернаторской кассы идти.
Гость
3 марта 2013, 10:52
Очередная клоунада. Или дайте людям возможность свободно покупать номера, или не ломайте систему)))
Гость
3 марта 2013, 12:00
Самое простое решение проблемы, официально продавать красивые номера. НО НЕТ! Как тогда "своих" от "чужих" отличить? Как себе в карман положить? Лучше бы улицей Шолохова занялись, позор, как этот город еще на ЧМ-2018 взяли...
Гость
4 марта 2013, 07:48
Вся возня вокруг "блатных" номеров - идиотизм и описывается вот этими строками: Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою должны ... Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук ... Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки ... Такое возможно только в Стране Дураков!
Гость
4 марта 2013, 11:59
Я не понимаю, что мешает узаконить продажу номеров?
Гость
2 марта 2013, 19:01
Уважаемые сотрудники силовых и слабых структур, эта фигня была всю жизнь!! И есть в КАЖДОМ городе РОССИИ. Какие к черту скандалы?! Кому надо, тот купит красивый номер. А пенсионеру из села Блудаловка явно будет лишним гос знак У666РА (!)кстати, новая серия!!! =) У090РА будет 9 мая. Кому-то оочень повезло)
Гость
3 марта 2013, 21:01
мне дали на той неделе серию ура. Она разве чем-то отличается от других?
Гость
4 марта 2013, 10:51
Гость
3 марта 2013, 21:01
мне дали на той неделе серию ура. Она разве чем-то отличается от других?
Ну если у тебя у856ра, то нет =|.
Гость
4 марта 2013, 03:20
а у (нашего) губернатора, интересно, какие номера?)))
Гость
4 марта 2013, 08:31
Нет, ну что за люди, Всем недовольны... Он в порядке живой очереди получил.
Гость
4 марта 2013, 11:27
у Губера р 001 ос 161, на Мерседесе 221 черного цвета, а у охраны р 030 ос 161 Тоёта Ленд Крузер 200. Вот с Губера пускай и начнут!
Гость
2 марта 2013, 17:24
А мне просто так когда ставил машину на учет, дали номера с 444. Сам был удивлен. Причем это было 2 недели назад.
Гость
3 марта 2013, 13:46
Это номер "ниочем",поэтому и выдали.
Гость
2 марта 2013, 20:50
Губернатор занимается выдачей номеров?! Умственное развитие на лицо!!!
Гость
3 марта 2013, 16:18
Губернатор ввел РОС и РОС имеет право выдавать только он лично, а ГАИ не имеет право , вот скажет Голубев этому РОС ему и дают, а ГАИ тут непричем, с какой это стати вот интересно номера у РОС выдает наш великий губернатор аААААААА?
Гость
3 марта 2013, 09:48
Клоуны... Еще бы пионерские дружины и комсомольские отряды возродили ради этого))
Гость
3 марта 2013, 15:48
+100500 !!!
Гость
3 марта 2013, 17:46
Мне без всяких взяток и прочего выдали номер Р.99РР В порядке живой очереди так сказать.
Гость
4 марта 2013, 18:39
Это штрафной номер. Ну, Вы попали...
Гость
2 марта 2013, 13:25
Т.е. только наладили хотя бы единую базу данных по номерам, где каждый номер просто МАТЕМАТИЧЕСКИ следующим шел,так теперь все назад на бумажную основу списков... ВОПРОС: А ЧТО БУДЕТ СТОЯТЬ В БАЗЕ ДАННЫХ по владельцам "НЕ ЗАКАЗЫВАЕМЫХ НОМЕРОВ"??????? хахахахаха
Гость
2 марта 2013, 17:35
Теперь походу номера дороже будут!
Гость
2 марта 2013, 22:17
всех равными перед законом РФ, и блатные номера будут не востребованы т.к. легкозапоминаемы! а то что на сегодняшний день хозяева номеров выше закона, могу со 100% уверенностью заявить, и в этом помогают сотрудники!
Гость
3 марта 2013, 10:13
Что то нет новостей сколько за эти выходные в Ростове угнали автомобилей,даже как то странно.
Гость
3 марта 2013, 10:19
Заняться больше нечем,как будто преступность в области уменьшится,а то уже начались 90-е
Гость
3 марта 2013, 10:32
А общественные советы будут избраны по принципу, как и при полиции? В Обливке в таком совете кто? Или бывшие работники правоохранительных органов, или их родственники. Чтобы уйти от решения проблемы у нас готовы создавать Советы, Штабы, Брифинги, Встречи........ Это чтобы забюрократизировать, а точнее запутать, и уйти от ответственности. Что у прокуратуры не хватает власти? Вранье!
Гость
3 марта 2013, 12:53
ЭТОТ ПОЗОР ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, НЕКОТОРЫЕ ДЛЯ ВИДА ВОЗМУЩАЮТСЯ, НО ИЗМЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ.
Гость
3 марта 2013, 16:50
К стати, у коммунистов тоже были особые номера. У ростовских РДК.
Гость
4 марта 2013, 00:17
Дорогие друзья чем больше бороться с модными номерами тем дороже они становиться. А какая бесплатная реклама она кстати тоже стоит денег. Чем интенсивнее идет борьба с модными номерами тем дороже они становиться. Хочу заметить что если ночью будут ехать два одинаковых авто то инспектор остановит красивый номер т к он скорее будет с запахом, и все это бред что номера дают привилегию на дороге. Модный номер это только красота за которую народ платил платит и будет платить. Если человек купил авто 5мл то потратить немного денег на номер ему не жалко чтобы не испытывать чувство неполноценности так на каком праве вы господа чиновники ему хотите запретить. Тогда давайте запретим дорогие часы модные бутики рестораны. Такое ощущение что вам нечего делать. Если нет закона позволявшего взыматься плату за красивый номер то выдавайте их тем кто например перевел конкретную сумму детям сиротам созидайте фонд. Хочет гражданин 001 пожалуйста 100тр переведите детям инвалидам. А вы контролируйте что бы эти деньги не украли. Все просто и не надо быть гением чтобы придумать четкую законную процедуру получения модного номера но кому то это не выгодно тк он на этом ничего не заработает!!!
Гость
4 марта 2013, 09:43
Не надо ничего делать, кому они нужны пусть покупают, я лично не против давать взятки за красивый номер, главное в пределах разумного. Иначе что мне никогда не стать обладателем ормального номера... Как обычно не с того начинает новый начальник)
Гость
4 марта 2013, 10:07
мне выдали номер с цифрами 722 в порядке живой очереди, и я вполне счастлива. но уж точно бы не стала платить добровольно несусветное бабло за "красивые" номера.
Гость
4 марта 2013, 10:23
Не там порядок наводите.
Гость
4 марта 2013, 10:22
Печальный конец. "Что же будет с Родиной и с нами?"