Президентам, допустивших межнациональные конфликты и этническую преступность, пора уходить...
Гость
1 марта 2013, 10:59
Господи! Ну когда же в этой стране хоть что-нибудь научаться делать не через зад!
Гость
1 марта 2013, 20:36
НИКОГДА !!!
Гость
1 марта 2013, 12:27
действительно Чечня-российские Эмираты на деньги русских мужиков, на пенсии старикам и инвалидам, за счет образования и здравохранения. силовикам немеренные зарплаты, чтоб власть и кавказ защищали от работяг, пенсионеров и детей! ДОКОЛЕ???
Гость
1 марта 2013, 13:07
Теперь задача всех руководителей на местах будет максимально скрыть все факты межнациональных конфликтов.
Гость
1 марта 2013, 10:07
Ну что ж, теперь межнациональных конфликтов официально не будет. Кому ж хочется работу терять. Всё будут оформлять как бытовые разборки.
Гость
1 марта 2013, 11:16
а сейчас разве не так?
Хотя нет не так: если русский кавказца отметелил - это межнациональный конфликт, если квказец русского - бытовой скандальчик...
Гость
1 марта 2013, 14:53
Гость
1 марта 2013, 11:16
а сейчас разве не так?
Хотя нет не так: если русский кавказца отметелил - это межнациональный конфликт, если квказец русского - бытовой скандальчик...
а может на оборот
Гость
2 марта 2013, 17:01
Гость
1 марта 2013, 14:53
а может на оборот
надо бы наоборот
Гость
1 марта 2013, 14:03
Очередная глупость.
Гость
1 марта 2013, 09:38
А может быть руководству страны необходимо повернуться лицом к русскому народу и перестать делать из кавказцев привелегированную касту? И превращать Чечню во вторые Арабские Эмираты за счет денег простых рязанских, тамбовских и архангельских мужиков?
Гость
1 марта 2013, 18:24
Красиво сказал, молодец ! Я так после просмотра фильма о чечне и о Грозном, 3 недели уже под впечатлением !!! когда езжу и хожу по своему городу Шахты , офигеваю, почему власть так рвет одно место защищая кавказ???
Гость
1 марта 2013, 09:56
ну ну, так Ростов и область без мэров и глав районов остануться, чуть ли не ежедневные отставки "ожидаются"
Гость
1 марта 2013, 11:04
Класс! За межнациональные конфликты увольнять, а за развязывание рук убийцам 18 летних солдатиков на Кавказе - героя этой страны давать!
Гость
1 марта 2013, 12:50
Всё идёт по плану...по плану уничтожения нашей страны..
Гость
1 марта 2013, 13:11
Вместо того, чтобы реально бороться с этническими ОПГ местные власти будут закрывать глаза на их деятельность.
Гость
1 марта 2013, 10:17
Прежде чем увольнять надо сформулировать четкую национальную политику государства и место всех органов власти в ней. Махать шашкой ума не надо.
Гость
1 марта 2013, 09:48
Нагородили себе проблем черт не разберется. Вы понимаете что назло меру эти конфликты будут происходить. Будут провокаторы которые будут подрывать репутацию мера. Об этом думали? Если в краснодарском крае и в ставропольском боевики провоцируют конфликт увольнять мера?
Гость
1 марта 2013, 10:20
Интересно получается. Конфликты возникшие на межнациональной почве, запретили называть в СМИ "межнациональными", а только бытовыми или "из хулиганских побуждений". Следовательно, если мэра сняли, то значит 100 % конфликт межнациональный. Вспоминаются слова Игоря Талькова про демократию. Но одно история доказала- ни одна общность, организация, империя на обмане не может существовать долго.
Гость
1 марта 2013, 13:32
> "ни одна общность, организация, империя на обмане не может существовать долго"
Да ладно, СССР почти 70 лет просуществовал.
Гость
1 марта 2013, 14:54
"...история доказала- ни одна общность, организация, империя на обмане не может существовать долго..."
А США вон сколько уже существует.
Гость
1 марта 2013, 09:36
Когда введут подобный закон, косательно меров городов допустивших отвратительное состояние дорог? Что касается новости, здесь надо не только глав субъектов гнать, но и проводить работы с "гостями из кавказа"!
Ну с мэрами городов понятно, а что делать в деревнях и селах где нет мэров и куда в основном и стекаются все переселенцы.
Гость
1 марта 2013, 13:33
А там главы администраций, муниципальных образований.
Гость
1 марта 2013, 19:09
Гость
1 марта 2013, 13:33
А там главы администраций, муниципальных образований.
в статье только про мэров сказано, про главмуцобр ни слова
Гость
1 марта 2013, 20:02
Так что получается, если два подравшихся соседа будут разных национальностей, то Чернышева снимут?))) Думается,многие начнут экспериментировать))))
Гость
1 марта 2013, 09:57
В настоящее время мэр это не первый секретарь обкома или горкома и даже не второй, и за идеологию он не отвечает и по партийной линии ничего не делает, в настоящее время мэр, прежде всего, должен быть опытным хозяйственником и умелым организатором. Межнациональные конфликты, как и любые другие конфликты возникают по причине нарушения одной из сторон законов, общепринятых норм жизни или из-за иных действий ограничивающих нормальную жизнь другой стороны - всё это лежит в плоскости деятельности правоохранительных органов и нести ответственность за такие конфликты в полной мере должны правохранительные органы, которые имеют (у нас же реформа прошла!) права, обязанности и средства не только для разгона конфликтующих сторон, но и для предотвращения конфликтов в принципе, просто нужно своевременно проводить профилактическую работу, выявлять нарушения закона и законности и привлекать нарушителей по всей строгости, а не доводить людей до самосуда.
Гость
1 марта 2013, 09:49
По официальным данным, причиной конфликта стала ссора между двумя мужчинами в одном из местных кафе, за которых впоследствии заступились друзья. По неофициальным – столкновение коренных жителей села с приезжими из Северного Кавказа, в результате которого представитель одной из диаспор начал стрелять из пистолета. В итоге по фактам причинения телесных повреждений и умышленного уничтожения имущества и возбуждено 13 уголовных дел по статьям «Побои» и «Причинение вреда здоровью средней тяжести».
Мер тут причем?
Гость
1 марта 2013, 11:01
В статье - лукавство. Ведь даже официально признанно, что истинной причиной конфликта стал незаконный захват пастбищ у местного населения. Кем, догадайтесь сами...
Гость
2 марта 2013, 00:26
Город воинской славы Ростов-на-Дону стал СЛИШКОМ чёрным...
Гость
1 марта 2013, 09:19
Всё правильно!
Гость
1 марта 2013, 18:49
Агония власти.
Гость
3 марта 2013, 11:05
Тогда мэры пусть думают пускать им дальше на свои территории этих мигрантов или нет. Потому что терять кресло из-за распоясавшихся приезжих не каждый захочет.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
757мм 93%Мэров, допустивших межнациональные конфликты, хотят увольнять