23 и 24 февраля совершено 179 выездов спасателей. Привлекалось 179 единиц спасательной техники. Спасены и оказана помощь 103 жителям региона. Погибли пять человек.
Подводный охотник в водолазном снаряжении, но без акваланга утонул в районе Цимлянской ГЭС. Это произошло в минувшую пятницу, 22 февраля. Как рассказали корреспонденту 161.ru в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, трое мужчин занимались подводной охотой на задержке дыхания. Все они были в водолазных костюмах. Когда, уйдя под воду, один мужчина пропал, двое других после неудачных поисков обратились за помощью. Спасатели нашли тело утонувшего только к вечеру следующего дня. Известно, что все трое более 10 лет занимались подводной охотой на задержке дыхания.
В эту же пятницу в Орловском районе обнаружено и извлечено на берег тело утонувшего на местном пруду «Николаевский» мужчины. Он утонул, опрокинувшись с лодки при проверке рыболовных сетей.