Город ЮЗБ Сбербанк назвал самый популярный кредит для бизнеса

ЮЗБ Сбербанк назвал самый популярный кредит для бизнеса

Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в 2012 году выдал малому бизнесу 12 тысяч кредитов на общую сумму 26 млрд рублей. Прирост к показателям 2011 года – 120% по количеству и 130% по объему выданных кредитов

В общем портфеле кредитов, выданных в 2012 году, 7500 кредитов приходится на кредит «Доверие». Этот продукт Сбербанка является самым популярным в сегменте кредитования малого бизнеса. Общий объем кредитования по данному продукту составил почти семь млрд руб. В целом же портфель кредитов, выданных по технологии «кредитная фабрика» (кредит «Доверие», «Экспресс-авто» и «Бизнес-старт»), увеличился за 2012 г. на 5,5 млрд рублей.

Растет и динамика выдачи кредита «Доверие». Если во втором полугодии 2011г. в день выдавалось 20 кредитов на сумму 12 млн рублей, то во втором полугодии 2012г. – уже 40 кредитов в день на сумму 35 млн рублей.

Кроме того, в конце 2012 года по кредиту «Доверие» Сбербанком запущена программа лояльности. В ее рамках клиенты могут получить беззалоговый кредит на сумму до пяти млн рублей на любые цели, под сниженную на 0,5 п.п. процентную ставку и на срок до четырех лет. При этом срок рассмотрения заявки стал еще меньше (в рамках обычных условий он составляет три рабочих дня).

«Условия кредитования в рамках программы стали еще привлекательнее и позволят клиентам достичь еще более амбициозных бизнес-целей, – отметил председатель Юго-Западного банка Виктор Вентимилла Алонсо. – Таким образом, мы делаем все возможное, чтобы предпринимателям было удобно обслуживаться в Сбербанке и оказываем еще большее доверие своим лояльным клиентам».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем