Родители! Читайте детям перед сном правила дорожного движения! Не надейтесь на сознательность водителей, они не всегда могут успеть избежать наезда на человека, особенно когда пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте! Научите детей сохранять свою жизнь и свое здоровье! Детям скорейшего выздоровления!
Гость
19 февраля 2013, 12:29
Совершенно верно, мне как водителю немного проще среагировать на взрослого пешехода, его хотя бы видно лучше, а маленький ребенок почти не заметен за любым объектом мешающим обзору (теми же припаркованными авто), но все равно, машину на месте на застопорить даже при 40кмч.
Гость
19 февраля 2013, 13:11
Гость
19 февраля 2013, 12:29
Совершенно верно, мне как водителю немного проще среагировать на взрослого пешехода, его хотя бы видно лучше, а маленький ребенок почти не заметен за любым объектом мешающим обзору (теми же припаркованными авто), но все равно, машину на месте на застопорить даже при 40кмч.
Я сама не водитель, но как пассажир часто езжу на машине и зачастую люди(я уже не говорю про детей) выскакивают в таких неожиданных местах на дорогу, особенно в сумерки очень трудно увидеть либо из-за дерева, либо из-за впереди едущей машины, ну а дети в силу невысокого роста конечно вообще возникают перед самым капотом, аж сердце замирает, я представляю ощущения водителей в такие моменты! Конечно культура на дорогах отсутствует практически полностью, что пешеходы, что водители просто не желают быть взаимовежливыми, соталось на весь город небольшое количество людей которые осмысленно переходят дорогу, либо едут за рулем!
Гость
19 февраля 2013, 13:22
На Мечникова, возле гимназии, чадолюбивые родители носятся, как шумахеры прямо по тротуару. На чужих детей и прочих пешеходов им плевать. Слепят фарами, загоняют в лужу, поэтому ученикам и взрослым приходится уворачиваться, что бы не попасть под колеса, когда оказываются в мертвой зоне. Хамство, которое может закончиться несчастным случаем. Но водилам плевать.
Гость
19 февраля 2013, 20:39
Полицию вызовите,заявление и так далее ! Но порой не хочется лишних забот. Ведь так ?!
Гость
19 февраля 2013, 12:50
Дети смотрят на взрослых (не обязательно на родителей), тем более в ситуациях, когда самостоятельно сложно принять решение, они смотрят, как поступают рядом находящие взрослые. Половина взрослых пешеходов Ростова злостно нарушает правила создавая предпосылки к ДТП, так что мы хотим от детей? ПДД должны изучаться детьми в школе с первого класса, неустанно должна проводится работа с детьми причём всеми и родителями и учителями и инспекторами ГАИ об опастности их неправильного поведения на дороге (это важно, не рассказывать им бредятину о средстве повышенной опасности и о вине водителя, а рассказывать о том, что их действия могут и приведут к травмам или смерти людей в т.ч. их собственной). А ГАИ должно просто нещадно карать тех водителей которые не пропускают пешеходов на ПП и тех пешеходов, которые переходят ПЧ в неположенных местах. Только раз и навсегда нужно опредилится, что пешеход собирается переходить ПЧ тогда и только тогда, когда он ступил на неё, а не тогда, когда он идёт в сторону ПП.
Гость
19 февраля 2013, 11:17
Жалко детей. По встречке гоняют все кому не лень. Все блатные что ли? А гаишников как будто нет или все безнаказанно. А ведь это основная причина наезда на пешеходов.
Гость
19 февраля 2013, 12:30
ха, а их реально почти и нет в городе, или они игнорят такие нарушения из-за занятости тонировками и прочей мелочью.
Гость
19 февраля 2013, 11:18
Колокольцев же приезжает!Вот и стоят снимаю тонировку!Вот и показуха!!!
Нужно ему статистику показать!!!!новые звездочки раздать!Не может же новый Главк УВД по РО с косяков деятельность начинать!!!Нужно ему статистику ДТП с участием пешеходов показывать!
Гость
19 февраля 2013, 11:28
Михаил, имеется в виду "не предназначенном" для перехода
Гость
19 февраля 2013, 10:27
"А на улице Доватора девушка-водитель сбила мальчика 2004 года рождения. Он перебегал дорогу в неустановленном месте."
Так на ул. Доватора или в неустановленном месте???
Гость
19 февраля 2013, 11:08
что непонятного то? Доватора в неустановленном для перехода месте
Гость
19 февраля 2013, 11:45
Михаил, Переход улицы (в данном случае Доватора) участниками движения именуемыми пешеходами, должен осуществляться только по регулируемым (светофор) и нерегулируемым (зебра) пешеходным переходам в установленных для этого местах. Условиями организации таких переходов является также достаточная видимость друг друга участниками дорожного движения.
В данном случае ребенок переходил улицу Доватора в неустановленном месте, т.е. не по зебре, не по светофору и оказался на проезжей части, где его не должно было быть.
Водитель теперь, согласно нашему законодательству, будет очень долго доказывать что не верблюд.
Гость
19 февраля 2013, 12:39
Гость
19 февраля 2013, 11:08
что непонятного то? Доватора в неустановленном для перехода месте
а там так и написано? в неустановленном для ПЕШЕХОДА месте?
Гость
19 февраля 2013, 10:21
и дальше так будет продолжаться ! у ГИБДД в приоритете борьба с тонировкой, а не снижение травматизма и гибели людей на дорогах
Гость
19 февраля 2013, 13:04
в темное время суток тонировка очень сильно снижает видимость для водителя, что бы там не говорили умники и защитники тонировки. Так что зря вы так. Борьба с тонировкой - это и борьба за безопасное движение. Другое дело - как это проводится
Гость
19 февраля 2013, 10:20
Он перебегал дорогу в неустановленном месте. Это как?
Гость
19 февраля 2013, 11:22
В неустановленном для перехода.
Гость
19 февраля 2013, 11:29
Вы реально глупые или смеетесь? Неустановленое место- не зебра и не светофор.
Гость
19 февраля 2013, 20:45
Обращение к Елене Генераловой (автору этого новостного блока) Елена ,корректнее нужно быть ! Особенно с тем местом где паренёк дорогу перебегал.
Гость
19 февраля 2013, 10:34
Во-Во! Вчера по 2 экипажа на каждом месте стояли и БОРОЛИСЬ с тонировкой- самыми опасными террористами города!Это от БОЛЬШОГО ума на областных погонах!
Гость
19 февраля 2013, 11:18
Они просто начали выполнять свою работу, которую не делали много лет ...
Сейчас+1°C
переменная облачность, снег
ощущается как -4
5 м/c,
с-з.
755мм 75%В Ростове-на-Дону водители сбили двух детей