Жительница Дона на деньги материнского капитала купила 50 овец
18 февраля 2013, 16:28
Гость
18 февраля 2013, 22:23
завистники сдали.
верно подмечено: Русгидро нарушение, министр обороны..не причем... а вот тётка...
нет, наша страна из-за таких теток погибает. бред.
человек просто хотел как то выжить и детей растить....
Гость
19 февраля 2013, 08:41
Во что превращаемся? Страна полицаев и стукачей ((...
Гость
18 февраля 2013, 21:32
Овец теперь наверное конфискуют как вещественное доказательство... МВД и прокурор получат премию за раскрываемость. Вот интересно, кто сдал бедную тетку?
Гость
18 февраля 2013, 22:37
человек просто хотел как то выжить и детей растить....
Не в этой стране...
Гость
18 февраля 2013, 22:40
А разве не мошенничество со стороны государства, предоставлять "помощь" на существующих условиях?!
Мда-а, дожились. В нашей правовой стране, простому работяге выгодно вкладывать деньги абсолютно не выгодно. А в некоторых случаях, даже преступно.
Гость
18 февраля 2013, 19:56
вот этот комментарий в фейсбуке понравился:
"Да здравствуют специалисты Межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский», стоящие на страже правопорядка и не допустившие такого общественно опасного преступления!
Правильно, нечего даже и пытаться потратить материнский капитал на возможность прокормить семью! Пускай её посадят, а может быть казнят!
Путин сказал - или на дом или на учёбу или на пенсию, в отбирании которой государство уже поднаторело, или на отечественный автохлам!
А дети все пускай сдохнут от голода! Ишь, понимаешь, мошенница - чего придумала!
Полиционэров предлагаю представить к награде!"
Гость
19 февраля 2013, 07:25
Так если бы на автохлам...
Гость
18 февраля 2013, 20:45
да что же это такое в росгидро украден миллиард-это нарушение а женщина потратила деньги что бы поднять свою семью и накормить своих деток-это преступление да на их обучение она и так бы заработала занимайтесь делом господа - дайте жить
Гость
19 февраля 2013, 09:31
В нашей стране за кражу миллиардов не наказывают, а наказывают только за кражу бутылки водки или вот за нецелевое использование материнского капитала, необходимое для того, чтобы прокормить детей. Надо же правоохранительным органам на фоне нераскрытых краж миллиардов бюджетных средств показать положительную динамику раскрытия экономических преступлений. Вот поэтому эту мамашу и накажут, а детей сиротами сделают и сломают им судьбы. Тошнит уже от этой кособокой справедливости.
Гость
18 февраля 2013, 19:17
Даааа, законы наши..... Если бы пропила эти деньги, то и шума бы не было. А так человек вложил деньги для прокорма семьи - мошенничество. Надо было поделиться. Кого то жаба задушила.
Гость
18 февраля 2013, 20:11
Сделка, конечно, подозрительная, но раз овец купила, то договор был не фиктивный,
исходя из описания.
И, вообще, настоящие жулики 50 овец для ЛПХ не покупают.
Гость
18 февраля 2013, 20:58
бред. статья за то что неправильно поняла эту маневр с мат капиталом и попыталась его получить. кругом, все так (через фиктивные темы) и получают эти деньги.потому как воспользоваться им законно оч сложно. попробуйте улучшить жил условия на 300 тыр. ))) эт как бы : вот вам деньги и тут же: как бы фиг вам...
мое мнение - положен капитал, начислили, прошло 3 года - получите, распишитесь. а так обман какой-то получается.имхо...
Гость
18 февраля 2013, 19:55
Ну и что тут криминального,многие пропивают и прогуливают .А она уверен хотела хоть какой то личный бизнес заиметь,потому что по другому в Ремонтненском богом забытом районе не выжить.Да еще и при поддержке такого сильного государства как наше.
Гость
18 февраля 2013, 20:10
Наверное женщина собиралась заняться фермерским бизнесом, чтобы кормить и учить своих детей. Но у нас законы написаны так, что все кругом виноватые, кроме власти. Абсурд.
Гость
19 февраля 2013, 08:54
Государство само виновато в том, что народу приходится изловчаться и выкручиваться, детей кормить, учить, в люди вывести, вот и живут,стараются как могут! Явно женщина в первую очередь думала о будущем своих детей, наверняка сама ночей не спала из-за того, что такие ходы придумывать надо, чтоб семью прокормить! Если уж властьимущие решили хоть как-то людям помогать, то хотябы расширьте список на что можно потратить материнский капитал, а то выделили несколько статей и вписывайтесь люди как хотите! Одно дело проверить, чтоб деньги были в дело пущены, а не пропиты несознательными родителями(естественно не все такие), но только руки людям не выкручивайте!
Гость
19 февраля 2013, 09:30
Вот поэтому сельские жители нашей области думают о гражданской войне. Какое испытание выпало предкам. Власть, что же ты творишь, окаянная, чего тебе не хватает? Опомнись. Ты же знаешь, русский бунт беспощаден.
Гость
19 февраля 2013, 09:41
А кто ж сдал женщину, какая гнида? Если всё было так как написано, то её наградить нужно, но нагрядят полицаев (вот эти точно человека со льда спасать не будут), что прокрутили себе новые дырочки для звёзд? Замените их на двуглавых мутантов, нечего пятиконечгые звёзды позорить! Идите в администрацию города и области, есть подозрение, что там по этой статье каждого второго брать можно.
P.S. Для властей и их охранителей
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть, а нефть пить.
P.S.2 Для тех, кто скажет, что закон есть закон
Это плохой закон, потому что он по сути - бутафория.
P.S.3 Для модераторов
Я никого не оскорблял, не обвинял и т.д., а просто высказал своё мнение о прочитанном в новости.
Гость
18 февраля 2013, 19:30
Молодец прокурор, хорошо свою работу делает, такая внимательная, все выявила Оксана Сухрева... посмотреть бы на эту умницу.....
Гость
19 февраля 2013, 14:50
Люди добрые! У кого есть такие полномочия, помогите бедной женщине. Жаль, что в нашей стране не только не помогают семьям, в которых растут и получают образование дети, но еще и палки в колеса вставляют." Дайте людям достойную зарплату и уберите все подачки. Не унижайте общество в котором сами живете. Жизнь у всех одна и не такая уж длинная."
Гость
19 февраля 2013, 11:38
Женщине нужен хороший адвокат. Думаю надо все отрицать, если ее не поймали на передаче меченых денег, то даже при наличии обвинительных показаний продавца домовладения будет ее слово против его. Ведь по бумагам сделка не фиктивна, есть договор купли-продажи домовладения, деньги перечислены из бюджета на счет продавца. Право собственности наверняка зарегистрировано. А овцы, так на них деньги можно взять где угодно. Главное не паниковать и не поддаваться на уговоры признать свою вину.
Гость
19 февраля 2013, 14:53
Ты хоть понял, что предлагаешь? - Найти хорошего адвоката. Ещё посоветуй обратиться в суд. Это ты советуешь жительнице села. А у неё есть время и деньги этим заниматься? Да и неизвестно, чем для неё закончится затеянная властями "тягомотина". Откуда Вы такие "советчики" только берётесь!
Гость
19 февраля 2013, 15:48
Гость
19 февраля 2013, 14:53
Ты хоть понял, что предлагаешь? - Найти хорошего адвоката. Ещё посоветуй обратиться в суд. Это ты советуешь жительнице села. А у неё есть время и деньги этим заниматься? Да и неизвестно, чем для неё закончится затеянная властями "тягомотина". Откуда Вы такие "советчики" только берётесь!
Так что ж по вашему ей "сложить лапки" и на зону? Что бы "тягомотина" закончилась более менее благополучно надо бороться. А если нет, то тогда конечно явка с повинной, рассмотрение дела в особом порядке в надежде что меньше дадут.
Гость
19 февраля 2013, 00:48
а разве вступившим только статьи о мошенничестве имеют обратную силу?
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Жительница Дона на деньги материнского капитала купила 50 овец