RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовский КСК «Экспресс» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Ростовский КСК «Экспресс» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Решением Пролетарского районного суда по требованию Госпожнадзора приостановлена работа ростовского КСК «Экспресс». По словам заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, поводом для закрытия послужили нарушения пожарной безопасности на данном спортивном объекте.

«Ситуация действительно очень сложная. КСК «Экспресс» является собственностью РЖД. Собственник должен содержать объект в надлежащем состоянии, в том числе и в соответствии с правилами пожарной безопасности. Некоторое время назад Госпожнадзор предъявил предписание к этому спортивному объекту. В установленные сроки эти нарушения устранены не были», – заявил Игорь Гуськов на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг».

Поэтому Госпожнадзор обратился в Пролетарский районный суд, который принял решение о приостановке работы КСК «Экспресс» до устранения всех предписаний. Как уточнил замгубернатора, временные рамки не установлены.

Теперь решается вопрос о том, где будут проходить домашние игры баскетбольных клубов «Ростов-Дон» и «Атаман».

«В настоящее время просчитываются все варианты о переносе игр в другие спортивные объекты. Одним из наиболее явных является ростовский Дворец спорта. Но этот вариант затратный, потому что необходима установка щитов, а впоследствии демонтаж», – сказал Игорь Гуськов.

Ближайший матч, который должен проводится в КСК «Экспресс» – это игра БК «Ростов-Дон» со «Спартой энд К» из Видного. Как вариант также рассматривается проведение этой встречи в Подмосковье, то есть на домашнем паркете «Спарты».

Фото: Фото с сайта Eg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем