Иван Саввиди планирует продать акции ростовского аэропорта
6 февраля 2013, 13:12
Гость
6 февраля 2013, 16:23
саввиди и голубев доторговались. А нам-то, что с этого или работягам аэропортовским?
Гость
6 февраля 2013, 18:01
Шиш с маслом!
Гость
6 февраля 2013, 15:06
"Международная независимая компания по оценке"? Уже смешно. В этой "международной..." , только тарифы на услуги "международные", а оценщики все местные:). Но решение по продаже правильное:)
Гость
6 февраля 2013, 15:11
Кто ж нормальный купит эти акции ? Пусть оценочной компании сообщат по секрету, что скоро новый аэропорт построят, а этот под застройку.
Гость
6 февраля 2013, 15:38
Интересно, за сколько "Шапок Сухарей" он их купил...?
Гость
6 февраля 2013, 15:19
Иван Игнатьевич привлекает международных оценщиков для обоснования его представлений о стоимости своего пакета акций. Интересно, другое, когда и по какой цене структуры самого Ивана Игнатьевича приобрели этот пакет. Честно говоря, за то время что они являлись контрольными собственниками аэропорта из него можно было сделать "конфетку" (пусть даже не Шереметьево), а он так и остался убожескими воротами Ростова.
Гость
7 февраля 2013, 10:11
Ты в Шереметьево был? Конфетку нашел)). Да и почему ты считаешь, что кто-то обязан делать для тебя "конфетки"? Это его аэропорт и он делает с ним что хочет. Вот купи аэропорт и делай , как раз возможность появилась.
Гость
7 февраля 2013, 13:44
Гость
7 февраля 2013, 10:11
Ты в Шереметьево был? Конфетку нашел)). Да и почему ты считаешь, что кто-то обязан делать для тебя "конфетки"? Это его аэропорт и он делает с ним что хочет. Вот купи аэропорт и делай , как раз возможность появилась.
Браво!
Гость
6 февраля 2013, 16:14
А в Ростове разве есть аэропорт?))) смех сквозь слезы))) в любой деревне в Европе аэропорт более современный! Еще и плитами всё огородили, не пройти не проехать.
Гость
6 февраля 2013, 18:00
Плиты прокуратура постановила установить. В связи с тем что въезд к зданиям с больши колл-вом людей запрещен ближе 50 метров. (от террористов на машине)
Гость
6 февраля 2013, 16:38
а че тут думать - считаем - у него акций по уставу где-то 700 000 штук купил их не более 50-60 рублей = где-то 42 млн. руб. - или 1 млн. евро.
вот и его траты а продать за 70 млн. евро где-то хочет.
вот такая шапка сухарей получается.
Гость
6 февраля 2013, 17:11
Правительство США подает иск к рейтинговому агентству S&P на 5 млрд долларов
Как передает AZE.az, Министерство юстиции США в лице генерального прокурора Эрика Холдера в понедельник подало в федеральный суд Лос-Анджелеса иск к Standard and Poor’s, обвинив ее в различных типах мошенничества при выставлении кредитных рейтингов производным финансовым инструментам. Согласно версии властей, в период с 2004 по 2007 год S&P «осознанно и злонамеренно участвовала в схеме по обману инвесторов» в CDO и другие инструменты, привязанные к ипотечным займам. При этом компания уверяла инвесторов в «объективности, независимости и отсутствии конфликта интересов» при выставлении оценок, стремясь обманным путем «заполучить большую долю рынка и максимизировать прибыль».
Ха ха ха...и хде Ви видили честних оценщиков?
Гость
6 февраля 2013, 14:25
То, что Иван Саввиди решил привлечь независимую международную компанию, абсолютно правильно, поскольку в стране давно нет (да и не было) именно НЕЗАВИСИМЫХ компаний! Желаю удачи Саввиди в его деле!
Гость
6 февраля 2013, 14:59
В каком деле ? Кому от этого польза , кроме самого Саввиди ?
Гость
6 февраля 2013, 16:49
По данным ИА «Интерфакс», ООО «Праймери Дон» направило миноритариям ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» обязательное предложение о выкупе обыкновенных и привилегированных акций общества. Согласно данным, «Праймери Дон» рассчитывает выкупить обыкновенные акции по цене 160 рублей за бумагу, привилегированные — по 130 рублей за акцию. Номинал каждой акции составляет 0,01 рубля.
16 января 2012 года - Дело.ру
Гость
6 февраля 2013, 17:13
опечатка - 16.01.2013
Гость
6 февраля 2013, 15:10
Интересно, а Выдумаете, что есть они не в других странах? Любая компания, которая зайдет на Российский рынок сразу становится как все. Пример PricewaterhouseCoopers
Гость
6 февраля 2013, 16:08
если когда-то и обещали большие деньги за аэропорт - то видимо сразу за два - и старый купить и в новом быть инвестором, счас все изменилось. Любой оценщик и инвестор понимает - что здесь уже идет оплата не за бизнес а за активы ! ну и сколько этот вокзал старый будет стоить и прочее, а земелька то государева !!!! то есть маловато дадут, надо было лет пять назад продавать, ложка дорога к обеду......
Да и акциий какие-то нетакие, вроде как и голосуют большинством за все - а дивиденды не идут.....
Совет один - отдать его в нормальные руки тому кто просит или за кого просят. И спокойно жить.
Гость
6 февраля 2013, 16:36
Плохо что опять Москали оттирают местный Бизнес, хоть и убогий. Пришлым "ВОрягам" все равно на местные проблемы, лишь бы денег срубить. Чем плох аэропорт в черте города? Или верить сказкам о том что наладят транспортное сообщение? Мы каждый выходной на въезде в Ростов коллапс видем.
Гость
6 февраля 2013, 17:04
надо брать
Гость
6 февраля 2013, 21:06
Ивану Саввиди надоело ездить по пр. Шолохова?
Гость
6 февраля 2013, 22:50
Додавили господина Саввиди.Тяжелый случай.
Гость
7 февраля 2013, 00:04
Энто получается что он хочет акции продать за 2 мильярда рублей а купить у акционеров а это бывшим работники ветераны труда на сумму где то 200 млн
Кто здесь то кого хочет обмануть ????
Гость
7 февраля 2013, 10:46
агага..и пусть независимый международный оценщик заодно проверит тот отчет, по которону определена стоимость по которой С.выкупает акции у миноритариев))))))))))))))) чё уж там...
Гость
7 февраля 2013, 10:56
Бедный, бедный Иван Игнатьевич! Срочно нужно создать общественную организацию "Лига защиты Саввиди".
Гость
7 февраля 2013, 13:35
Назначить по решению суда сумму продажи акций равную той, за которые ему они достались!
Гость
7 февраля 2013, 15:14
Интересно, откуда саввиди цену за акции взял?
Оценки международной не было, на бирже они не торгуются?
Так ему хочется? Миноритариям не спать надо, а судиться с ним.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
с-з.
765мм 92%Иван Саввиди планирует продать акции ростовского аэропорта