RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

758мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Маршрутка попала в тройное ДТП в центре Ростова

Гость
1 февраля 2013, 11:01
На этом перекрестке светофор не работал 3 дня, нието не регулировал, был транспортный коллапс, как только гром грянул сразу и сотрудник ГИБДД нашелся для регулирования....
Гость
1 февраля 2013, 11:31
Поддерживаю! Светофор не работает в нормальном режиме со вторника, транспорт движущийся по Садовой никого никуда не пускает, у них же блин главная, из-за этого пробки от красноармейской до садовой и социалка стоит все время. Сегодня с утра чудом не переходили дорогу в момент когда маршрутка влетела в авео, дома задержались, не дошли нескольких метров до дороги, а то аккурат бы оказались под колесами.
Гость
1 февраля 2013, 11:34
Он там не работал в понедельник и сегодня утром. Собственно из-за этого и авария, а еще из-за того, что все пытаются "прощемиться" и никто никого не пропускает.
Гость
1 февраля 2013, 11:37
Не надо придумывать,что он не работал 3 дня..каждый день там и утром и вечером..все работало!
Гость
1 февраля 2013, 11:05
очередное ДТП вызванное бардаком и отвратительной работой властей города и области. можете кричать и возмущаться, все равно простых людей никто не услышит и плевать они хотели на правопорядок
Гость
1 февраля 2013, 11:03
Сегодня утром когда ехал на работу видел аварию. В это же время на другой стороне перекрестка Садовая/Кировский так же произошло ДТП. Причина - неработающие светофоры, отсутствие регулировшика, наглость и невежество некоторых водителей.
Гость
1 февраля 2013, 11:19
Там ,вообще-то, со стороны Кировского на такой случай знак" уступи дорогу" должен висеть. А неработающий светофор в центре города в час пик это безобразие. И эту светофорную службу надо за это встряхнуть.
Гость
1 февраля 2013, 11:37
Есть там знаки. Но вечно же стоять не будешь, пропуская поток по Садовой.
Гость
1 февраля 2013, 11:50
А кто у ас светофорная служба? Не слыхал такой.
Гость
1 февраля 2013, 12:39
он там и висит, только вот поток по Б. Садовой такой, что этот знак на кировском можно приравннять к кирпичу.
Гость
1 февраля 2013, 11:11
да не работает служба ГИБДД, на профилактику, не регулирует в "часы пик", транспортный поток и точка, а Голубев, желает еще штат им "поднадуть". Как господа правят "ногами что ли", и думают тем место откуда они растут? Пордка 0
Гость
1 февраля 2013, 12:42
Это светофор с понедельника начал жить своей жизнью, но у ДПСников есть задачи поважней - они все на станиславского бабло зарабатывают, а сломавшиеся светофоры им только на руку (пробка на районе существенно увеличивает их выручку). Сегодня пока до работы доехал увидел 5 неработающих светофорв на довольно оживленных перекрестакх, раньше даже пытался в дежурку сообщать но им эта информация не интересна, их основной ответ - "А, что мы можем сделать".
Гость
1 февраля 2013, 12:42
Ну что ж, можно подводить неутешительные итоги деятельности дорожных служб, ГАИ и властей. А именно все эти три органа не в состоянии навести порядок не то что в городе, а даже на отдельно взятой ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице. Более того, теперь можно смело расценивать все заявления этих служб, типа "Да мы проведём рейд, Да мы АТП накажем, Да мы, Да мы, Да мы..." как кранобайство и очковтирательство. P.S. Водители, будьте людьми, уважайте друг друга, ведь при той интенсивности потока транспорта, что мы имеем в городе, ПО ПРАВИЛАМ движение может быть только по главной, со второстипенной выехать нереально, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАЙТЕ ДОБРО - выпускайте со второстипенной.
Гость
1 февраля 2013, 11:17
А почему опять светофор не работал? Кто за ними следить должен? Ну, как-то территориально они закреплены для осмотра и профилактики? Хоть на ТАКОМ перекрестке? Ей-ей, надоело. Кому "пропа-ганда" ГИБДД на этот раз навесит ответственность - задним числом?
Гость
1 февраля 2013, 15:01
во всем виновата тонировка, однозначно и новый рейд:)
Гость
1 февраля 2013, 11:14
так всегда, электрики и ГИБДД появляютсятолько тогда когда произойдет несчастный случай! По другому ну никак!
Гость
1 февраля 2013, 11:41
ГИБДД, Губернатор, Мэр и его компания, дорожные службы, все в полной недееспособности!!! Город нуждается в высококвалифицированных управленцев, которые ревностно относились к своему делу, с любовью к городу!!!
Гость
1 февраля 2013, 19:40
Сейчас такие только в заповеднике водятся. В секретном месте.
Гость
1 февраля 2013, 11:28
Положение в городе, только демонстрация ,что происходит в стране. Анархия и развал.
Гость
1 февраля 2013, 11:07
Маршрутка летела около 70 км/ч. Слева (по Б.Садовой со стороны вокзала) остановились машины, чтобы пропустить поток со стороны набережной. Девушка на иномарке начала движение из левого ряда и ударила маршрутку в бок, после чего зацепила еще несколько машин.
Гость
1 февраля 2013, 11:31
Очевидец, читайте новость и смотрите фото внимательно. Эта маршрутка явно ехала со стороны Театралки.
Гость
1 февраля 2013, 12:39
Гость
1 февраля 2013, 12:39
Очевидец, читайте новость и смотрите фото внимательно. Эта маршрутка явно ехала со стороны Театралки.
Читательница, перечитайте внимательно комментарий очевидца. И прекратите тупить.
Гость
1 февраля 2013, 12:47
Маршрутка ехала со стороны театральной площади...
Гость
1 февраля 2013, 12:43
в 8 часов утра на этом же перекрестке неслабо столкнулись два легковых авто. Светофор мигал желтым, причем, часто он там в таком состоянии. Для такого оживленного перекрестка, учитывая культуру вождения большинства ростовских водителей (а маршрутчиков - тем более), результат предсказуем - дтп каждые полчаса.
Гость
1 февраля 2013, 14:24
Кто интересно в Ростове монтирует светофоры? Скорее всего это прикормленная фирма. Как только сильный дождь значительная часть светофоров перестает работать. При этом светофоры не позволяют дистанционно ими управлять, например менять время работы разрешающего сигнала. Аведь это немного помогло бы в борьбе с пробками.
Гость
1 февраля 2013, 14:26
На перекрёстке Энгельса - Кировский давно уже пора сделать стационарный пост с регулировщиком, так называемый стакан. Такие посты ОРУДа существовали в 50-е годы и был порядок.
Гость
1 февраля 2013, 15:05
У есть нас много мест, где можно поставить такие "стаканы".
Гость
1 февраля 2013, 15:42
В Санкт-Петербурге есть такие "стаканы" на сложных разъездах (нагруженные кольцевые движения в основном), и представители ГИБДД не мешают, а помогают... Вот как-то так... Ростову, к сожалению, до этого очень далеко...
Гость
1 февраля 2013, 11:51
пенять на власти и прочие не зависящие от нас обстоятельства можно, но если я вижу не работающий светофор, звоню в специальную службу, которая очень вежливо и в любое время суток принимает сообщения о неработающих светофорах и светофоры быстро ремонтируют. Не проходите/проезжайте мимо, позвоните - 234-86-55. У меня забит номер в мобильный.
Гость
2 февраля 2013, 22:10
Полностью согласна! Записываю номер! Спасибо.
Гость
1 февраля 2013, 12:48
И снова этот перекресток, Кировский / Садовая
Гость
1 февраля 2013, 15:36
Какое вранье, утром действительно стоял регулировщик, а вот сейчас 15:30 пробка сумашедшая и никого нет.
Гость
3 февраля 2013, 02:10
Со знаками всё понятно. То, что спровоцировал аварию неработающий светофор - это правильно. Вы когда нибудь пробовали пересечь Садовую? Естественно, что люди пытаются воспользоваться любой возможностью, чтобы проехать. Судя по всему, водитель микроавтобуса руководствовался принципом: лучше врежусь, чем пропущу. Это, к сожалению, в Ростове норма.
Гость
1 февраля 2013, 12:29
а при чём светофор ? рядом с каждым светофором висят знаки приоритета на тот случай если он не будет работать и водителям надо руководствоваться ими ,а наши горе водятлы хотят быстрей проскочить Понакупают удостоверенний ,а ПДД не знают
Гость
1 февраля 2013, 12:54
Неработающий в центре города, на перекрёстке с интернсивным движением светофор - это индикатор недееспособности ответсвенных за его работу служб. Да, Вы совершенно праву, на счёт знаков приоритета, но есть две проблемы: 1. Интенсивность движения такова, что у ТС едущих по второстепенной практически нет шанса пересечь/совершить манёвр главную дорогу 2. Это несоблюдение ПДД большинством водителей, особенно в части касаемо превышения скорости и проезд перекрёстков когда на них заторы (причём тут даже не зависит от того работает светофор или нет - прут как бараны) Есть ещё третья проблема - неуважение водителей друг к другу. С этими проблемами можно и нужно бороться, но ГАИ и власти в упор ничего не видет и не слышат, они в принципе не исполняют свои обязанности, да только на Садовой стольких можно образумить - ТОЛЬКО НУЖНО ВЫЙТИ и начать НАВОДИТЬ ПОРЯДОК! Но даже на одной улице они ничего не могут сделать!
Гость
1 февраля 2013, 12:55
тут вопрос не в знании ПДД, тут вопрос во взаимном уважении, двигающиеся по Садовой тупо не хотели остановится и пропустить огромный поток машин, которые стояли в пробке от социалки и от кировского из-за неработающего светофора
Гость
1 февраля 2013, 14:23
А Вы, просто так, наверное, "пешеброд". От лица "водятлов" могу сказать, не в знании или незнании ПДД здесь дело. В данном случае потом по Садовой, движущийся по главной, не пропустит тех, кто движется по Кировскому. И проехать можно только нагло высовываясь и, к сожалению, подставляясь. В понедельник вечером еле проехала там.
Гость
1 февраля 2013, 15:45
А я еще раз говорю всех сотрудников уволить, набрать новых. Ибо они не исполняют свои обязанности по предотвращению ДТП!
Гость
1 февраля 2013, 17:43
тебя взять наверна?)))
Гость
1 февраля 2013, 19:31
Гость
1 февраля 2013, 19:31
тебя взять наверна?)))
Сразу понятно истинный полиционер ответил, культура так и прет. Не "тебя", а "вас"!
Гость
1 февраля 2013, 19:38
Гость
1 февраля 2013, 19:38
тебя взять наверна?)))
И тебя:))
Гость
1 февраля 2013, 12:05
Та сколько же это будет продолжаться, сколько произошло ДТП за 2013 г., неужели нашим властям тяжело навести порядок на дорогах, как деньги драть, так они тут как тут, а как утром регулировать перекресток и провести ремонт неисправного светофора, так все заняты...
Гость
1 февраля 2013, 11:27
Наверное аварию всё же спровоцировал не светофор, а водитель не уступившей дорогу тому у кого главная дорога, а неработающий светофор только косвенно способствовал созданию аварийной ситуации. Нужно соблюдать ПДД.
Гость
1 февраля 2013, 12:47
в данном случае, соблюдение пдд чревато тем, что водители на кировском будут стоять там до десяти вечера. На таких перекрестках отсутствие светофоров в часы пик - уже само по себе тяжкое преступление, провоцирующее десятки дтп. про пробки уж молчу.
Гость
1 февраля 2013, 12:50
согласен, красава!
Гость
1 февраля 2013, 13:01
Я сегодня ехал на этом автобусе, авария произошла в 7-50. Автобус ехал по главной, мужик на фокусе походу в лева вообще не смотрел. Когда вышел из автобуса, на противоположной стороне садовой 2 легковые иномарки друг в друге торчали, походу раньше столкнулись.
Гость
1 февраля 2013, 13:59
Где вы там фокус видели? И было ранее 7,50, я в это время уже давно проехал Кировский, а в момент аварии как раз на Садовой стоял
Гость
2 февраля 2013, 00:15
++++++ Так точно Гость! ПДД для случаев отключения светофоров никто не отменял и существуют они задолго уже до рождения участников движения!!!! Просто надо мозги включать в таких ситуациях и правила соблюдать. А то многие считают себя хозяевами дорог, особенно когда машину по дороже покупают и думают, что на танке едут! А оно после ДТП оказывается жестянка, только стоит больше!!! Я много времени нахожусь за рулем в связи с работой и не было даже намека на такую ситуацию. Потому что каждом перекрестке даже по главной притормаживаю. Стак что не верю я в отмазки про случай. Есть логика прохождения опасных перекрестков- пройдешь. Нет логики, есть наглость или безответственность- рано или поздно встрянешь.
Гость
2 февраля 2013, 11:38
там считаю не зря светофор стоит, если разобраться и люди к нему давно привыкли, хотя разбираться должны компетентные органы и наказать за "глупо" потраченные деньги налогоплатильщиков (т.к. стоит и не работает, а деньги за "работу" оплачиваются)! надумали знаки оставить - сделайте безопасный разъезд для автомобилей и пешеходов, определите регулировщика как ранее в послевоенные годы регулировали перекрестки хотя машин меньше было и скорость разгона (там же по моему авто с мигалками в пешеходный переход въехала ранее). А со светофорами стоит обратить особое внимание - наверное "умные" нововырощенные инженеры их алгоритм работы сочиняли для уменьшение населения (ИМХО) - отец, пенсионер, инвалид 2-й группы, переходил дорогу, как на половине расстояния включился ЗЕЛЕНЫЙ для машин (с ним так же "застряли" на середине дороги и молодые), отец подошел к рядом стоявшей машине ДПС ГИБДД начал высказывать по работе светофора - сотрудники ГИБДД махнули рукой и "посмеялись"... ????????
Гость
1 февраля 2013, 20:31
Причем тут сотрудники ГИБДД? Надо гонять тише, и уважать друг друга, и самое главное соблюдать ПДД. Пишут место плохое, все аварии которые там произошли, чисто по безбашенности , не соблюдение скоростного режима, чувства вседозволенности...
Гость
2 февраля 2013, 10:35
Не место, люди такие.
Гость
2 февраля 2013, 12:13
Совершенно согласен.Имею опыт вождения в развитых странах.Там нагло прущий в трафике хам очень заметен и сразу вызывает настороженность всех участников движения.Участники движения тут же информируют об этом дорожную полицию.Через пару минут к нему подъезжает патрульная машина и интересуется всё ли с ним в порядке.Водители в большинстве взаимно вежливы и никогда без надобности не попрут на рожон.В условиях плотного трафика при выезде из дворов,попытке перестроиться в густой толпе из ряда в ряд,обычно, если не первый водитель,имеющий преимущественное право проезда,то второй или третий обязательно тебя пропускает.Да и права там нельзя купить без обучения.Понимаю,что в условиях феодализма вышеописанное невозможно.
Гость
2 февраля 2013, 12:37
странный вопрос - причем ГИБДД, раз такие вопросы - сократить до минимума, оставить только фиксирующих, а на их ЗП людям дарить видеорегистраторы и люди через Инет отправляли в отдел видео нарушителей!!! раз ни причем - почему появился регулировщик движения?
Гость
1 февраля 2013, 12:02
Чехова-Садовая - тоже утром не работал светофор
Гость
1 февраля 2013, 12:06
Перекрёсток этот нездоровый , постоянно там аварии происходят по разным причинам.
Гость
1 февраля 2013, 12:23
"И эту светофорную службу надо за это встряхнуть". НАДО! Но что, есть такая? А надзорная служба - ГИБДД три дня см. - текст Прохожего, там не проезжала ни разу? ТРЯХНУТЬ и светофорщиков, и ГИБДД. Причем, реально!
Гость
1 февраля 2013, 12:29
Вот проклятое место, постоянно там аварии происходят!
Гость
1 февраля 2013, 20:18
Явно в ФОКУСЕ кто-то глаза не закрыл
2 февраля 2013, 14:13
За светофоры отвечает АСУДД и конкретно эти люди http://www.rostov-gorod.ru/?ID=18777
Гость
2 февраля 2013, 12:22
Во свех ДТП обвиняют сотрудников ГИБДД, где были и т.д., а они может быть в зто время разгребали кучу очередных лихачей, уважаемые давайте начинать с себя, хотябы элементарным уважением друг к другу на дороге кем бы ты нибыл пешеход или водитель, а унас гонки на выживание как в пешем порядке так и за рулем
Гость
2 февраля 2013, 12:47
Неужели и наш народ доживет до того, что как описывает "реалист" будут вежливы и доброжелательны и не будут считать стукачеством соообщать об неадекватном водителе. На Западе люди себя уважают и берегут. А у нас с молчаливого согласия большинства творятся беззакония
Гость
2 февраля 2013, 14:48
в Вашей писанине в защиту ГИБДД есть одно словосочетание - "МОЖЕТ БЫТЬ" - которое все портит ))) в Европе чиновники сами знаете как бы поступили, при этом попросили бы прощение у народа за такую халатность!
Гость
2 февраля 2013, 17:38
А отрудники ГИБДД хлопали ртами на перекрестке ворошиловского и суворова
Гость
1 февраля 2013, 11:45
...содержание одного светофора примерно 1 млн. руб/год!...просто деньги уже попилены, вот они и не работают...(((
Гость
1 февраля 2013, 12:50
откуда инфа?
Гость
1 февраля 2013, 19:27
Уважаемый Прохожий! Вы конечно пост сделали классный и целых 33 плюса)) А кто вам эту глупость сказал что он не работал 3 дня? У меня офис выходит на светофор окнами и машину я на Кировском паркую, скажите а вы когда пишите такое вы чем руководствуетесь? Светофор с ночи не работал, верней с утра. При чем тут трое суток. Лишь бы сказать
Гость
2 февраля 2013, 09:44
зачем же так врать, я тоже сам видел видел, не три дня, но два точно он то работал, то не рабоитал. Кстати и другие светофоры в городе сейчас работают с переменным успрехом, видно те которые менять уже давно пора, они живут уже своей жизнью.
Гость
3 февраля 2013, 00:48
Светофор не работал с вечера понедельника - это я заявляю с полной ответственностью. Вернее, он то работал, то не работал. Около 17-30 я переходила Кировский по пешеходному переходу. Вначале светофор не горел, но спасибо водителям, они любезно пропускали пешеходов. Потом, где-то на середине моего пути через Кировский мне загорелся зеленый свет. Когда же я вышла по подземному переходу к Музтеатру на остановку, светофор снова не горел. Такая работа светофора еще страшнее, нежели полное его отключение.
Гость
2 февраля 2013, 17:14
Да уж..- аварию спровоцировал неработающий светофор....а знаки? знаки на кой?
Гость
3 февраля 2013, 13:16
а регулировщики, регулировщики движения на кой? ))
Гость
8 марта 2013, 09:34
а кто их учил
Гость
1 февраля 2013, 13:11
в данной ситуации скорее всего прав ГАЗелист, хотя видит, что не работает светофор, везет людей, почему не сбавить скорость?, а вообще ГАЗелисты и таксисты это страшные люди, вроде бы профессионалы, а правила не соблюдают, а иногда их просто не знают
Гость
1 февраля 2013, 19:07
Hyundai Motor Company плачет с твоего коммента.
Гость
2 февраля 2013, 20:00
2 дня назад ехала в маршрутке 91 на западный, водитель маршрутки ни на секунду не прекращал говорить по сотовому и даже умудрился на ходу записывать номер телефона на клочке бумаги, думала- живыми не доедем. Ответственности за пассажиров "0", они даже не слышат, что пассажир просит высадить его на остановке. Вот и аварии
Гость
8 марта 2013, 09:36
а кто с них спросит гаи так они проводят рейды только берут с каждого водителя маршрутки стольничек и едь нарушай дальше
Гость
1 февраля 2013, 12:03
Дааа.... Ростов, Ростов, когда же порядок будет? П.C. Редакции спасибо за видео!
Гость
1 февраля 2013, 12:26
слава богу это был не газель, его бы на части разорвало)))
Гость
1 февраля 2013, 18:28
Не ругайтесь. Светофор не работает. Заводы уже не работают. И живем мы уже в колонии нефтедобывающей. Убегайте в село, подальше от светофоров, скот разводить пока не поздно.
Гость
1 февраля 2013, 18:30
Я однажды чуть деда мотоцикле так не убил. На тринадцатой линии остановился перед перекрестком. Перед мной стоял грузовик, который заслонял все на свете. Я был уверен, что светофор работает и мы просто ждем зеленого. Грузовик поехал и я следом за ним неспеша. Тут я услышал звуки экстренного торможения и увидел деда на мотоцикле с люлькой, который отчаянно пытался остановить мотоцикл и не вьехать в меня. У меня хватило ума ударить по газам и освободить деду дорогу. Я был не прав, конечно, но дорожные службы должни понимать, что неработающий светофор - это ситуация, провоцирующая ДТП и принимать экстренные меры при его поломки. Хорошо, что у меня все хорошо закончилось. а то бы деда на кладбище, а меня в тюрьму.
Гость
1 февраля 2013, 18:53
Сегодня мой муж как раз и был тем "счастливчиком", участвовавшим в ДТП,то есть пытаясь пропустить поток машин по Кировскому в сторону Горького,оказался буферной зоной между Фордом (которого нет на видео ,как впрочем и нашего Хендая) и ограждением,всего в аварии пострадало 4 автомобиля.Слава Богу,все живы и невредимы!А светофоры выходят из строя ,потому что всему есть срок годности!!!
Гость
1 февраля 2013, 20:19
А кого набирать? Родственников полицейских руководителей или депутатов, чтобы заодно, неприкосновенность была...
Гость
1 февраля 2013, 20:20
Замену следует производить сверху...
Гость
3 февраля 2013, 09:48
И это все о нем. Участок Садовой от Журавлева до Солнышко аномально аварийно опасный . Знаки конечно ни кто не отменял, но ДТП на этом отрезке зачастую происходят не объяснимые. Лично я ( хоть и прожил на Кировском 35 лет) стараюсь его объезжать. Там столько разных и не обычных ДТП было- не пересчитать. Вспомните Диму - Каена, ДПС в переходе или ЮТУБ с аварией на Кировском Садовой. И это только фрагменты.
Гость
3 февраля 2013, 10:29
Зима 2013-2014 года в Северном Полушарии будет экстремально холодной.
Гость
3 февраля 2013, 11:10
Есть знак свыше:в москвабаде Собянин решил отказаться от маршруток и заменять их опять на автобусы. И давно пора и у нас! Если бы не поток неучтённой налички в карман хозяев и чиновников. И куда тольк смотрит прокуратура, ФНС и контролирующие структуры. Ну, да ясно, куда.
Гость
3 февраля 2013, 20:22
Уважайте друг друга и не придется искать виноватых, а то сядет за руль куска железа и думает что он бог, а вокруг быдло, а вокруг такие же люди. А Владимир Семенович поет: А земле ей все едино апатиты и навоз.
Гость
3 февраля 2013, 21:34
Последнее время, что то очень странное со светофорами творится! Время мегания зеленного сигнала очень сократили и сразу загорается красный на некоторых перекрестках! Сам еле успевал останавливатся при скорости 40-50 км в час! А если человек едит 50-70 то четко на красный может попасть! Надо компетентным органам задуматся над данной проблеммой, проверить работу светофоров!