27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Михалыч
30 янв 2013 в 18:17

Женщину за решетку а ему поощрение - бред, вся страна так живет и будет жить толку то, лучше бы кого нибудь покрупнее сажали, нашли на ком отвязаться...

Усмешка
30 янв 2013 в 18:35

Что-то крупновата взятка от 5 ларьков... На базаре не бутики же. Продукция Китай-Чалтырь, далее везде...
Или мелковата взятка, вот и не сошлись?
На старом базаре полицаи-честняги?..

А!!!
Один реальный вариант - старушку с бельишком заказал кто-то из конкурентов и дал больше. И раньше.

Гость
30 янв 2013 в 18:47

Очень интересно знать всю сумму дохода. Рентабильность проекта с учетом такой взятки должна быть не менее 300000р. Вот тебе и трусики с понталонами!

ростовчанин
30 янв 2013 в 19:03

Это ж какой она навар на трусах имеет, что сотнями тысяч так легко разбрасывается? Для неё 100 тысяч не деньги, зато с покупателей дерёт три шкуры.

Гость
30 янв 2013 в 19:05

оказывается, ещё честные полицейские остались! я бы лично перед соточкой не устоял.

30 янв 2013 в 19:11

Давайте душите малый бизнес ! Сейчас чиновник это бизнес.

Мстислав
30 янв 2013 в 19:20

Вот она - цитадель Зла! Торговая точка с запрещённым нижним бельём на Центральном рынке.

похухоль
30 янв 2013 в 19:25

Ну, всё, бабку посадили - хана коррупции в Ростове!

Правда жизни.
30 янв 2013 в 19:30

А Подмосковные прокуроры, Которые Крышевали игорный бизнИс?! Вот , где ущерб гос-ву! И все на свободе! Пенсионерку жалко, чесное слово. Там на рынке таких ого-го сколько, а вишь... видно карты как-то не так между сторонами легли...

Правда жизни.
30 янв 2013 в 19:33

Гм... "Поощрение полицейскому"..... как-то не вяжется! Это его обязанность - нести службу. Если я на работе выполняю каждый день свою работу, то значит меня за это надо каждый день поощрять?!

Гость
30 янв 2013 в 19:36

Сколько же она накручивает на этом белье. Или она не бельем торгует, чтоб такие взятки давать ежемесячно?

Циник
30 янв 2013 в 19:56

Значит тетушка торговала не только бельем.

Гость
30 янв 2013 в 19:57

ПОКАЗУХА и явная ПОДСТАВА !

Гость
30 янв 2013 в 20:07

Что то здесь не так. Женщина могла платить не один год налоги из этой суммы. Полицай обязан был сразу протокол составить, а он спровоцировал на "дачу". Что творят. Милиция охраняла народ, полиция - чиновников от народного гнева.

Ольга
30 янв 2013 в 20:08

Она торговала товарами народного потребления без документов каких? если без сертификатов на товар, то любой мог приобрести китайское произведение с непредсказуемыми последствиями и в лучшем случае отделаться аллергией. Если она предприниматель, то нечего взятки давать, лучше бы вела свой бизнес по белому. Но наказание 8 лет ей, при том, что министр Сердюков, возглавлявший ведомство, где разворованное имущество тянет на миллиарды, а исполнительница Васильева сидит в своей 13 комнатной квартире под "домашним арестом", выглядит странновато. Да и многие, разворовавшие миллионы получают 3-4 года в колонии поселении, а уж если вспомнить пьяного депутата от ЕР Остовитенко, убившего молодого человека и получившего 4 года колонии поселении, то уж совсем жестокое наказание женщине, да еще и в возрасте

Гость
30 янв 2013 в 20:21

Вообще то коррупцию создают дающие, а не берущие! Не будем давать и коррупция исчезнет! а вот если с вас вымогают....

Опытный
30 янв 2013 в 21:07

Поэтому умные люди несут сразу руководству!

коммерсант
30 янв 2013 в 21:09

Ну и поделом! Для всех такса - 200т.р., а она за 100т.р. проскочить решила!

Гость
30 янв 2013 в 21:18

Закройте тогда совсем рынки так как у нас нет нормального законодадельства для ип

Вячеславовна
30 янв 2013 в 21:29

Что за бред?????? восемь лет? За взятку? Тут людей убивают и 9 лет дают а то и вовсе закрывают дела. Мне жаль тебя Россия

правда
30 янв 2013 в 21:41

Чуш требовал 300 штук она сбила на 100 обиделся и сдал сосед по рынку

Иван Дулин
30 янв 2013 в 21:48

А что бывают такие полицейские?????Наверное этот единственный.....Бабульку жалко конечто,уже невыйдет((((

законопослушная гражданка
30 янв 2013 в 21:55

Можно совместный рейд с полицией сделать еще раз по Центральному рынку и поверьте, что каждый кто там работает и имеет соответствующие документы - платит так называемые отступные))) Судя по статье получается только одна женщина торговала и только её пять точек с нарушениями, а весь рынок белый и пушистый))) Попахивает произволом правоохранительных органов, возможно выполнением конкретных поручений и устранение конкуренции + еще и статью припаяли! Вообщем 5+, МОЛОДЦЫ!

Гость
30 янв 2013 в 22:14

покрупнее платят покрупнее поэтому и не сажают а бабуля так для отчетности

пенсионер
30 янв 2013 в 22:31

Чистить надо сверхов

Гость
30 янв 2013 в 22:45

как-то бредово звучит. она готова была отдавать по 100тыс в месяц, это 1 млн 200 тыс в месяц. Если платить вмененку (или упрощенку) и официально получить все нужные документы - выйдет на порядок меньшая сумма. какая-то предпринимательница неграмотная. Берешь бухгалтера (не на постоянную основу), он делает все бумаги, платит налоги и тд, берут за это 3-5 тыс в месяц. Налог с 5 точек не будет превышать в месяц даже 50 тыс. Так что складывается впечатление, что это очередная подстава для галочки.

Гость
30 янв 2013 в 22:46

мало предложила!)))

30 янв 2013 в 23:04

100 тысяч в месяц? Это, я извиняюсь, на трусах такую выручку можно сделать?! Всё, хочу торговать на ц рынке!

инвалид
30 янв 2013 в 23:36

Зная работу на базаре не понаслышке это какой же оборот должен быть чтоб отстегнуть, так походя 100.000 в месяц. Максимум на откуп дают 10-20% от навара - значит доход 1.000.000 -2.000.000 в месяц.Что то какой то развод непонятный с 5 ларьков - да они НАРКОТОЙ тогда должны торговать а не труселями. Тогда какой оборот то должен быть всех денег если с него наваривается 20-35%. О-О-О СРЕДЬ НАС ОДНИ МИЛЬОНЕРЫ - радует страна непуганых идиотов. И статейка впечатлила ну очень долго СМЕЯЛСЯ.

Гость
31 янв 2013 в 01:06

Чиновники миллионы берут,и их увольняют,и штраф,который неизвесно когда они его выплатят,или вообще не выплатят...а тут пожилой женщине сразу до восьми грозит(((

Гость
31 янв 2013 в 08:27

Страна двойных стандартов!

Гость
31 янв 2013 в 08:40

и так плохо и так плохо. а как бы Вам хотелось???

Мистер G
31 янв 2013 в 08:47

Аха-ха, нашли, чем кичиться. Опять нас за дураков держат. Типа работают они там у себя...

ПыСы: я смотрю, неплохо на бельишке на Старом базаре можно поднимать раз мзду такую (100000 р. в месяц!) ментам предлагалось...

мирный житель
31 янв 2013 в 11:02

Предлагаю бабульку подселить в камеру к Ходорковскому. Два олигарха-коррупционера - будет о чём поговорить.

Гость
31 янв 2013 в 21:31

Страна двуличных, подлых и завистливых людей.
Проще украсть, чем заработать...

Гость
13 фев 2013 в 16:20

Даа, подстава полная, надо же как то на повышение пойти, беспредел !!!! Я живу рядом с Центральным рынком, видели бы эту бабушку!!!! откуда у нее пять точек???? эти бабушки стоят на трамвайной остановке, на хлеб зарабатывают!!! У них заработков нет даже на арендное помещение. Лучше бы выяснили, откуда у этого мента, машина за 5 лямов....

Гость
13 фев 2013 в 16:47

Какие точки, у этой пенсионерке, о чем речь????? Давно все знают, что все рынке у нас давно захвачены приезжими с кавказа!!!!! а русские если хотят заработать, идите пашите наемными рабочими, реализаторами!!!!