перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Жителей Ростова-на-Дону просят спасти жизнь больному мальчику

25 января 2013, 14:56
Гость
25 января 2013, 19:42
Первые результаты бесплатного донорства? Ни доноров, ни крови. За всё расплачиваться несчастным родителям и при необходимости искать доноров в интернете? Вот это система здравоохранения!
Гость
25 января 2013, 17:35
+1. Сб и вс на Ченцова выходной. Так что раньше понедельника сдать не получится... Если не горит - то в понедельник сдам. Только уточните- кровь или плазму.
Гость
25 января 2013, 19:51
Нужно сдавать кровь- из нее потом получат тромбомассу, которую и перельют мальчику.
Гость
25 января 2013, 20:49
Точно в выходные не работают? Если так, то плохо...
Гость
25 января 2013, 21:37
КРОВЬ
Гость
26 января 2013, 10:18
ПОзвонил на Ченцова - трубку ни кто не берет :( - точно выходные :( А еще возмутило, что надо обязательно иметь при себе паспорт с местной пропиской ?! - а зачем ?! денег мне не надо, отгулов и т.п. также. Значит житель другого региона получается не может сдать кровь ?! - это уже маразм ! к тому же на фоне, когда все кричат, что доноров не хватает! У меня как раз 3+ , попробую в понедельник заехать и по служебному удостоверению кровь сдать (паспорт в другом городе), надеюсь примут ! Хорошо, что хоть прописка местная и полис медецинский в региональной базе есть, но главное чтобы на станции проявили желание проверить эти данные!
Гость
26 января 2013, 21:39
Люди, давайте не будем проходить мимо! Встаньте пораньше на час и поедьте сдайте кровь. Может быть именно Ваш вклад сохранит жизнь человеку или даст ему шанс! Кровь нельзя синтезировать или заменить лекарствами, ее можно только отдать людям, которым она жизненно необходима!
Гость
26 января 2013, 16:57
Теперь и отец мальчика Дима трубку не берет ?! :( Хотя со слов редактора сайта они объявление проверяли!
Гость
27 января 2013, 18:13
Здравствуйте! Возможно телефон был в не доступном месте или он просто пропустил вызов.Вы должны понять у него есть еще маленький ребенок и хлопот хватает поверьте!Если желаете помочь позвоните еще разок.Спасибо.
Гость
25 января 2013, 22:32
я не помню свою группу крови, но помойму 3+ они смогут определить сразу на месте?
Гость
25 января 2013, 23:24
Да, определят.
Гость
26 января 2013, 01:42
Со слов папы Данила необходимо сдавать кровь каждый понедельник, среду и пятницу по 5 человек в день , т.е 15 доноров в неделю!!! И так в течении месяца, а может быть и дольше! Представляете скольких людей нужна помощь! Тромбомассу еще приготовить надо и сразу же вливать, она не подлежит хранению, а у донора можно брать кровь 1 раз в два месяца. Со слов папы в данный момент, необходимо 2 человека на понедельник(28.01), 1 человек на среду (30.01) и 5 человек на пятницу(1.02)! Он ведет запись откликнувшихся и желающих помочь, поэтому кто решиться помочь мальчику, позвоните ему на сотовый 8-919-882-54-38 Дима - отец Данила. Спасибо, тем кто откликнулся!
Гость
26 января 2013, 12:04
у меня 3 +,но есть хронический тонзиллит.скажите я могу быть донором? а то на Ченцова выходной,тел.не берут.
Гость
26 января 2013, 20:10
Уважаемая редакция! Пожалуйста, публикуйте этот материал хотя бы через день, т.к любая статья здесь находится всего 2 дня. Неравнодушных людей много, желающие найдутся. Очень важна информация о том, что надо позвонить отцу мальчика и он определит день дачи крови.
Гость
27 января 2013, 23:30
Ездила сегодня на Ченцова, там никакой срочности! Дежурная через дверь отвечает, а по телефону, что уже трудно? Причем в интернете заявлено, что принимают кровь ЕЖЕДНЕВНО. Руководители-начальнички от медицины, вам не стыдно? Как шумиху с артистами устраивать на всю страну, так и телевидение и шарики и черт ещё что. А тут ребенок! И сложно прием в выходные организовать?! Конечно постараюсь приехать, но уже не раньше вторника.
Гость
5 февраля 2013, 03:41
К сожалению, мальчика спасти не удалось. Он впал в кому после химиотерапии и умер спустя несколько дней, 4 февраля. Соболезнования родителям.