Вот и застраивайте Темерник, Северный, Левенцовку, да мало ли под Ростовом земли и давайте квартиры "мученикам" исторического центра, а старые здания отремонтируйте и пусть будут они в своём первоначальном облике украшением города.Ломать - не строить .А что будет взамен ? Безликая уродливость из стекла и бетона, радующая своим видом только горе-строителей, заработавших на этом безобразии немалые деньги. Ну почему заграницей так трепетно относятся к своим древним историческим зданиям?Они в прекрасном состоянии, ухожены, красивы ?Что же мы, как Иваны, не помнящие родства, крушим всё на своём пути?
Гость
24 января 2013, 09:32
Всё правильно сказал!
Гость
24 января 2013, 11:56
И где это интересно в районе ул.Красных Зорь есть здания, которые даже, если укрепить и отремонтировать будут хоть что-то украшать? Все, что ниже Станиславского можно смело сносить, т.к. там ничего украсить не может. Другой момент, что на месте снесенных псевдопамятников можно построить новые дома, но застройщиков обязать сохранить стилистику купеческого Ростова. Пример реализации такого проекта есть: гостиница на углу Соколова и Суворова. И здание новое и прекрасно вписалось в плане архитектурного стиля. А сохранять и укрепять развалюхи, не имеющие по сути никакой исторической ценности имхо смысла нет.
Гость
24 января 2013, 17:59
А вы жителей цетра спросили? Они не поменяют своё жильё и на равноценное на окраине, так как привыкли жить в центре.
Тем более, что за трёхкомнатную квартиру в крепком дореволюционном доме дают однокомнатную квартирку в панельке за Темерником. Дескать, это по рыночной цене.
И где будет жить семья из четырёх человек после такого переселения?
Гость
23 января 2013, 23:45
А где возмущенные водители? Вам же вместо расширения дороги наоборот, строят высотку, которая и сама место займет, и припаркованные машины сузят проезжую часть. Молчат все, как рыбы...
Гость
24 января 2013, 10:03
зависть дело не хитрое
Гость
25 января 2013, 11:50
В Ростове правит кучка персонажей,для которых ЗАКОН не писан...
Гость
24 января 2013, 08:36
Возмущенные водители, соседи, а также остальные ростовчане высказали своё отрицательное мнение на публичных слушаниях (в полном соответствии с законом), вот только это мнение почему-то затёрли и сделали противоположный вывод, необходимый для застройщика. Вопрос "Почему?" и задаётся в этой статье. Этот же вопрос задан прокуратуре.
Гость
24 января 2013, 11:33
Странное отношение власти к народным пожеланиям.
Гость
24 января 2013, 14:52
При СССР по Будёновскому построили удобный для всех ростовчан спуск к реке Дон.
Сегодня выход к реке приватизирован продовольственным магазином (какое-то "жувательное и питейное" заведение на бывшей смотровой площадке) с одной стороны.
Теперь будет приватизирован и с другой стороны.
Горожанам к Дону придётся ходить по Ворошиловскому или узкими переулками от базара.
Теперь вопрос к чиновникам от архитектуры. Как смогут тысячи людей выйти к реке в День Города, Последний Звонок, Майские и другие праздники? Почему в Ростове "СЕМЕРО ЖДУТ ОДНОГО?"
Зачем в реестре городского управления есть должности, которые своими не дальновидными действиями вредят развитию города?
Нужно сокращать "разрешительных" чиновников. Потому что в итоге не возможно найти конкретную должность и конкретного человека, который развёл такое "не удобное" для жителей города строительство.
Гость
25 января 2013, 01:22
Согласен, считаю, что они не за спасибо приватизировали)))) поэтому и хозяйничают как хотят, а их крышуют - хотя есть закон запрещающий перекрывать проход к рекам, и местам общего пользования!!! А кто будет с ними бодаться???
Гость
23 января 2013, 19:01
Все это из одной оперы, сначала дали разрешение строить питейные заведения на набережной а теперь вот дом, господин губернатор аууууу
Гость
24 января 2013, 17:57
Строить высотки в центре города - это преступления.
Где будут парковаться машины?
Выдержат ли транспортные артерии увеличение потока?
Особенно возмущает ситуация, когда строят 22-этажные домины в паре метров от проезжей части. Перед каждым зданием должна быть некая площадка. А тут люди выходят прямо на проезжую часть.
Раньше там стоял старый домик, а теперь офисный или жилой дом, в котором сотни автовладельцев. А мест для машин - 5 или 6.
Гость
24 января 2013, 21:14
Как где, на тротуарах, на проезжей части вторым рядом. Фантазия людей безгранична.
Гость
23 января 2013, 21:37
Понятно, что все в доле и в теме.
Гость
25 января 2013, 11:57
Выходом на место установлено, что работы по испытанию свай производятся в соответствии с разработанной программой, работы по устройству свайного основания для строительства объекта не производятся», – говорится в официальном документе за подписью заместителя руководителя Региональной службы ГСН РО Галины Ковалевой! А разве для выполнения работ по испытанию свай необходимо произвести рытье котлована в полном объеме??? Для этого необходимо отрыть котлован гораздо меньших размеров. Тем самым г-жа Ковалева оправдывает свое бездействие по непривлечению застройщика и его руководителя к административной ответственности за самовольное строительство по факту выполнения земляных работ для строительства объекта. Несет какую-то ерунду по про программы испытаний и т.д. Видимо Губернатору надо было выгонять не только Познева, но еще и эту мадам под зад коленом пнуть.
Гость
27 января 2013, 01:56
этот город непригоден для жизни, о чём волнения? если в нём передвижения на авто возможны только в "режиме подлодки", с поднятыми стёклами и перекрытым забором воздуха из вне, то пешие прогулки, с осмотром каких-то там памятников, или архитектуры(где вы её увидели - ума не приложу) - возможны разве что в противогазе.
был недавно в театре М. Горького.. лучше б не ходил. эту плесневелую ветошь(лицо города по сути), давно бы снести и построить что-нибудь из "стекла и бетона" с нормальным кондиционированием и вентиляцией.
знаете ли, когда ко мне приезжают гости из других городов - ума не приложу, что им показать такого в моём городе чтобы не было стыдно? может разваленный парк Горького? битковую Садовую с убогими магазинчиками, или может быть "Мегу" на новочекском выезде(построенную москвичами)?
обычно везу на левый берег - через речку Ростов не так удручающе выглядит.
Ага, везете на левый через раздолбанный Ворошиловский мост... У меня та же история, когда приезжают друзья - я не знаю куда их везти на экскурсию, стыжусь своего города, хотя родилась в нем и живу уже больше 40 лет. Еду обычно в Новочеркасск - к храму.
Гость
27 января 2013, 19:04
На угол ул. Горького - пер. Кировский свози, там на памятник архитектуры никто не покушается. Видимо потому, что для некоторых номера забронированы и оплачены.
Гость
27 января 2013, 20:42
Что-то с любовью к родному городу слабовато
Гость
23 января 2013, 21:53
А слабо уточнить какие конкретно нормы СНиП и САНПИНов были нарушены? Возможно там и изменений проекта было на пол дня работы с перекурами, чтобы исправить эти недочеты.
Сколько можно терпеть эти сараи в центре города? Давно пора "низы" под снос пустить и построить нормальный современный центр города, а не это позорище 18-19 века! Дороги расширить, укрепить сваями фундаментов сползающий в Дон откос, автостоянки наконец построить подземные и т.п.
Эти т.н. "защитники" т.н. "памятников" вообще в курсе, как в этих "памятниках" люди живут? Хотя бы раз в гости зашли посмотреть на рушащиеся стены и обваливающиеся людям на головы потолки! А они в курсе, что живущие в каждом таком памятнике люди с нетерпением ждут сноса?
Они бы еще шанхай имени 905 года на Лендворце начали защищать!
Гость
24 января 2013, 11:32
Не нравятся исторические здания? Вперед в те города, где не осталось и следа от прошлого людей ...Здесь никого насильно не держат. А для коренных ростовчан важно разумно подходить к строительству
Гость
24 января 2013, 12:04
С нетерпением ждут сноса? И отправить их в Ливенцовку или Батайск. А в новом комфортном жилье с видом на Дон те у кого денег хватит?
Гость
25 января 2013, 17:04
Гость
24 января 2013, 12:04
С нетерпением ждут сноса? И отправить их в Ливенцовку или Батайск. А в новом комфортном жилье с видом на Дон те у кого денег хватит?
А что Вы имете против Ливенцовки или Батайска? Лучше конечно жить в г...не и постоянно жаловаться на то "какие же мы несчастные!!!" Полностью поддерживаю Дядушку Гы!!! И не нужну путать культурное наследие с гниющими сараями, которыми центр застроен. Никто исторические здания не трогает, так что пора уже научиться отделять мух от котлет. Вопрос в другом - в этажности будущей застройки. Но положа руку на сердце, паспорт объекта, судя по всему, еще никто в глаза не видел (по крайней мере на фото его нет).
Гость
23 января 2013, 22:13
Такие у нас законы, все против людей.
Гость
26 января 2013, 18:08
Решение вопроса о строительстве этого дома ЦЕЛИКОМ зависит от того - кому по "удобной" цене , застройшик предложит квартиры с окнами на ЮГ. Интересно почитать список жильцов, после заселения. Сейчас в центре, на семашко "УЛУЧШАЮТ" архитектуру "ТОРГОВОГО ДОМА МАКСИМОВА" до НЕУЗНАВАЕМОСТИ, памятник архитектуры, первое в Ростове кирпичное здание о двух этажах!Дальше говорить НЕ О ЧЕМ.
Гость
27 января 2013, 20:31
"...производятся испытания четырех буронабивных свай...". Так отмечается в документе.
Испытания, как мне представляется, проводятся в строительных лабораториях. Здесь налицо лукавство и фальш. Явно есть интересы проплаченных сторон.
Лично я рос по адресу ул. Донская,7. И помню строительство ТЭПа, и жилых домов по Будённовский,2, -4. И всех прочих. Так вот нам, жителям, говорили, что наши "курятники", т.е. все дворовые постройки без удобств снесут. И нам дадут жильё. В итоге, уже и эти дома надо рушить, а "курятники" и ныне там. И вот если бы эти алчные строители подумали мозгами, то там можно таааакой массив застроить со всеми прикрасами... От самой мореходки с Баумана до самой школы 35 вместо этих сараев. И волки сыты, и овцы целы. А на голое место, где раньше был скверик, кафе-мороженое, и вообще обзорность самой НАБЕРЕЖНОЙ - это рэкет!!!
И что будет, если вновь построят очередную крепость???
Мне стыдно за город, за колыбель моего детства...
Гость
25 января 2013, 11:05
Нет бы сквер новый посадить!Так те скверы и парки,которые были заложены при СССР,застраивают всевозможными "рыгаловками"!
Гость
25 января 2013, 14:22
конечно, застраиваются. надо ж хоть какую-то выгоду с них поиметь!
Гость
23 января 2013, 17:50
Рядом работаю, работа там не очень кипит...
Гость
27 января 2013, 17:45
Когда смотришь на новостройки в нашем городе возникает мысль а если у нас в городе главный архитектор Наш Ростов постепенно превращается в город из стекла и бетона и это нравится тем кто зарабатывает на этом немалые деньги и кто имеет загородные дома и вилы за границей большенству жителей центра негде погулять с детьми спрятаться от городского шума хоть на час в тени парка .,парк строителей преврашен в одну гигантскую стройку,стадион Трудовые резервы ,что будет с ним? и т. и т. п.
Гость
27 января 2013, 19:08
Напротив следственого комитета, по Береговой такую офисную "дуру" уже поставил метровв 20 от реки и ничего.
Речного вокзала нет- есть "Тихий Дон" одна их компаний в которую перепрофилировался наш речной флот.
На Закруткина от проезжей части !!! 2,5 м строят 21 этажку!!!
ХА-ХА, плевать они на нас всех хотели.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
760мм 81%В центре Ростова незаконно строят небоскреб