Город В Ростове задержали подозреваемого в серии грабежей и разбоев

В Ростове задержали подозреваемого в серии грабежей и разбоев

Преступления 25-летний ростовчанин совершал в Советском и Ворошиловском районах донской столицы. Задержать его удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в некоторых торговых точках и обменных пунктах.

«На изъятых оперативниками видеозаписях видно, как молодой человек в черно-белой полосатой шапке, достает раскладной нож и угрожает им продавцу. В ряде случаев он срывал цепочку с шеи продавца», – рассказали в правоохранительных органах.

Как отметил начальник уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону Алексей Абакумов, в настоящий момент известно о семи фактах грабежей и разбойных нападений, в которых фигурировал подозреваемый с аналогичными приметами.

«Последнее преступление произошло в минувшую пятницу в продуктовом магазине на улице Краснодарской. Подозреваемый, угрожая ножом, забрал у продавца золотые серьги и выручку в размере двух тысяч рублей», – прокомментировал Алексей Абакумов.

Меньше чем через сутки полицейские задержали злоумышленника. Им оказался житель города Ростова-на-Дону 1987 года рождения ранее не судимый. При себе у него было обнаружено орудие совершения преступлений – раскладной нож.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 162 УК РФ «Разбой» и 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем