Мэрия Ростова напоминает о необходимости очистки крыш от наледей
11 января 2013, 16:10
Гость
12 января 2013, 19:20
Контроллеру
"А должно быть так:".
***
Дедушка рассказывал, что при Андропове днем проверяли документы у тех, кто в кинотеатры ходил.
"А должно быть так?!!".
Действительно, собственники долэжны на УК давить или требовать их смены. Сам под сосульками (глыбами хожу). Должно быть так? НЕТ!
Но УК платят собственники.
Давайте не платить!
Гость
11 января 2013, 23:56
Как только мэрия начинает заставлять работать управляющие компании-сразу начинается уголовное преследование за вмешательство в хозяйственную деятельность. По закону заставлять должны жители так как именно они платят за услуги.
Гость
12 января 2013, 02:04
Однозначно. Так и есть, к сожалению.
Гость
12 января 2013, 12:38
Что за бред? Кто у нас хоть раз преследовал представителей мэрии? Они неприкасаемы.
Народ не поставлен контролировать и не получает за это приличные деньги.
Человека можно только обвинить в том, что он защищал свои права.
Гость
12 января 2013, 16:56
ЖКХ в сегодняшнем виде,
это последствие того, что мы выбирали наобум в 90-х депутатов Госдумы РФ.
А те приняли Жилищный кодекс. .. И мы все были рады, стали собственниками квартир (кто приватизировал, кто купил).
Но, это несет за собой ответственность.
И за козырьки незаконно построенных балконов/лоджий, с которых падают сосульки, лед, глыбы снега.
Но ОБЯЗАННОСТЬ следить/управлять управляющими компаниями - за нами. Но кто это делает?
Дворники плюют на собственников.
Руководство УК отдыхает, вместо того, чтобы дать премии дворникам.
Сегодняшний Жилищный кодекс несовершенен.
Давайте менять!!!
Гость
12 января 2013, 18:00
Менять его обязаны депутаты в Москве, которые получают за это большие зарплаты и заплыли жиром от безделия.
Гость
12 января 2013, 18:01
Это очередной камень в огород чиновников.
Гость
11 января 2013, 20:06
А должно быть так:
Мэрия Ростова заставила коммунальные службы или другие организации убрать наледь с крыш!
Гость
12 января 2013, 12:39
Кстати, у прокуратуры тоже немало надзорных и принуждающих функций.
Гость
12 января 2013, 02:01
А у нас люди просто не знают ни своих прав, ни того, кто отвечает за те же наледи и сосульки. Вот у нас в доме - ТСЖ. Не особо какой дом - панелька обычная. Никаких сосулек. Дорожки чистятся в 5-6 утра. Народ! Уходите из УК. Понимаю, что трудно. Делайте свои ТСЖ. Хоть будете реально знать, куда и на что уходят ваши деньги.
Гость
12 января 2013, 10:59
Людмила! А у нас ТСЖ за наши деньги с нами судится, чтобы ничего не делать. Это от руководителя зависит и от его воспитания.
Гость
12 января 2013, 15:44
Как хорошо, все-таки, жить в частном доме. Ни сосулей не ТСЖ
Гость
12 января 2013, 17:59
И соседей по подъезду нет, и борьбы за место парковки тоже нет.
Гость
12 января 2013, 16:45
мирошниченко
вы или типа экстрасенс, или гонщик.
Где документы по С.П.?
Плиз?
Гость
13 января 2013, 01:48
не обязательно быть экстрасенсом, чтобы что-то знать.
А документы... так все взяли, и показали... ага...
Гость
12 января 2013, 05:14
К сожалению большинство Ростовских ЖКХ выкуплено Питером, а может и не только... не суть. И по нашему закону абсолютно ничего нельзя сделать. Ни жителям, ни прокуратуре, ни мэрии, ни деду морозу. НИЧЕГО. НИКОМУ. Так что, как всегда - либо терпеть и проклинать всех и вся, либо переезжать туда, где получше. Вот и вся свобода выбора.
Гость
12 января 2013, 10:55
А есть инструкция для собственников, как убирать сосульки с крыши?
Наверное Карлсона вызывать надо?
Или самим на крышу лазить, что запрещено техникой безопасности!
Гость
12 января 2013, 12:10
ЖКХ - Искусственно созданная система незаконных заработков и безответственности.
Гость
12 января 2013, 19:15
Цинику.
Депутаты ГД - естественно в Москве. Вы о чем дискуссию затеваете, трете тему? Да, они обязаны, а мы обязаны их выбирать. Жилкодекс не совершенен?
Ну, меняем депутатов, а потом те - ЖК?
***
Гостю N - какой такой камень? Депутаты себя чиновниками не считают. Циник правильно пояснил: менять закон должны депутаты в Москве.
Не в теме, не надо моросить, г-н гость.
Гость
12 января 2013, 22:02
Дедушке лучше знать...
Гость
14 января 2013, 09:02
Контролеру
Дедушек не грех и послушать иной раз. А то нововведений масса, но работают они проитв людей.
Гость
14 января 2013, 17:25
Может немного подождать и не ходить близко к стенам домов. Снег и сосульки сами стекут под солнцем и ветром.
Это будет лучше, чем дыры в шифере, планирующие лопаты, ломы, гастарбайтеры и прочие карлсоны.
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
9 м/c,
ю-в.
752мм 67%Мэрия Ростова напоминает о необходимости очистки крыш от наледей