перейти к публикации
33 комментария к публикации

Дороги Ростова обещают расчистить от снега к утру четверга

9 января 2013, 14:52
Гость
9 января 2013, 16:35
"работа дорожной техники в данных условиях не является эффективной". Работа мэра у нас давно не является эффективной, да и публичное вранье губернатора пригрозившего увольнениями и ничего не сделавшего для нормализации жизни в городе - то же уже надоело.
Гость
9 января 2013, 17:36
Меня поражает задача "привлечь население на расчистку снега" вообще хаос!!! А может привлеч мэра к наконец блин! К работе! Это сейчас несчастных школьников заставят вместо учебы снег грести?!!! А по городу будут ездить грейдеры и спец техника с поднятыми совками и ничего не сыплющему на снежные дорожные насты? Или привлеч бизнесменов для расчитки тротуаров, а куда же делись налоги им заплаченные? По-моему над нами РОСТОВЧАНАМИ издеваются!!!!
Гость
10 января 2013, 14:48
поздновато догадались, что над вами издеваются. Теперь осталось понять, что это длится двадцать лет! Сешные, вы, люди, оставшиеся на родине.
Гость
9 января 2013, 19:11
Это СИТЕМА. И нечего на мэра кивать. Выбрали- получите , распишитесь. Если бы на выборы пришло 100% тогда возмущения понятны. А так... Но мы сами забили на власть, а власть забивает на нас. Чистить дороги кода снег только начался - нерентабельно. В ночные часы оплата идет по двойному тарифу. А днем можно кататься с поднятым ковшом- экономия топлива. А то что снег на улице - так это систему не волнует. Нам говорят - дороги чистят. А вы верьте. А то что у вас под ногами - так это мираж.
Гость
9 января 2013, 17:28
А во вторник когда весь день шел снег и дороги были свободны от машин начальство отдыхало на Канарах?
Гость
9 января 2013, 17:55
Надо в первую очередь привлечь к уборке улиц всех чиновников,работающих в районных, городской и областной администрациях. Причем, пусть снег убирают не в центре, а на окраинах города - на Королева, Добровольского, Волкова, Космонавтов, Портовой. Может, хоть какую-то пользу принесут.
Гость
9 января 2013, 20:59
Обещать у нас умеют. Болтать - не работать.
Гость
10 января 2013, 10:52
Ехала утром на работу, снег на месте, Оганова, Тимошенко, Дебальцевская в сугробах, Таганрогская снег пополам с песком. Можно уточнить к утру, какого четверга снег уберут? В апреле что ли?
Гость
9 января 2013, 17:48
Снег начал идти еще вчера утром, ночью ни одной снегоуборочной машины в городе не встретил, а ведь можно было не допускать остановки транспорта сегодня. Что сложного дать распоряжение убирать город по факту(начал падать снег вперед на уборку) а не после того как все остановится? Теперь все, припаркованные авто + трафик движения не дадут расчистить город эффективно.
Гость
9 января 2013, 18:51
Ну раз сами мэра избрали , сами и снимать должны. Выставить мэрии счёт - неустойку, сколько бизнес потерял выгоды, сколько людей перемёрзли и заболели, тоже ущерб и моральный и материальный, те кто не любит опаздвать в школу и едет автобусом до неё - испытываю моральные страдания, кто падает - тому просто больно, всё это перевести в денежный эквивалент + просто моральное недоверие нанятому мэнеджеру и сию петицию в прокуратуру, копии - вверх по вертикали, вот это и будет народовластие. Толку то тут собачится, если терпим значит всё устраивает, дела красноречивее трёпа. Обе стороны друг другу не уступают, а снег и ныне там.
Гость
9 января 2013, 17:58
Не эффективна система подбора кадров правящей партии.Кого не поставят,никто не работает.Сверху до низу.Такая вот вертикаль...
Гость
9 января 2013, 20:59
Зато прибыльная и кумовство крепче...
Гость
10 января 2013, 11:29
Отличия колоссальные, дороги почищены до асфальта, политы дрянью незамерзайкой. За одну ночь такой объем выполнить-реально молодцы.
Гость
10 января 2013, 12:49
А где сии волшебныЯ места? В эльфийских лесах не иначе.
Гость
10 января 2013, 12:52
Вы это точно о Ростове, который на Дону??? Буденновский/Красноармейская на остановке столько снега, что брюки до сих пор по колено мокрые. И это центр! Что в других районах не сложно представить... P.S. Крепитесь, люди! Скоро лето! (с)
Гость
10 января 2013, 14:01
Гость
10 января 2013, 12:49
А где сии волшебныЯ места? В эльфийских лесах не иначе.
На зпадном например
Гость
10 января 2013, 12:09
После дождика в четверг
Гость
10 января 2013, 12:57
Ближайший дождичек предполагается в субботу 12.01.2013
Гость
10 января 2013, 13:28
Гость
10 января 2013, 12:57
Ближайший дождичек предполагается в субботу 12.01.2013
не, не сходится....
Гость
9 января 2013, 17:16
Сегодня ехал из Краснодара, на трассе от Тимашевска до Батайска встретилось около 20/25 единиц техники. От Батайска и до ЗЖМ Ростова нет никого (через новый мост). "«В связи с погодными условиями скорость движения в городе будет минимальной, работа дорожной техники в данных условиях не является эффективной», – заявил Владислав Максименко, ......" Не эффективно ведь, чё-там, сам растает!
Гость
9 января 2013, 18:14
..."Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева также получила распоряжение подключить к расчистке города своих «подопечных». Она должна мобилизовать коллективы образовательных учреждений для расчистки территорий возле школ и детских садов."... А что вот это ход. Раньше все на детишках и преподах выезжали. Помнится и снег убирали и травку косили а ОНИ наблюдали!!!На лексусах.Эх времена"!?
Гость
9 января 2013, 21:41
На мэров и губернаторов другой снег падает?
Гость
10 января 2013, 08:16
Все тратуары засыпаны снегом , который грейдеры сгребли с дороги..
Гость
10 января 2013, 08:31
Вот и настало утро четверга-а ничего не изменилось, подняться по рыбному невозможно , интересно где техника убирала, а писать можно все что хочешь, лучше бы делом занялись .
Гость
10 января 2013, 09:33
Ешьте снег, помогайте мэрии!!
Гость
10 января 2013, 12:06
Местами чищено, видно по бокам улиц, где что-то было, горы снега. В основном чистили магистрали, до улиц типа Ворфоломеева, руки явно не дошли или дошли но не везде, не смотря на откосы из снега по краям, на дороге утром была каша. В общем можно, сказать что ситуация чуть лучше, чем в декабре, однако далека от идеала, т.к. зачастую про тротуары для пешеходов все забыли и окраины, так же и не почистили. Чистка магистралей то же вызывает ряд вопросов, т.к. три полосы в лучшем случае сейчас представляют две полосы, а в худшем одну. Вероятнее всего, такая чистка связанна с тем, что возможности по технике и людям все же ограничены, особенно если чистить надо за одну ночь, а не планомерно в течении всего периода выпадения снега. Радует и за это большое спасибо, что в районе ворошиловского-варфоломеева соскоблили наледь, печалит, что проспект Чехова не почистили. Особо злит режим работы светофоров на Халтуринском, особенно новых, совершенно, не отражает характера движения. Да в районе ул. Варфолмеева Халтуринский не чищен.
Гость
10 января 2013, 14:51
С дорог сгребли снег на тротуары. А дальше- пусть пешеходы пробираются в сугробах. Северный вообще не чистили от снега. А чиновники могли взять в руки лопаты и вместо фитнеса показать народу как надо чистить снег. А то только в фитнес-клубы они ходят. Нужно на зиму ввести новый рабочий график для чиновников- 1 час с начала рабочего дня пусть убирают в районе, а потом с чистой совестью выполнять уже чиновничьи дела. И ближе к народу будут, и на своей шкуре испытают, каково жить простому нечиновному люду.
Гость
11 января 2013, 22:40
приехал сегодня - Краснодар, Ставрополь - трассы и город чистые, тротуары есть! (да, снега меньше выпало, но тем более не ждут пока завалит). в Ростов не въехать ни выехать - без лишних доказательств ЮФО и вся Россия видит, что распилено всё, даже песок и соль переведены в валюту в Швейцарию.
Гость
13 января 2013, 16:00
посля дождичка в четверг. четверг прошел, дождечек прошел а воз и ныне там.
Гость
16 января 2013, 23:32
А я хочу спасибо сказать! после того, что было, центральные улицы просто великолепны! И снег вывезли, и лед сбили. Могут же, когда захотят! :-) Еще раз спасибо всем, кто улицы очищал, и руководству, и работникам.