
В преддверии открытия обновленного кинотеатра в ТРК Сокол киносеть «Чарли» приготовила для ростовчан сногсшибательную новость. Теперь зрители смогут смотреть фильмы в уникальной технологии HFR (48 кадров в секунду).
Такие фильмы записываются и транслируются с частотой кадров, в два раза превышающей используемую сегодня в кинотеатрах. Это означает, что мерцание, размытость и подергивание изображения будет меньше (особенно в формате 3D), а кинолетны станут невероятно реалистичными и зрелищными.
На данный момент всего 28 городов России удостоились права применять новый формат в своей работе. Ростов-на-Дону стал одним из них. Оценить плоды технологического прогресса можно уже сегодня. Кинотеатр «Чарли» начал прокат картин в формате HFR с фильма «Хоббит: Нежданное путешествие».
Фото: Фото с сайта Properm.ru