RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Суд отказался освобождать ростовского издателя Александра Толмачева

Гость
14 декабря 2012, 19:58
Власть боится Толмачева поэтому держит в застенках. Но я хочу напомнить, что слово нельзя удержать за каменной стеной и решотками.
Гость
14 декабря 2012, 21:19
Беспредел продолжается
Гость
15 декабря 2012, 15:37
То что Толмачев вымогал деньги у людей и писал заказные статьи, как я вижу, никого не смущает? И что прикрывается имиджем борца за справедливость тоже? Толмачев долго стучался в дверь следственного изолятора, вот и достучался Можете минусовать мой комментарий, но ваш Толмачев жулик каких мало
Гость
16 декабря 2012, 22:34
Очень это интересно, как это журналист может вымогать деньги?! Бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! Вы еще дворников в тюрьму посадите за то что они матерят свиней-жителей этого города!
Гость
17 декабря 2012, 10:59
Гость
17 декабря 2012, 10:59
Очень это интересно, как это журналист может вымогать деньги?! Бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!! Вы еще дворников в тюрьму посадите за то что они матерят свиней-жителей этого города!
Элементарно Ватсон. К примеру конфликтная ситуация, не важно бытовая, имущественная, экономическая и в ней как минимум две стороны, и у каждого своя ПРАВДА. И вот одна из сторон обращается к Толмачеву естественно за определенное вознаграждение, и любую спорную ситуацию можно при желании повернуть под себя и найти копромат ( кто ж может сказать, что прожил кристальночистую жизнь, НИКТО) И, вот, через Газету начинается муссированное "уничтожение", оппонента.
Гость
14 декабря 2012, 23:04
кривосудие в действии
Гость
14 декабря 2012, 23:34
Толмачев не боялся говорить правду, а сейчас она не в чести
Гость
14 декабря 2012, 20:29
Есть суд РФ ! А есть клан, который судит по своему.
Гость
15 декабря 2012, 01:02
"Кроме того, было выражено опасение, что Толмачев скроется от следствия – у него нашли дачу в Ростовской области, и якобы он там может укрыться" - шедевр следовательской мысли, блин! Как можно укрыться на даче, о которой известно?
Гость
16 декабря 2012, 22:32
А у наших следаков все мысли шедевральные!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 декабря 2012, 11:16
противно и мерзко!
Гость
15 декабря 2012, 12:11
Путинизм в действии от Толмачева до Навального. Если путин пытается делать это с Навальным и делает с другими, то и местным можно то же самое
Гость
15 декабря 2012, 12:49
Надо всем признать тот факт , что господин Толмачев хоть и критиковал власть , но помогал то не всем несправедливо обиженным! В отличии от его коллеги главного редактора газеты газеты " Аргументы и факты" Николая Федоровича Винникова , погибшего в авто катастрофе 3 сентября 2005 года, и других журналистов этой газеты.
Гость
15 декабря 2012, 17:33
Не могу судить в данном случае - не в курсе дела, но то что менты и суд слепы и хладнокровны - однозначно! До гуманизма нам ещё далеко, и в этом виноваты мы сами, общество. "У системы и народа один нерв".
Гость
15 декабря 2012, 21:22
ростовских судей в список Магнитского!
Гость
17 декабря 2012, 09:01
Честным журналистом Толмачев был примерно до 2005 г. А потом почувствовал вкус легких и грязных денег
Гость
17 декабря 2012, 09:44
Теперь ростовских следаков и судей вполне можно подогнать под Закон Магнитского. Будут отдыхать в Анапе! Только волну посильнее гнать.
Гость
28 декабря 2012, 13:22
Что касается Ростовских судов, то это своеобразная организация, которая состоит из разных особей, в основном это замученные от перегрузки люди, другая категория это люди которые делают деньги на своей должности, третья категория это просто непрофессионалы которые получили свои должности за взятки (должность судьи стоит в среднем 3 000 000,00 рублей), есть и откровенные подлецы, но хочу сказать, что в этом виноваты наши законы. Нельзя порядочно разобрать дело когда их у тебя 25 на один день, это просто в принципе невозможно. Другая проблема состоит в том, что благодаря нашим тупым депутатам, у нас слишком лихое процессуальное законодательство, согласно которого суд первой инстанции может написать в решении любую ахинею, апелляция рассмотрит эту ахинею за 15 минут, и как правило стремится оставить решение в силе вне зависимости от его содержания, кассация и надзор вообще не исследуют никаких доказательств, так как не обязаны это делать, а без исследования доказательств судебное разбирательство это посмешище. Согласно ГПК РФ и АПК РФ и УПК РФ, суд вообще не обязан устанавливать истину по делу, так как он устанавливает формальную истину, еще иногда пользуется преюдицией, в результате не имея никаких доказательств можно проиграть абсолютно выигрышное дело или выиграть абсолютно проигрышное дело, все зависит от усмотрения судьи. Все остальные инстанции просто тупо поддерживают решение суда первой инстанции которое может быть самым анекдотичным из за преступной судейской солидарности. Судебная система у нас работает сама на себя и для себя, с законностью ее деятельность не имеет ничего общего. Поэтому когда иногда выносятся решения которые не противно читать, это скорее всего случайность или решения проплаченные сторонами. Для всех судов главное на современном этапе это вовремя скинуть дело, подписать протокол и решение, а что в нем написано не важно. Поэтому удачи товарищу Толмачеву.
Гость
15 декабря 2012, 19:31
Если в 90-е годы "решались вопросы" через "братков", то сейчас- нужно только найти "выход на судью" и МОЖНО ПОСАДИТЬ КОНКУРЕНТА, ЗАБРАТЬ БИЗНЕС и т.д. Решения суда с утверждением, что 2х2=5(ПЯТЬ) проходит все инстанции и ОТ ИМЕНИ РФ. И когда ВСЕ ЭТИ "ПРОДЕЛКИ СУДЕЙ(ОБОРОТНЕЙ)" попадают в печать с широким резонансом, то уоборотней один выход-заставить замолчать журналиста ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, А СПОСОБ У НИХ САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ- ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ВОПРЕКИ ЗАКОНУ, БЕЗЗАКОНИЕ ИХ ВЫХОД. ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО И ТЕРПЕНИЯ АЛЕКСАНДРУ МИХАЙЛОВИЧУ, ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ИМЕЕТ КОНЕЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ И БЕЗЗАКОНИЕ, НО ЗАБЫВАЮТ ОБОРОТНИ, ЧТО ЗАЧАСТУЮ ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПРОДЕЛКИ РОДНЫМ