Да плевать всем комунальщикам на свою работу! вот и весь ответ происходящему.
Гость
14 декабря 2012, 22:05
Что должно ещё произойти, что бы мер Ростова подписался в своей несостоятельности , как руководитель города???? Неужели так и помрём с этим "самым лучшим мером России"?? интересно за какие заслуги и в каком городе он получил это звание ?! Хоть какую то ответственность чувствует этот человек???
Гость
14 декабря 2012, 23:05
да купил он это все, "капусту" отстегивает наверх наверное хорошо, вот и сидит пока на месте до поры до времени....
Гость
14 декабря 2012, 23:07
Крымск должен в Ростове случиться... Вот тогда может быть, и то не факт.
Гость
14 декабря 2012, 16:05
Но как всегда зима пришла когда не ждали!!!!И так из года в год
Гость
14 декабря 2012, 17:20
Самое отвратительное то, что никто за это отвечать, как всегда - НЕ БУДЕТ! Никто не лишится своего кресла и даже премии!!!
Гость
14 декабря 2012, 16:42
где этот чудак мэр??? и не менее чудак губернатор??? к ответу...
Гость
14 декабря 2012, 18:18
главное не забывать, что в Ростове - самый лучший мэр))))))))))
Гость
14 декабря 2012, 17:37
Шолохова почищена, Садовая тоже - барин скажет что люди врут ибо он до работы добрался за 20 минут.
Ещё будут сказки что работает круглосуточно 300 единиц техники, более 5 тысяч работников-коммунальщиков и прочие байки... в общем можно глянуть статьи за прошлый год и опубликовать заранее, всё враньё которое сейчас будут вещать власти мы и так знаем наперед
P.S. На 17.35 на Северном дороги не чищены, пробки стоят километровые, люди все также идут пешком...
Гость
14 декабря 2012, 19:26
Потому дороги и не чищены, потому что пробки! Хватит ныть. Впереди выходные - все почистят. Вы только на эти два дня на тачке за хлебом не высовывайтесь. - сходите хоть раз пешком!)
Гость
15 декабря 2012, 12:21
Гость
14 декабря 2012, 19:26
Потому дороги и не чищены, потому что пробки! Хватит ныть. Впереди выходные - все почистят. Вы только на эти два дня на тачке за хлебом не высовывайтесь. - сходите хоть раз пешком!)
правильно! и пивка выпить можно не парясь что менту дышать надо)))))
Гость
14 декабря 2012, 16:38
Интересно, Чернышов вовремя на работу приехал? Что произошло ЧП??? Обычный снегопад! Чем ночью занимались коммунальщики? Где они сейчас? Вообще ничего не убрали, ничего!!!
Гость
14 декабря 2012, 19:24
Брось ты эти слюни... Где??... Почему не предупредили? Садись на трактор и чисть.
Гость
14 декабря 2012, 16:53
как всегда никого не накажут... вернее накажут только тех кто по вине ком-ков не добрался вовремя на работу... лишат премии и тд простых смертных
Гость
14 декабря 2012, 22:40
Проверить легко как чистят дороги включайте просто веб камеры ростова и смотрим что не х е ра та не чистят кроме шолохова и садовой и технике выехало максимум 50 едениц а скажут выехало 300 едениц и ура товарище у ченовников в кармане бабло отмылось на саляре !!!!
Гость
14 декабря 2012, 15:46
Проспект Космонавтов в Ростове: с 11 утра ни одной маршрутки и автобуса в сторону центра. Народ идет пешком в обе стороны
Гость
14 декабря 2012, 18:16
Тем же АТП,подать жалобу и Привлечь к ответственности комунальщиков по возмещению не дополученной выгоды из-за некачественно и не своевремеено убраных(или вовсе не убраных+ко всему прочему вечно ремонтируемых и вечно текущих) от снега дорог. А так же от каждого гражданина понёсшего убытки : авария,штраф за опоздание на работу ит. п. Привлекать и наказывать не только организацию, НО И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ. Может быть тогда наши зимы будут не такими неожиданными!
Гость
14 декабря 2012, 21:32
Василий Юрьевич, Михаил Анатольевич, привет Вам большой от благодарных жителей Дона.
Гость
14 декабря 2012, 23:17
Лично я шел на работу пешком. С Болгарстроя до РИИЖТа !!! Не видел ни одной снегоуборочной машины. ((( Пришел на работу вовремя, успел-таки. Коллеги на машинах приехали в 10.40 и даже позже. Хочу сказать одно: власть смеется над нами, над НАРОДОМ. Власть испытывает наше терпение. А людское терпение не безгранично !!! Сколько веревочка не вьется, а конец придет!
Гость
14 декабря 2012, 18:30
голубев ведб в таганрог поехал вот все силы на ту трассу кинули что бы губернатор не застрял а прошел пешком а? ведь москва показала неужели нельзя было подготовить
Гость
14 декабря 2012, 18:48
Пора брать вилы !
Гость
14 декабря 2012, 20:46
Вчера главный Товаришч Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования попросил автомобилистов воздержаться от передвижения по городу на авто, вот комунальщики и воздержались!!!
Гость
14 декабря 2012, 23:11
Мэра - в отставку!!!
Гость
14 декабря 2012, 15:41
да уж...у нас два сотрудника из Батайска в Ростов добирались с 7 утра, приехали в начале первого
Гость
14 декабря 2012, 18:13
Из батайска выехал в 10, приехал на комсу в ростов в 12-15.. Обратно уехал в 15-00, в 15-30 был в батайске. Перед новым мостом (кто его проектировал?? кто придумал заезд делать из гущи пробки?. Надо было делать сьезд намного раньше.. Так вот, поворот на новый мост стал из за камазов.. Никто никого не пропускает , даже если заранее с поворотником пытаешься повернуть (на 80% из за этого пробки), половина на летней резине. В итоге на светофоре под мостом свернул в лево на стоянку ашана (понимаю, что так не льзя, но по другому при таких обстоятельствах нельзя), через стоянку ашана на новый мост и в ростов.. Мост пуст ( заезд же на него закрыт).. В итоге, еду обратно, смотрю стоят ПОЛИЦАИ на парковке ашана и отлавливают тех, кто пытаешь уехать из пробки так как я... СОВЕСТЬ У НИХ ЕСТЬ?? НА их месте надо регулировать движение, что люди в лево к ашану ехали, что б пробка рассасывалась.. А не.. Они пользуясь случаем решили бабла заработать на людях попавших в трудную ситуацию...Позор!!!
Гость
14 декабря 2012, 20:57
позно вышли)) я с РДВС выехала 06-30 и в Ростове мы были в 07-10))))
Гость
15 декабря 2012, 02:23
Гость
14 декабря 2012, 20:57
позно вышли)) я с РДВС выехала 06-30 и в Ростове мы были в 07-10))))
Вы, наверное, с 7.00 работаете и выехали не в 6-30, а в 5-30???? У Вас детей нет..... Но, вот я работаю с 9.00 и дети есть. Ребенка в садик в 7.40 привезла (спасибо воспитателям садика №2), а на работу доехала к 11.40 (хотя работаю на Ворошиловском, 6). О каких 40 минутах езды до Ростова Вы говорите??????? Эт в обычный день 40-50 минут!!!! Но точно НЕ СЕГОДНЯ!!!!!
Гость
14 декабря 2012, 16:22
Зато, регулярно повышают проезд транспортникам, каждый раз придумывая бредовые оправдания для повышения тарифов! За то тогда им платить в автобусах? чтобы ходить пешком???
Гость
14 декабря 2012, 17:43
а причем тут перевозчики?! О_о
Они дороги не строят и не проектируют. Тут косяки администрации РО и дорожных служб.
Гость
14 декабря 2012, 17:48
Такой Вы весь грамотный, аж читать тошно! Ходите, уважаемый, пешком. Бред какой-то.
Гость
14 декабря 2012, 23:18
Ан нет, во всем виноват редактор газеты Толмачев А. М.
Гость
15 декабря 2012, 10:41
И Волан Де Морт)
Гость
14 декабря 2012, 18:29
Ну а что, по старинке пошли батайчане домой пешком) Деды и прадеды их так ходили в Ростов и теперь и потомки бродят. Ничего, что 21 век на дворе?
Гость
14 декабря 2012, 19:07
мэра и губернатора в отставку.простой снегопад и город стал,а не дай бог какое то чп?
Гость
14 декабря 2012, 19:40
А сколько людей не дождались сегодня "СКОРОЙ"???
Гость
14 декабря 2012, 20:24
позор властям, написали за несколько дней до снегопада: что мол мы готовы к встрече снегопада, техника в полной готовности, вы бы хоть почистили трассу от батайска в ростов, машины стоят в 4-5 рядов,
Гость
14 декабря 2012, 21:05
И в прошлом году почистили 4 главные улицы и ждали пока с других улиц снег не растаял.
Гость
14 декабря 2012, 21:12
Пора Чернышева менять, или еще пару сроков посидит.,? Утром три часа ехал из центра на Вавилова , ДАЕШЬ ЧЕРНЫШЕВУ ПРЕМИЮ ЗА ЛУЧШИЙ ГОРОД В СТРАНЕ!
На Военведе нет ни одной почищенной пешеходной дорожки. Тропинки сами протоптали и ходим. В прошлом году чистили хотя бы "показушный тротуар" на Таганрогской. А в этом положили на нас. Ни одного дворника не видел сегодня.
Посмотрим что завтра будет.
Гость
14 декабря 2012, 21:17
13.12 Добирался домой 1,5 часа дорога сплошной лед!!!!!! Вопрс к ДСРУ нет техники????????или песок с реагентами закончился???????? 14.12 дорога домой заняла 4 часа!!!!!!!!!ДОРОГИ НЕ ЧИЩЕНЫ 2-Е СУТОК!!!!!!БАРДАК !!!!!!!
Гость
14 декабря 2012, 23:01
Сейчас ходил в окей ... на космонавтов продолжает буксовать транспорт.... маршрутки и автобусу по ходу вообще с рейсов поуходили в гаражи..... на дорогах полный кошмар и на северном ни одной единицы техники невидно до сих пор!!!! Это позор городу миллионнику, у которого самый "лучший" мэр в мире!!!
Гость
14 декабря 2012, 23:32
Я вообще поражена тому что будто бы снег в первые выпал, только у нас в России такое может быть!!! Все получилось не ожиданно и у нас как всегда ничего не готово к зиме, не общественнного транспорта ни снегоуборочных машин!!! УЖАС, БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
14 декабря 2012, 16:19
2 часа ехала с ост.Шайба до Сев.рынка
Гость
14 декабря 2012, 18:03
А дошла бы за пол-часа.
Гость
15 декабря 2012, 10:10
Гость
14 декабря 2012, 18:03
А дошла бы за пол-часа.
Да уж! Отвык наш народ ножками ходить! Одну -две остановки все равно лезут в автобус! Ан -нет бы прошлись по первому снежку, подышали бы воздухом! И для здоровья полезно и нервы успокоили!
Гость
14 декабря 2012, 21:23
Конечно идут! А сотни в мороз стоят, и ждут автобус! Который дождаться невозможно! Я ждал 101 с 17.30 до 21.
Гость
15 декабря 2012, 02:26
И не дождались, т. к. автобусы в Батайск не ходи(((
Гость
14 декабря 2012, 23:38
О своём: жена позвонила в 18 часов, что выехала с работы домой (из района ГПЗ). К 21.30 дождался семью на Военведе!
Ура! Три с половиной часа в "Мертвом" потоке машин по Малиновского.
Гость
15 декабря 2012, 08:53
нас вчера маршрутка высадила на областной больнице.сказал водитель,что на малиновского он ни ногой.дальше пешком господа товарищи.до ливенцовки.хотя мой путь был близок.по сравнению с тем,что из ростова в батайск шли пешком
Гость
14 декабря 2012, 18:59
Рассматривал сегодня Буденновский, так и не понял, чистили его вчера или машины снег укатали? Асфальта не видно, лед пополам со снегом, центр города, машины естественно, ели ползут. Кто видел технику на улице? Кроме Садовой какая еще улица расчищена?
Гость
14 декабря 2012, 19:12
На Российской в сторону Меги километровая пробка.
Смасибо чма!!!
Гость
14 декабря 2012, 19:23
На Западном тоже самое, Малиновского стоит мертво! Ну главное для себя власть дороги почистила! Садовая, Шолохова, Левобережная...
Гость
14 декабря 2012, 19:26
За несколько часов добралась от цгб до сжм в Батайске,если бы не ребенок-осталась бы в Ростове. Такси 500-700руб. до Батайска, частники вообще не останавливались. С девушкой весело дошли до дома
Гость
14 декабря 2012, 19:59
Мы народ терпеливый.Налоги плати съедаем все что нам обещают и говорят поэтому так все и происходит и так дальше будет
Гость
14 декабря 2012, 20:04
Все, что пишут правда. Хочу добавить - "уважаемые" власти, зачем вы нам нужны, если от вас толку нет? Вопрос-почему трассу М-4 убирают автомашины из г.Ростова-на-Дону, а не из близлежащих населенных пунктов?
Гость
14 декабря 2012, 20:21
С 7 утра с Комарова к 11.00 еле доехала до Нариманова, транспорт просто стоял
Гость
14 декабря 2012, 20:33
самое обидное что нас всех никто за людей не считает, им всем наплевать что город стоит что люди пешком в мороз и снег до работы добирается! Ни какой техники на улицах Нет! В 9 вечера ничего не чищено и кругом одна большая пробка! Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ!
Гость
14 декабря 2012, 23:16
Ему больше подходит "парень так то не плохой только.........." все знают продолжение
Гость
14 декабря 2012, 23:17
что завтра скажут по новостям . к новому году всем ответственным за уборку снега премии!
Гость
14 декабря 2012, 18:48
когда же люди покажут свою активную жизненную позицию этому беспределу? КОГДА???? Сколько ещё надо зим (и лет), что бы люди сказали:"Всё, хватит, натерпелись!"
Гость
14 декабря 2012, 23:59
Интресно. Мы вот тут пишем ,пишем. А что - нибудь изменится?.Мэр когда -нибудь соизволит опуститься до рядовых граждан и прокоментирует эту ситуацию.???????????
Гость
15 декабря 2012, 00:17
Спасибо демократическому инету! Видна реальная реальность! Я удивляюсь тем к кому обращены комментарии народа, неужели они или их слуги их не читают? Где же совесть, ведь в церковь ходят
Гость
15 декабря 2012, 10:34
Они все безбожники, выходцы из кпсс и бывшие комсомольцы. Им с молоком матери втирали в голову, что их бог, отец и основатель В.И. Ленин. А в церковь они ходят, потому что щас это модно.
Гость
14 декабря 2012, 18:16
4 часа от поликлиники 16 и до площади ленина ехал сегодня мой муж...полное безобразие....
Гость
15 декабря 2012, 11:00
А мне стало стыдно, что мы ругаем мэра и губернатора. Потому что зима пришла в этом году нежданно-негаданно! Аж в середине декабря! И поэтому они и не успели подготовиться. Ведь обычно зима в Ростове начинается в июле месяце. )))))))))))))
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
765мм 100%Из Ростова в Батайск люди идут пешком