RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

761мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Проектирование ростовского метро обойдется в 950 миллионов рублей

29 ноября 2012, 13:43
Гость
29 ноября 2012, 16:28
Вам не кажется, дороговато как-то народный миллиард тратить на экспонат в областном краеведческом музее "Проект метрополитена. Папье-маше. Начало ХХI века (прибл.)" в экспозиции "Несбывшиеся мечты ростовчан"?
Гость
29 ноября 2012, 22:15
Причем не на сам экспонат, а на сдувание пыли с экспоната выполненного Харьковметропроектом замены титульного листа проекта и выдачи его за новый!
Гость
29 ноября 2012, 17:11
Ежедвухгодичное проектирование метро снова уже в четвертый раз стоило бюджету миллиард. Через два года на такой же проект администрация планирует потратить уже 2 миллиарда.
Гость
30 ноября 2012, 09:36
дык, инфляция... ))
29 ноября 2012, 16:17
Пилите Шура, пилите. Говорил Паниковский. Он знал чем всё закончится и оттягивал неприятный финал:))
Гость
29 ноября 2012, 15:47
А я сегодня стоя в пробке на садовой думал, как бы было хорошо ехать сейчас на работу в метро....наверно не доживу я до этого, так как проект это 3 года, потом ещё стройка 30 лет, потом окажется что деньги выделенные на проект украли, это ещё десятилетие, а мне уже 30...нет,не доживу...
Гость
29 ноября 2012, 16:43
)))))) а если и доживешь, то проезд на таком "золотом метро" первые лет пять будет стоить как экскурсия в Лувр 70$
Гость
29 ноября 2012, 22:12
А ничего, что это проектирование липа! Проект давно есть и строительство было начато! Коренные Ростовчане прекрасно омнят как весь город "избурили" изучая грунт! Так что кто то неплохо нагреет руки используя то , что выполнено институтом «Харьковметропроект»
Гость
29 ноября 2012, 17:04
Самые пробки с СЖМ, вот где метро необходимо.
Гость
29 ноября 2012, 23:19
на эти деньги,если не воровать,можно дороги шире и хорошие сделать.хотя....
Гость
29 ноября 2012, 15:52
Почему так дешево? Может ошибка в описании? За 950 млн. толком не разгуляешься....
Гость
29 ноября 2012, 18:44
это проектирование а не строительство! тоесть только за проект!
Гость
29 ноября 2012, 18:49
Стоит весь северный, начиная с центра, а метро с западного строить собираются на нахичевань! Где логика))? Критинизм какой-то!
Гость
29 ноября 2012, 20:58
Новая работа для веселой ножовки
Гость
29 ноября 2012, 15:59
А почему нет станции им. Ленина, а К.Маркса есть? Вообще-то мы живем в пост коммунистическом обществе и многие уже и не знают , что это за личности. А пока построится метро, будут новые герои. Вот тогда и нужно спросить у народа, чьим именем называть станции.
Гость
30 ноября 2012, 09:29
Ага, станция Гуфа, станция Ноггано
Гость
30 ноября 2012, 11:52
Моно рельсы нужно строить так называемое наземное метро. И дешевле и быстрей будет. Как в Куала-лумпуре Млайзия.
Гость
30 ноября 2012, 13:57
Куда нам до Куала-лумпура