RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Ростовской области определяют места, где можно будет митинговать

Власти Ростовской области определяют места, где можно будет митинговать

Донские парламентарии вслед за федеральными властями ужесточают «митинговое» законодательство. На прошедшем накануне заседании донского законодательного собрания депутаты рссмотрели поправки в областной закон «О некоторых вопросах, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Ростовской области».

Изменения приведут донской закон в соответствие с федеральным документом №65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

«Федерация решила ужесточить процедуру проведения митингов на федеральном уровне, и донские депутаты принимают соответствующие изменения в областное законодательство, – отметил председатель комитета Законодательного cобрания Ростовской области по законодательству Александр Ищенко. – В частности, мы обязаны определить территории, где нельзя проводить публичные мероприятия».

К числу таких мест относятся вокзалы, аэропорты, морские и речные порты, рынки, торговые комплексы, а также территории, расположенные ближе 50 метров к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), детским и образовательным учреждениям, к зданиям, в которых располагаются объекты культового, медицинского, физкультурно-оздоровительного назначения, государственные и муниципальные учреждения, правоохранительные и правоприменительные органы.

Как сообщили в пресс-службе донского парламента, за принятием поправок последует постановление правительства региона. В нем будет утвержден перечень мест, специально отведенных для проведения публичных акций на территории Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем