перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Ростове отапливается менее половины многоквартирных домов

Гость
22 октября 2012, 18:31
Да каждый год одно и тоже,воровливые чинуши экономят на ресурсах,а дерут за отопление с постоянной индексацией три шкуры.Пора переводить дома на автономные,альтернативные котельные обслуживающие пару домов и качественно и с понятным расходом средств.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2012, 08:02
Заруба, а в квитанции за октябрь сумму за отопление выставят с даты подачи тепла или как обычно с 15 октября?
Гость
23 октября 2012, 08:43
Тепло же ещё. У нас сегодня обещали включить, а я свои батареи пока перекрою. Почему у нас теплосчётчики "не в моде"? Я бы поставил, чтобы не платить за отопление улиц.
Гость
23 октября 2012, 09:09
Когда на Волкова, 19/1 (СЖМ), будет включено отопление? О какой экономии идет речь, если оплата взимается ЕЖЕМЕСЯЧНО, и летом в том числе? Это не экономия, а наглое воровство управляющей компании!
Гость
23 октября 2012, 10:36
Ну, так с управляющей компанией и разбирайтесь! Идите, собирайте письма, требуйте, чтобы пересмотрели порядок расчета и произвели перерасчет. А вообще вас никто не обязывает пользоваться услугами управляющей компании. Создайте свое ТСЖ и топите, как хотите.
Гость
23 октября 2012, 10:54
теперь взимать за отопление будут только в отопительный период, по закону, но зимой квартплаа будет астрономической...мы живем так уже несколько лет...Волкова 31, нам , кстати, дали отопление вчера
Гость
23 октября 2012, 01:01
весь Сельмаш до сих пор перекопан. вы утверждаете, что за неделю они все поменяют, закопают и наладят? пока в домах относительно нормально, потому что не сильно остыли стены...но через неделю на станет намного холодней. в заметке о судорожном ремонте ни слова, а ведь вопрос больной- какого они начали копать теплоцентраль с середины августа и теперь не успевают? почему не с мая?...
Гость
23 октября 2012, 10:33
Подозреваю: когда деньги бюджет дал, тогда и начали копать. А деньги казначейство всегда начинает выделять только во второй половине года. И еще, бывает, остаются лишние, которые нужно срочно потратить в ноябре-декабре. Поэтому у нас и дороги осенью начинают делать и многое другое.
Гость
23 октября 2012, 10:24
ничего страшного, потом счета выставят как положено - отопление было
Гость
23 октября 2012, 10:07
А у нас есть и горячая вода и отопление уже как неделю, только мы его перекрыли, потому как очень жарко. Кстати, живу как и все - в Ростове.
Гость
23 октября 2012, 10:52
есть дома панельные ,есть кирпичные, есть окна южные и северные, так что все индивидуально, но то, что в квартирах холодно ночью и вечером-это факт...
Гость
23 октября 2012, 11:25
К чему все это?
Гость
23 октября 2012, 09:22
Почему это нельзя делать летом, а все копательные работы начинать с сентября, дети пошли в школу, родители вернулись из отпусков и дружно начинаем копать, менять асфальт, отсюда и пробки на дорогах, почему осенью?! Денюшек больше получат? Думают только о себе.
Гость
23 октября 2012, 10:37
потому что только осенью дают деньги на все эти работы, а до этого экономят бюджет
Гость
23 октября 2012, 09:05
А в Волгодонске отопительный сезон еще не начался.
Гость
23 октября 2012, 09:10
Странно, почему же молчат донские единоросы, что же они не начали свою праведную борьбу против ростовского мэра, как это было в Новочеркасске? Где же губернатор, почему он не спешит вызвать ростовского мэра на ковёр и поставить ему жирную двойку за деятельность? P.S. Для модераторов, с каких это пор оценка "неудовлетворительно" работы мэра стала оскорблением? Ростовский мэр, по-моему личному мнению, не справляется со своими обязанностями, и это лишний раз тому доказательство.
Гость
23 октября 2012, 09:45
Ура! Вчера тепло появилось на Таганрогской!!!! Однако.... К утру исчезло не только тепло. Но. И горячая вода. все хорошие слова отсутствуют... Тариф растет .....качество ни какое...
Гость
23 октября 2012, 10:11
"Олег Заруба считает, что погода позволяет сильно не торопиться с включением в систему отопления многоквартирных домов, " Ага, а сам он в чем живет? Может в собствнном коттедже? Народ, у кого дома в холдинге Арцебашева - есть отопление у кого-нибудь? Содружества 47 мерзнет
Гость
23 октября 2012, 10:56
Прожий! Согласен на 100%! На таганрогской месяц отсутствовала горячая вода. Второй раз в год в нарушение 354 Постановления Правительства РФ. Однако. За это всему коллективу Теплокоммунэнерго. Не без помощи мэра.была поднята зп! ....
Гость
23 октября 2012, 11:11
Да у Вас ситема отопления ещё есть. В нашем доме её срезали, а новую не поставили. При всём веселье, по проэкту новой отопительной системы дом 4-х этажный, а на сама деле у нас 5 этажей. Ну это как минимум иновационная технология, что-то из "нано" идей в сфере ЖКХ)))
Гость
23 октября 2012, 19:57
А на Капустина нет вторые сутки горячей воды, отопление не дали. Зато мы вчера узнали, что поменяли 9 км. теплотрасс в городе. Вчера дежурный Ворошиловской адм. сказал - авария на Волкова 7. Вечером сегодня повесили объявление на подезде - авария на котельной. Врут все.
Гость
22 октября 2012, 20:15
Совсем изнежились. Еще бы летом отопление включали. Мечтаю о теплосчетчиках, чтобы не платить за неженок, только УК почему-то теплосчетчики игнорирует.
Гость
23 октября 2012, 11:33
По мне - так рано еще включать. Тепло ведь. Моя семья живет в стандартной панельке. Мы не мерзнем совсем!
Гость
23 октября 2012, 15:51
Да вы морозоустойчивые!
Гость
23 октября 2012, 11:25
Нафиг отопление не надо, еще тепло. Не хочу открывать настежь все окна-двери и топить улицу, я столько не зарабатываю.