В Ростове усилят надзор за поведением на дорогах свадебных кортежей
22 октября 2012, 14:04
Гость
22 октября 2012, 16:59
Изумительно:
Некто протаранил свадебный кортеж на огромной скорочти.
Каждый вечер по Садовой гоняют мажоры на гоночных мотоциклах.
Более того, теперь они катаются и по Пушкинской.
Но вместо борьбы с мажорами они будут бороться с ужасными свадебными кортежами.
Гость
22 октября 2012, 23:16
Такова логика эпохи мракобесия, увы...
Гость
23 октября 2012, 09:13
Идиотия на марше. Способность властей делать из всего неправильные выводы просто поражает.
Гость
22 октября 2012, 16:06
Что и следовало предполагать: мальчик на "мерседесе" невиновен, виновны участники свадьбы, оставившие автомобили на островке БЕЗОПАСНОСТИ.
И интересно предвзятое(однобокое) цитирование отзывов посетителей портала...
Гость
23 октября 2012, 10:02
А вы откройте и сами комментарии почитайте - кого больше. Примерно одинаково, поэтому не выдавайте желаемое (предвзятость) за действительное. Лично меня тоже эти свадьбы иногда выводят. В субботу невозможно нормально проехать ни мимо загсов, ни по Театралке. Я не говорю о пробках - полупьяные расфуфыренные мамаши не следят за детьми, которые выбегают под колеса. Мы чего ждем - пока кто-нибудь ребенка собьет на таком вот "островке безопасности"? Тогда тоже водитель будет виноват, а не "братва жениха-невесты", которая за ребенком не усмотрела? Нельзя быть наполовину беременным - если ПДД есть, то они для всех. А у вас получается сейчас - ужасный лихач-мажор на крутой тачке въехал в мирно пасущийся на лужайке кортеж. То, что он припарковался, где нельзя, проигнорировав ПДД, как-то из внимания выпадает.
Гость
23 октября 2012, 10:41
Гость
23 октября 2012, 10:02
А вы откройте и сами комментарии почитайте - кого больше. Примерно одинаково, поэтому не выдавайте желаемое (предвзятость) за действительное. Лично меня тоже эти свадьбы иногда выводят. В субботу невозможно нормально проехать ни мимо загсов, ни по Театралке. Я не говорю о пробках - полупьяные расфуфыренные мамаши не следят за детьми, которые выбегают под колеса. Мы чего ждем - пока кто-нибудь ребенка собьет на таком вот "островке безопасности"? Тогда тоже водитель будет виноват, а не "братва жениха-невесты", которая за ребенком не усмотрела? Нельзя быть наполовину беременным - если ПДД есть, то они для всех. А у вас получается сейчас - ужасный лихач-мажор на крутой тачке въехал в мирно пасущийся на лужайке кортеж. То, что он припарковался, где нельзя, проигнорировав ПДД, как-то из внимания выпадает.
Вован, а на чем Вы ездите, что проехать мимо загсов не можете? ))) и хотелось бы услышать Ваши предложения по перемещения свадебных кортежей..как и где им парковаться, чтоб не мешать Вам? ))) Такое ощущение,что Вы сами ни разу не участвовали в свадьбах....
Гость
23 октября 2012, 12:13
Гость
23 октября 2012, 10:41
Вован, а на чем Вы ездите, что проехать мимо загсов не можете? ))) и хотелось бы услышать Ваши предложения по перемещения свадебных кортежей..как и где им парковаться, чтоб не мешать Вам? ))) Такое ощущение,что Вы сами ни разу не участвовали в свадьбах....
Дорогой гость, вот именно из-за таких рассуждений и творится беспредел. Одни стали, как им захотелось - а как здесь еще стать, чтобы не нарушить правила? Второй проехал, как захотелось - мол, у меня крутая тачка, я просто так что ли, для красоты в тюнинг столько бабла вложил, надо же погонять. У нас все дорожное движение построено на базисе "авось пронесет". Авось забитая маршрутка не перевернется - все прекрасно знают, что стоящий пассажир это потенциальный пациент реанимации в случае чего. Авось, пока я на красный еду, в бочину никто не впишется. Большинство думает не о том, как сделать по ПДД, а как сделать, чтобы мне было удобно и ничего за это не было. Уж не думал, что придется такие прописные истины разжевывать.
Да свадьбе нужно спасибо сказать. Вы представьте, если их там не было. Эта многосоткилограммовая бомба с дороги прилетела бы в пешеходов на площади. Тогда точно было бы кровавое месиво. Машины на островке безопасности выступили в качестве барьера.
Гость
22 октября 2012, 17:00
Не пойму, какая разница куда он вписался, в свадебный кортеж, не в свадебный))))) нарушил правила))) отвечай по закону
Гость
22 октября 2012, 16:15
Ага.. Свадьба виновата в превышении скоростного режима водителем "Мерседеса".. Видать хорошие связи у его родителей..
Гость
22 октября 2012, 16:02
Лучше бы следили за передвижением за повидением тинейджеров-мажоров на центральных улицах города. Ехал бы мерс 50-60 км/ч, такого бы не произошло.
Гость
30 октября 2012, 20:47
Папы не следят, некогда. Полиция не следит, нельзя трогать. Только может ЧП поставить точку в безнаказанности...
Гость
22 октября 2012, 16:30
Рафик абсолютно невиновный, свадебный кортеж сам уврезался в машину Рафика, када тот на усвоем Мерседесе мирно пил кофе на Театральной площади))))
Видно водитель Мерседеса - сын не последнего человека в городе, раз так активно взялись за свадьбы на Театральной. Уже и журналистов подключили - "число сочувствующих горю уравновешивает число осуждающих", хотя все, за редким исключением (наверное родственники), осуждают именно водителя Мерседеса. При чём тут организация движения и гонки по ночам? Организация движения нормальная, а вот гонщиков гаишники не ловят, т.к. гонщики зачастую - детишки важных людей на дорогих мощных игрушках. Скоро выяснится, что свадебные машины специально поставили так, чтобы "законопослушный" водитель Мерседеса просто не мог в них не врезаться да ещё и разложили ленты с шипами, чтобы он на них наехал. А когда он остановился никого не задев, участники свадьбы сами поставили автомобили так, чтобы виновным оказался невинный водитель Мерседеса и заодно сами нанесли себе увечья, чтобы очернить невинного мальчика.
Гость
23 октября 2012, 09:19
Полностью согласен. Из моих знакомых нет ни одного человека, осуждающего свадьбу. Всё больше и больше убеждаюсь, что превышение скорости это самое страшное зло на дороге, но к сожалению не все это понимают.
Гость
22 октября 2012, 16:58
"С больной головы, на здоровую..."
Причем здесь свадьба??? когда речь идет о малолетке несшемся с превышением скоростного режим... не свадьбу, так кого-нибудь другого переехал бы рано или поздно... как говорил Козьма Прутков "Зрите в корень"... дайте ему 5 лет трудовых колоний, пусть там полезными работами для общества займется, глядишь нормального человека сделаете, а то он кроме кнопок на мобильнике и пачки денег от папика...ниче и не видел в своей жизни...
Гость
22 октября 2012, 20:43
если- бы врезалась наша шестерка то была виновата она а не свадьба, а так врезался марседесс с гариком, то конечно свадьба виновата, господа -служители народа остановите своих опрысков и все будет нормально
Гость
23 октября 2012, 11:50
Они бы может и рады их остановить, только поздно уже)))) не получается)))
Гость
22 октября 2012, 23:14
Да если бы ни эта свадьба ,он бы снес автобусную остановку.
Гость
23 октября 2012, 11:51
Ребят, проследите,пожалуйста, логику действий.
Одни гоняют и врезаются, другие пакуются неправильно.Но, следствие гонок-занос, следствие неправильной парковки-какое?
Если бы он не врезался в картеж, то врезался бы в остановку, ну или долетел бы до фонтана...
Как странно получается, человек своими действиями нанес увечия другим людям, а не находящимся на островке безопасности...ключевое слово БЕЗОПАСНОСТИ!!! Т.е. если бы там стоял человек переходивший дорогу, поломавшаяся машина, велись какие либо работы и т.д. то виноваты были бы люди, которые находились в БЕЗОПАСНОСТИ,а не человек нарушивший правила и своим нарушением повлек вред здоровью и имуществу других людей.
Мое мнение, имхо:
1. Всем штраф за неправильную парковку.(кроме водителя мерседеса)
2. Водителю мерседеса-штраф за превышении и компенсация материальных трат людям.
Думаю это справедливо.
Гость
22 октября 2012, 17:15
если посмотреть количество IP адресов с которых развернута компания по защите гонщика, то думаю их будет значительно меньше чем различных ников под которыми люди осуждают свадьбу. Машины стояли на островке безопасности, а неопытный "мажор" превысил скорость, вот и все выводы. А все остальное это компания по защите гонщика.
Гость
24 октября 2012, 01:57
Я почему-то уверен, что будет всего ОДИН IP-адрес. :)
Гость
22 октября 2012, 16:07
Ну, конечно же, свадьба виновата, а бдительный юноша "поставил на место" нарушителей.
Господа полицейские, имеющие юридическое образование, должны знать, что лучше всего исполняются законы, вытекающие из традиций. Есть у нас традиция посещать Театральную площадь и ставить машины именно на островке безопасности, так узаконьте там стоянку. А безмозглые ездуны всегда были и, к сожалению, будут. И будут убивать и калечить людей и на стоянках, и на тротуарах, и на пешеходных переходах.
Гость
23 октября 2012, 09:38
К сожалению у нас есть традиция плевать на свои обязаности, правила и законы... Ни в коем случае не оправдываю водителя превысившего скорость и не справившегося с управлением на скользкой дороге, НО островки безопасности не предназначены для стоянки а/т и тем более для гуляния по ним толпы пьяных гостей, зачастую с детьми! Вполне возможно, что на этом островке, будь он свободен, водитель бы справился с заносом, поменял памперс и не было бы никакого "шоу" с мигалками
Гость
23 октября 2012, 10:28
Я писал в предыдущей теме - и здесь напишу.
Попробуйте в любом городе Европы выехать колонной на центральную площадь, припаркуйтесь под запрещающий знак, врубите музыку и начните бухать. А потом нам расскажите, лет через восемь - как прошел у вас праздник.
А тут что - тут все можно, праздник же!
Гость
23 октября 2012, 10:48
В любом городе Европы нету столько Рафиков, чтобы врезаться на скорости в эти колонны. Поэтому колонны там и не собираются.))))))))))
Гость
23 октября 2012, 10:54
В какой такой загранице это?? В Афганистане что-ли?? или в 1935 году в нацисткой Германии?? Вы расцениваете свадьбу как балаган, за который сажают на восемь лет?? Чепуха какая... где это Вы такое услышали, вчера около подворотни, а сегодня здесь
Гость
23 октября 2012, 10:57
я писал о том же! Только ответы граждан России следующие: - ну и езжай в свою Европу. Это наш менталитет никто ничего в этой стране не исправит!
Гость
22 октября 2012, 18:21
На том же месте, между прочим, паркуются и машины зрителей, приехавших на авто в театр. Им тоже запрещать будут?
Как-то несколько лет назад проезжали мимо по площади, и на наших глазах один их "мажоров" решил круто развернуться на полном газу около театра. Не справился с управлением и буквально влетел в мирно припаркованную около театра машину. Так что гонять там эту мОлодежь надо, а не к свадебным кортежам цепляться.
Гость
23 октября 2012, 09:00
Конечно запретить!))) Пусть пешком приходят. И вообще запретить простонародью на авто ездить по городу, дабы не мешались под колесами у мажоров.
Гость
22 октября 2012, 19:29
От Театральной они(мажоры) несутся по Советской на огромной скорости мимо Пролетарского отд.полиции! Это происходит почти каждую ночь часов до 5 утра! И никто не реагирует ни на их скорость, ни на тот грохот, с которым они мчатся! Начинать надо с этого, тогда и вопрос со свадьбами будет проще решить!
Гость
24 октября 2012, 15:54
А Вы трос натяните или масло в бутылке под колесо с дома скиньте... Пару раз побьются и перестанут гонять.
Гость
23 октября 2012, 14:13
И чё здесь такова? Купили дитю машинку, а играться не научили. Какой он там водитель?! При такой езде хоть на Луне паркуйся, и там доберуться.
Гость
30 октября 2012, 20:55
Такого улица научит. Другой раз выхватит быстрее, чем папа об этом узнает...
Гость
22 октября 2012, 17:28
С больной головы на здоровую. Очень "эффективно" да.
Гость
22 октября 2012, 16:43
ну,что скажите Гость 1 Гость2 и тд
Гость
22 октября 2012, 17:04
Свадьбы надо карать раскаленной качергой, парковка в неположенных местах это ещё только цветочки...
Езда по городу с аварийными сигналами куда с полу пьяными водителями за рулем по городу гораздо более опаснее!
В субботу из-за таких по многим улицам ездить просто страшно.
Насчет гонок на Театральной после 21 абсолютная правда, при чем временами доходит до того что гонщиков не смущает наличие машины ГИБДД по соседству.
Гость
22 октября 2012, 18:35
На выходных видел, как какой-то лихач гонял перед стеллой на заднем колесе своего гоночного мотоцикла.
Ему сделали замечание из машины ГАИ по громкой связи.
Тогда он нехотя уехал.
О том, чтобы оштрафовать его, речи даже не велось.
Да и не смогла бы гаишная 99-я догнать гоночный мотоцикл.
Когда уже будет мотоциклетное подразделение ГАИ по борьбе с мотогонщиками?
Гость
22 октября 2012, 16:43
И что теперь? Запретить свадебные кортежи вообще? Или просто запретить им выезжать на Театральную? А что? Пускай жених с невестой и гостями в маршрутках и на троллейбусах по городу катаются ))) Ничего тут не поделаешь, свадебный кортеж сам по себе сплошное нарушение и нужно просто проявить терпимость и осторожность по отношению к ним.
Гость
23 октября 2012, 00:50
Правильно! А ещё нужно запретить похоронные кортежи...
... да и на президентских пора поставить жирную точку - уж сколько там нарушений ПДД...!!!
Гость
23 октября 2012, 00:26
Для кого на Театралке висит знак Стоянка запрещена ?
Гость
23 октября 2012, 08:40
А для кого в ПДД написано, что в населённых пунктах скорость не должна превышать 60 км/ч?
Гость
23 октября 2012, 08:48
Дык, ежели знак, то Рафик не нарушитель. Рафик - восстановитель справедливости!
Гость
23 октября 2012, 11:29
Гость
23 октября 2012, 08:48
Дык, ежели знак, то Рафик не нарушитель. Рафик - восстановитель справедливости!
Хмырь, что такое дык?
Гость
22 октября 2012, 15:45
Фух, а я думал стрелять запретят в воздух... Вот делать нечего гаишникам... А на театралке жутко по вечерам, децствительно. Милиция ловит только за пешиков...
Гость
30 октября 2012, 20:48
Так и не огласили имя и фамилию виновника ДТП. Значит папа разрулил ситуацию...
Гость
3 ноября 2012, 22:18
ГИБДД не в силах навести порядок в Ростове - много блатных, а остальным по барабану, виновные есть, а толку никакого...
Гость
23 октября 2012, 08:13
Не судите и не судимы будете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 октября 2012, 10:54
...ибо будете убиты очередным придурком на папиной "тачке"
Гость
23 октября 2012, 11:38
Гость
23 октября 2012, 10:54
...ибо будете убиты очередным придурком на папиной "тачке"
Не завидуй тачкой, ты сам смертный
Гость
30 октября 2012, 20:57
Гость
23 октября 2012, 11:38
Не завидуй тачкой, ты сам смертный
Чему завидовать??? Они к жизни без пап и мам не приспособлены... Никак не могут смириться, что друзья и прочие прихлебатели будут, пока будут деньги и папа на плаву, а потом...
Гость
22 октября 2012, 16:02
давно пора
Гость
22 октября 2012, 17:59
Да опять, очередная показуха на неделю-другую. А потом опять - пьяные толпы быдла на колесах, творящие полный произвол на дорогах.
Да, и подсказываю ДПС - таблички "братва жениха", "свадьба" и т.д. (жаль нет надписей "полная машина пьяных идиотов") вместо номеров, это лишение прав, вообще-то. Дерзайте.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
757мм 62%В Ростове усилят надзор за поведением на дорогах свадебных кортежей