Сергей Пухкалов: «Пора развеять мифы о «Чистом городе»
15 октября 2012, 15:50
Гость
15 октября 2012, 17:32
Дайте Горбаню метёлку. Пусть покажет как надо правильно убирать грязь в городе.
Гость
15 октября 2012, 17:15
А кто поручится, что все, напечатнное в брошюре, чистая правда? К кому нам, ростовчанам, обращаться при виде свалок во дорах? К примеру у нас на Погодина большой зеленый двор детской площадкой, управляющая компания убирает только придомовую территорию (то, что заасфальтировано), а остальное, говорит, в зоне ответственности Чистого города. Чистый город тоже отнекивается. И где правда? Кто ответственный за уборку детской площадки и зеленой территории? Куда обращаться, если даже администрация Ворошиловского района не может ответить на этот вопрос?
Гость
16 октября 2012, 10:41
Уважаемая, Ростовчанка, к вопросу о том кто должен отвечать за уборку детской площадки и зеленой территории вашего двора, предлагаю подойти по-хозяйски а именно, самостоятельно с такими же беспокойными мамочками организовать в вашем дворе субботник и собственными силами навести порядок на детской площадке, где резвятся ваши чада, собственным примером научить детей содержать в чистоте место где должны играть дети и отдыхать родители. Сидеть в своей квартире и рассуждать проще простого, а вот на деле показать как надо следить за чистотой сложнее. Я думаю союзников в этом благом деле у вас будет не мало. Удачи Вам!
Гость
16 октября 2012, 12:55
Гость
16 октября 2012, 10:41
Уважаемая, Ростовчанка, к вопросу о том кто должен отвечать за уборку детской площадки и зеленой территории вашего двора, предлагаю подойти по-хозяйски а именно, самостоятельно с такими же беспокойными мамочками организовать в вашем дворе субботник и собственными силами навести порядок на детской площадке, где резвятся ваши чада, собственным примером научить детей содержать в чистоте место где должны играть дети и отдыхать родители. Сидеть в своей квартире и рассуждать проще простого, а вот на деле показать как надо следить за чистотой сложнее. Я думаю союзников в этом благом деле у вас будет не мало. Удачи Вам!
Уважаемый Житель Ростова-на-Дону!
После прочтения Вашего совета, стоит так же исключить пункт из квитанции на оплату...т.к. территорию должны убирать управляющие компании, а если этим занимаются обеспокоенные мамочки...за что они платят тогда???
Гость
18 октября 2012, 08:57
Гость
16 октября 2012, 12:55
Уважаемый Житель Ростова-на-Дону!
После прочтения Вашего совета, стоит так же исключить пункт из квитанции на оплату...т.к. территорию должны убирать управляющие компании, а если этим занимаются обеспокоенные мамочки...за что они платят тогда???
Уважаемый, VER4EVI4! А когда Вы дружно выходите на общегородской субботник, Вы в этот месяц просите исключить из Вашей квитанции стоимость содержания придомовой территории? И еще очень важно знать, что чисто не там где метут, а там где не гадят! Удачи и Вам тоже!
Гость
15 октября 2012, 18:27
Еще раз повторю что нужно оборудовать крытые площадки для сбора ТБО и КГМ, а так же пересмотреть нормы и увеличить кол-во мус. жбанов и кратность вывоза мусора до 2 раз в сутки. За переполненные контейнеры штрафовать УК и ТСЖ и их обслуживающие по вывозу мусора компании. Контейнеры должны быть на колесах и с крышками. Установить мэрией через каждые 50 метров урны во всех концах города с их обслуживанием и только после этого наказывать дворников и специалистов из районных комбинатов по благоустройству! Хотя последних надо уже штрафовать на очень немало! Они вообще появляются раз в полгода, а весь мусор на их муниципальных территориях
Гость
15 октября 2012, 21:43
Вот именно - аксиома, только в сослагательном наклонении. Крытые площадки можно было бы, если бы не ЖК и не БК, и ещё - не хронический вандализм жителей. Количество и кратность - тоже, если бы не "психологический порог" ежегодного роста стоимости ЖКУ. А вот мусор ветер и собаки да и жители разносят повсюду, не разбирая, муниципальная там территория или прилегающая. Слава Богу, не начали до сих пор через заборы на территории ИЖС забрасывать. Хотя, с балконов или из окон бывает...
Гость
15 октября 2012, 20:42
Сергей Сергеевич, Вам бы не помешало, в своем фолианте о ОПО "Чистый город", упомянуть о своем родстве с нынешним мэром города. Вот тогда, точно будут сняты многие вопросы
Гость
15 октября 2012, 22:43
А что там упоминать - все знают, что он зять Чернышева. Поищите на этом же сайте статью, что прокуратура расследует дело о том, что Чистый город выигрывает все тендеры. Весной было дело. И что?
Гость
16 октября 2012, 06:32
Гость
15 октября 2012, 22:43
А что там упоминать - все знают, что он зять Чернышева. Поищите на этом же сайте статью, что прокуратура расследует дело о том, что Чистый город выигрывает все тендеры. Весной было дело. И что?
В том-то и дело, что не зять))) родственных отношений - НОЛЬ! Зато на фоне этих слухов Мэр с него спрашивает в сто раз больше, чем с других
Гость
15 октября 2012, 17:47
Я вас приглашать посетить мрн Темерник, чтобы вы лично увидели древние Мазы и КАМАЗы у которых ручьями течет жидкость из гидравлики прямо на свежий асфальт, который был уложен год назад! Заодно увидите, что ваши работники оставляют после себя на площадках для сбора мусора!
А вот как раз на Темернике Чистый город и не убирает, там одна из тех 14 компаний работают, причем все ТСЖ только с ними заключают договора вроде как дешевле чем у Чистого города.
А вот как раз на Темернике Чистый город и не убирает, там одна из тех 14 компаний работают, причем все ТСЖ только с ними заключают договора вроде как дешевле чем у Чистого города.
К. Прутков бессмертен- если ты читаешь на борту мусоровоза-ЧИСТЫЙ ГОРОД, то это не он. Это кто-то другой!!!! Вывозят, и те и другие, только для Пушкинской купили Вольво, а на окраину спихнули старье, которое и на линию выпускать нельзя!
Гость
15 октября 2012, 21:52
Мифы и интрижки в городе те еще... убрать мусор некому...
Гость
16 октября 2012, 08:52
Живу в частном секторе Советского района. Мусор не вывозился с 3 октября по 12 октября. Улица превратилась в помойку. На мой звонок в "Чистый город" инженер сектора обращений ответила, что произошел сбой графика. "Сбой" - это когда убрали не в день графика, а вот через десять дней = - это уже нарушение условий договора!!!
Гость
15 октября 2012, 17:20
Брошюру надо для вице-губернаторов издать. Выворачивальщики. Это точно - дворника от мусорщика отличить не могут. Птицы большого полета. Я работу чистого города вижу - ГОРЫ мусора вывозят с пер. Старочеркасского, ГОРЫ. Веток столько что, будто в лесу живем...
Меньше гадить надо!
Гость
15 октября 2012, 20:05
Похоже москвичи решили и чистый город прибрать к рукам вот тогда тариф будет заоблачный а мусор будет там же где и сегодня
Гость
15 октября 2012, 20:10
Этому вице- вообще надо за языком следить , а то что не высказывание то шедевр!!!!!!!!!!
Гость
15 октября 2012, 21:42
Приятно удивлен мудростью Ростовчан , когда увидел статью Пухкалова , подумал , эх Серега , Серега сейчас тебя все равно опустят , что бы ты не говорил и не писал , но читатели проявили себя с лучшей стороны и показали , что отношение к Чистому Городу положительное . Сергей Пухкалов действительно нормальный парень , да и Чистый Город работает более менее нормально , наверно как в всякой организации бывают сбои , но красивые машины , контейнеры для сбора мусора как в Европе . Единственная его проблема , это муж матери его жены , люди никак не могут поверить , что у мэра могут быть нормальные и работящие дальнии родственники
Гость
15 октября 2012, 23:54
Похоже кто-то из одной из столиц хочет прибрать себе Чистый город. Вот и выкручивают руки. Конечно предприятие то прибыльное. Монополист, да еще и с хорошей организацией процесса.
Гость
16 октября 2012, 12:54
и так везде!!!!
Гость
14 сентября 2017, 21:16
Сергей Сергеевич вернитесь в чистый город!!!
Это работники,нам нечем кормить детей!
Гость
15 октября 2012, 22:33
сергей сергеевич не обращайте внимание на граждан ничего не понимающих в экономике предприятие я думаю работает на самофинансировании и поэтому кому то хочется его прибрать к рукам но получится ли у них его сохранить - сомневаюсь а для остальных: зависть плохое чувство в начале поднимите предприятие заставьте его работать в условиях конкуренции и рыночной экономики а затем умные мысли включайте за эти копейки за которые чистый город вывозит мусор Чистому городу надо сказать СПАСИБО
Гость
16 октября 2012, 08:20
Господа, а как Вам то обстоятельство, когда сами жители города выбрасывают строительный мусор и горы строительного мусора рядом с контейнерами? А ведь за такие выбросы те самые нерадивые жители должны самостоятельно оплачивать утилизацию больших объемов мусорных отходом.
Предложение- на каждую мусорку по камере видеонаблюдение и фиксация номеров машин которые нарушаю правила, ну а далее по сценарию.
Гость
16 октября 2012, 09:00
Пухкалов один из не многих честных предпринимателей и к тому же очень известный и талантливый гонщик. Я неоднократно был в чистом городе видел автопарк, очень внушительный не каждая компания имеет мусоровозы форд!
Гость
15 октября 2012, 20:16
Друзья! Вы сами наблюдаете за тем как в Ростове изменился механизм вывоза мусора с приходом Пухкалова! Сколько появилось новой техники( не только мусоровозы) .Сегодня нормально подметать дороги может только техника "Чистого города" ! На сайте можно в режиме он лайн сообщить о стихийных свалках, и эти свалки убирает "Чистый город" . Кого собрались выворачивать? Горбаню метлу в руки однозначно, пусть Уважаемый челове покажет как надо убирать мусор!!!
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-в.
764мм 100%Сергей Пухкалов: «Пора развеять мифы о «Чистом городе»