перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Сергей Пухкалов: «Пора развеять мифы о «Чистом городе»

15 октября 2012, 15:50
Гость
15 октября 2012, 17:32
Дайте Горбаню метёлку. Пусть покажет как надо правильно убирать грязь в городе.
Гость
15 октября 2012, 17:15
А кто поручится, что все, напечатнное в брошюре, чистая правда? К кому нам, ростовчанам, обращаться при виде свалок во дорах? К примеру у нас на Погодина большой зеленый двор детской площадкой, управляющая компания убирает только придомовую территорию (то, что заасфальтировано), а остальное, говорит, в зоне ответственности Чистого города. Чистый город тоже отнекивается. И где правда? Кто ответственный за уборку детской площадки и зеленой территории? Куда обращаться, если даже администрация Ворошиловского района не может ответить на этот вопрос?
Гость
16 октября 2012, 10:41
Уважаемая, Ростовчанка, к вопросу о том кто должен отвечать за уборку детской площадки и зеленой территории вашего двора, предлагаю подойти по-хозяйски а именно, самостоятельно с такими же беспокойными мамочками организовать в вашем дворе субботник и собственными силами навести порядок на детской площадке, где резвятся ваши чада, собственным примером научить детей содержать в чистоте место где должны играть дети и отдыхать родители. Сидеть в своей квартире и рассуждать проще простого, а вот на деле показать как надо следить за чистотой сложнее. Я думаю союзников в этом благом деле у вас будет не мало. Удачи Вам!
Гость
16 октября 2012, 12:55
Гость
16 октября 2012, 10:41
Уважаемая, Ростовчанка, к вопросу о том кто должен отвечать за уборку детской площадки и зеленой территории вашего двора, предлагаю подойти по-хозяйски а именно, самостоятельно с такими же беспокойными мамочками организовать в вашем дворе субботник и собственными силами навести порядок на детской площадке, где резвятся ваши чада, собственным примером научить детей содержать в чистоте место где должны играть дети и отдыхать родители. Сидеть в своей квартире и рассуждать проще простого, а вот на деле показать как надо следить за чистотой сложнее. Я думаю союзников в этом благом деле у вас будет не мало. Удачи Вам!
Уважаемый Житель Ростова-на-Дону! После прочтения Вашего совета, стоит так же исключить пункт из квитанции на оплату...т.к. территорию должны убирать управляющие компании, а если этим занимаются обеспокоенные мамочки...за что они платят тогда???
Гость
18 октября 2012, 08:57
Гость
16 октября 2012, 12:55
Уважаемый Житель Ростова-на-Дону! После прочтения Вашего совета, стоит так же исключить пункт из квитанции на оплату...т.к. территорию должны убирать управляющие компании, а если этим занимаются обеспокоенные мамочки...за что они платят тогда???
Уважаемый, VER4EVI4! А когда Вы дружно выходите на общегородской субботник, Вы в этот месяц просите исключить из Вашей квитанции стоимость содержания придомовой территории? И еще очень важно знать, что чисто не там где метут, а там где не гадят! Удачи и Вам тоже!
Гость
15 октября 2012, 18:27
Еще раз повторю что нужно оборудовать крытые площадки для сбора ТБО и КГМ, а так же пересмотреть нормы и увеличить кол-во мус. жбанов и кратность вывоза мусора до 2 раз в сутки. За переполненные контейнеры штрафовать УК и ТСЖ и их обслуживающие по вывозу мусора компании. Контейнеры должны быть на колесах и с крышками. Установить мэрией через каждые 50 метров урны во всех концах города с их обслуживанием и только после этого наказывать дворников и специалистов из районных комбинатов по благоустройству! Хотя последних надо уже штрафовать на очень немало! Они вообще появляются раз в полгода, а весь мусор на их муниципальных территориях
Гость
15 октября 2012, 21:43
Вот именно - аксиома, только в сослагательном наклонении. Крытые площадки можно было бы, если бы не ЖК и не БК, и ещё - не хронический вандализм жителей. Количество и кратность - тоже, если бы не "психологический порог" ежегодного роста стоимости ЖКУ. А вот мусор ветер и собаки да и жители разносят повсюду, не разбирая, муниципальная там территория или прилегающая. Слава Богу, не начали до сих пор через заборы на территории ИЖС забрасывать. Хотя, с балконов или из окон бывает...
Гость
15 октября 2012, 20:42
Сергей Сергеевич, Вам бы не помешало, в своем фолианте о ОПО "Чистый город", упомянуть о своем родстве с нынешним мэром города. Вот тогда, точно будут сняты многие вопросы
Гость
15 октября 2012, 22:43
А что там упоминать - все знают, что он зять Чернышева. Поищите на этом же сайте статью, что прокуратура расследует дело о том, что Чистый город выигрывает все тендеры. Весной было дело. И что?
Гость
16 октября 2012, 06:32
Гость
15 октября 2012, 22:43
А что там упоминать - все знают, что он зять Чернышева. Поищите на этом же сайте статью, что прокуратура расследует дело о том, что Чистый город выигрывает все тендеры. Весной было дело. И что?
В том-то и дело, что не зять))) родственных отношений - НОЛЬ! Зато на фоне этих слухов Мэр с него спрашивает в сто раз больше, чем с других
Гость
15 октября 2012, 17:47
Я вас приглашать посетить мрн Темерник, чтобы вы лично увидели древние Мазы и КАМАЗы у которых ручьями течет жидкость из гидравлики прямо на свежий асфальт, который был уложен год назад! Заодно увидите, что ваши работники оставляют после себя на площадках для сбора мусора!
15 октября 2012, 19:20
А вот как раз на Темернике Чистый город и не убирает, там одна из тех 14 компаний работают, причем все ТСЖ только с ними заключают договора вроде как дешевле чем у Чистого города.
Гость
16 октября 2012, 12:42
15 октября 2012, 19:20
А вот как раз на Темернике Чистый город и не убирает, там одна из тех 14 компаний работают, причем все ТСЖ только с ними заключают договора вроде как дешевле чем у Чистого города.
К. Прутков бессмертен- если ты читаешь на борту мусоровоза-ЧИСТЫЙ ГОРОД, то это не он. Это кто-то другой!!!! Вывозят, и те и другие, только для Пушкинской купили Вольво, а на окраину спихнули старье, которое и на линию выпускать нельзя!
Гость
15 октября 2012, 21:52
Мифы и интрижки в городе те еще... убрать мусор некому...
Гость
16 октября 2012, 08:52
Живу в частном секторе Советского района. Мусор не вывозился с 3 октября по 12 октября. Улица превратилась в помойку. На мой звонок в "Чистый город" инженер сектора обращений ответила, что произошел сбой графика. "Сбой" - это когда убрали не в день графика, а вот через десять дней = - это уже нарушение условий договора!!!
Гость
15 октября 2012, 17:20
Брошюру надо для вице-губернаторов издать. Выворачивальщики. Это точно - дворника от мусорщика отличить не могут. Птицы большого полета. Я работу чистого города вижу - ГОРЫ мусора вывозят с пер. Старочеркасского, ГОРЫ. Веток столько что, будто в лесу живем... Меньше гадить надо!
Гость
15 октября 2012, 20:05
Похоже москвичи решили и чистый город прибрать к рукам вот тогда тариф будет заоблачный а мусор будет там же где и сегодня
Гость
15 октября 2012, 20:10
Этому вице- вообще надо за языком следить , а то что не высказывание то шедевр!!!!!!!!!!
Гость
15 октября 2012, 21:42
Приятно удивлен мудростью Ростовчан , когда увидел статью Пухкалова , подумал , эх Серега , Серега сейчас тебя все равно опустят , что бы ты не говорил и не писал , но читатели проявили себя с лучшей стороны и показали , что отношение к Чистому Городу положительное . Сергей Пухкалов действительно нормальный парень , да и Чистый Город работает более менее нормально , наверно как в всякой организации бывают сбои , но красивые машины , контейнеры для сбора мусора как в Европе . Единственная его проблема , это муж матери его жены , люди никак не могут поверить , что у мэра могут быть нормальные и работящие дальнии родственники
Гость
15 октября 2012, 23:54
Похоже кто-то из одной из столиц хочет прибрать себе Чистый город. Вот и выкручивают руки. Конечно предприятие то прибыльное. Монополист, да еще и с хорошей организацией процесса.
Гость
16 октября 2012, 12:54
и так везде!!!!
Гость
14 сентября 2017, 21:16
Сергей Сергеевич вернитесь в чистый город!!! Это работники,нам нечем кормить детей!
Гость
15 октября 2012, 22:33
сергей сергеевич не обращайте внимание на граждан ничего не понимающих в экономике предприятие я думаю работает на самофинансировании и поэтому кому то хочется его прибрать к рукам но получится ли у них его сохранить - сомневаюсь а для остальных: зависть плохое чувство в начале поднимите предприятие заставьте его работать в условиях конкуренции и рыночной экономики а затем умные мысли включайте за эти копейки за которые чистый город вывозит мусор Чистому городу надо сказать СПАСИБО
Гость
16 октября 2012, 08:20
Господа, а как Вам то обстоятельство, когда сами жители города выбрасывают строительный мусор и горы строительного мусора рядом с контейнерами? А ведь за такие выбросы те самые нерадивые жители должны самостоятельно оплачивать утилизацию больших объемов мусорных отходом. Предложение- на каждую мусорку по камере видеонаблюдение и фиксация номеров машин которые нарушаю правила, ну а далее по сценарию.
Гость
16 октября 2012, 09:00
Пухкалов один из не многих честных предпринимателей и к тому же очень известный и талантливый гонщик. Я неоднократно был в чистом городе видел автопарк, очень внушительный не каждая компания имеет мусоровозы форд!
Гость
15 октября 2012, 20:16
Друзья! Вы сами наблюдаете за тем как в Ростове изменился механизм вывоза мусора с приходом Пухкалова! Сколько появилось новой техники( не только мусоровозы) .Сегодня нормально подметать дороги может только техника "Чистого города" ! На сайте можно в режиме он лайн сообщить о стихийных свалках, и эти свалки убирает "Чистый город" . Кого собрались выворачивать? Горбаню метлу в руки однозначно, пусть Уважаемый челове покажет как надо убирать мусор!!!