USD 91,31
EUR 98,47
Город «Ростов» уступил в Грозном

«Ростов» уступил в Грозном

В стартовом матче 11-го тура чемпионата России ФК «Ростов» уступил на выезде грозненскому «Тереку». Единственным голом в составе желто-синих отметился вернувшийся в строй после травмы Тимофей Калачев.

На протяжении всего первого тайма хозяева выглядели предпочтительнее, непрерывно доминируя в первые полчаса и переигрывая соперника во всех компонентах. И в начале второй половины встречи это принесло свои плоды. После розыгрыша углового Марцин Коморовски поборолся в штрафной и направил мяч в дальний угол ворот Стипе Плетикосы.

В концовке матча Миодраг Божович попытался освежить игру команды заменами, но всего через минуту после выхода на поле Дмитрия Кириченко и Яна Голенды «Терек» удвоил преимущество усилиями Аилтона, реализовавшего выход один на один.

В ответной атаке полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев воспользовался навесной передачей от Драгана Блатняка и отквитал один мяч, установив таким образом окончательный счет – 2:1 в пользу чеченской команды.