перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Донская митрополия призывает найти и наказать спиливших крест

Гость
28 сентября 2012, 00:48
О чем Вы рассуждаете? Поклонные кресты на въезде в населенные пункты на Руси ставились с древних времен для защиты от болезней и недругов. Совершен акт вандализма, преступников найти и наказать без всяких оговорок. Все остальное о церкви и их служителей дело и мнение каждого, дискуссировать по этому поводу сейчас нет необходимости.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2012, 11:15
так ты к врачам и не ходи а, лечись одним крестом и жить будешь вечно. Вообще крест несет отрицетельную энергию так как на нем принял мучительную смерть иисус, а попы его везде и ставят и покатилась Русь после крещения в пропасть но пришел Ленин и разогнал этих мамонов освободил людей от этой религии и хоть в космос полетели, а так бы до сих пор думали бы что земля стоит на трех слонах.
Гость
28 сентября 2012, 11:45
Гость
28 сентября 2012, 11:15
так ты к врачам и не ходи а, лечись одним крестом и жить будешь вечно. Вообще крест несет отрицетельную энергию так как на нем принял мучительную смерть иисус, а попы его везде и ставят и покатилась Русь после крещения в пропасть но пришел Ленин и разогнал этих мамонов освободил людей от этой религии и хоть в космос полетели, а так бы до сих пор думали бы что земля стоит на трех слонах.
Милок! Ты Про какую тут энергию отрицательную баешь? Небось, ты в детстве маму не слушал и пальцы в розетку совал - вот и сказалось. :))) А в космос, милок, мы и без дедушки Ленина полетим. Садись, мил человек, ко мне в ступу - вмиг до Луны доставлю. У-у-х! :)))
Гость
28 сентября 2012, 12:44
Гость
28 сентября 2012, 11:45
Милок! Ты Про какую тут энергию отрицательную баешь? Небось, ты в детстве маму не слушал и пальцы в розетку совал - вот и сказалось. :))) А в космос, милок, мы и без дедушки Ленина полетим. Садись, мил человек, ко мне в ступу - вмиг до Луны доставлю. У-у-х! :)))
А вы тут про что баете про защиту от болезней, недугов за здоровьем следить просто надо всегда и во время, а чем крест может помочь я конечно не знаю если только садись на крест и догоняй нас ло Луны!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 22:11
Разумеется акт вандализма должен быть наказан, по закону, светскому закону нашего государства. Но именно вот это: "...в митрополии заявляют, что не намерены позволить внести разлад в сложившиеся в нашем крае уважительные отношения между православными, другими традиционными религиями и придерживающимися секулярных взглядов." уже сделано самой РПЦ. Насаждая не веру, но религию, РПЦ настроила против себя, а как-то и против других конфессий значительное количество граждан страны, в том числе малообразованных, невоспитанных и радикально настроенных. И нет бы остановится, так протягивают ОПАСНЫЕ законы, способные привести к братоубийственной войне, т.к. фраза служителя церкви "гореть тебе в геенне огненной" будет считаться нормальной, а фраза "в библии одна ахинея" - оскорблением чувств верующих. Граждане церковники, Вы пожинаете плоды своего неправедного труда, одумайтесь и остановитесь, нельзя навязать религию. И хватит повсюду расставлять свои кресты, вся стана уже сплошной погост.
Гость
27 сентября 2012, 20:45
И каждый верующий не погиб, но имел жизнь вечную : Вся русь в крестах как на кладбищах попы все крестами хотят обставить что бы было видно владенья их. Хватит крестов и попов и бесовщины ихней.
Гость
27 сентября 2012, 22:26
Согласна Славинин сила и вера в нутри каждого, а дело не в кристах их хоть сколько
Гость
27 сентября 2012, 23:47
Не боитесь сглаза чёрного за словеса свои?
Гость
28 сентября 2012, 10:09
Гость
27 сентября 2012, 23:47
Не боитесь сглаза чёрного за словеса свои?
...у Вас черный пояс по сглазу?...)))
Гость
27 сентября 2012, 22:32
Религия - как половые органы. У всех они есть, но размахивать ими перед другими - неприлично.
Гость
27 сентября 2012, 23:52
Так Вы это девочкам-пуськам посоветуйте... у них ни Бога в душе, ни царя в голове, к тому же причинные места на всеобщую потребу выставляют.
Гость
27 сентября 2012, 20:43
..."... Крест Христов есть знак высочайшей любви и жертвы..."...так давайте любить плахи, гильотины, виселицы, иньекции, эл. стулья и тд и тп...и поклоняться им....)))
Гость
28 сентября 2012, 08:04
Баптист чтоль? НегодяйчЕГ?
Гость
28 сентября 2012, 10:07
Гость
28 сентября 2012, 08:04
Баптист чтоль? НегодяйчЕГ?
...нет!...просто образованный человек...)))
Гость
28 сентября 2012, 11:04
Что ж ты так себя назвал? Не уважаешь себя, так уважай других, которые давно все уже поняли, что такое крест, и что он значит в жизни людей. Жалко тебя. Глуп, и своей глупостью кичишься.
Гость
27 сентября 2012, 20:46
"Данное кощунственное деяние". Это кощунство, ок. А набившие уже оскомину часы предводителя за 30 000 USD на фоне небогато живущего подавляющего большинства населения, а спорткары и огромные внедорожники пастырей, а бойкая торговля в храмах, а спекание с властью и политическая агитация паствы и прочая, прочая, прочая - это всё ни разу не кощунство, не? И опять-таки, меня терзает вопрос при упоминании неких "национальных святынь": о святынях какой именно нации идёт речь?
Гость
27 сентября 2012, 22:40
Сначала прочитала "приказывает" вместо "призывает". Может, не случайно?
Гость
28 сентября 2012, 07:15
Конечно не случайно, милая моя. Сначала к окулисту, потом к психиатору ))) А все таки все мы слепцы. Основной призыв то был ранить трезвость и помолиться. А тут в названии заметки все с ног на голову поставили.
Гость
28 сентября 2012, 08:56
Пилите Шура, пилите...
Гость
27 сентября 2012, 20:04
Хотя я и атеист, но к церкви отношусь уважительно. Циников и вандалов необходимо наказывать невзирая на скулеж западных поп-звезд и прозападных толерастов.
Гость
27 сентября 2012, 22:12
Согласен, только наказывать по закону государства, а не по суду инквизиции.
Гость
27 сентября 2012, 23:46
Согласна с Вами! :))))
Гость
28 сентября 2012, 08:59
Гость
27 сентября 2012, 22:12
Согласен, только наказывать по закону государства, а не по суду инквизиции.
За законами дело не встанет.
Гость
28 сентября 2012, 10:28
Ворчание ягнят! Господа негодующие о крестах и церкви, что вы сами то сделали для страны или ближнего? Только сереть в инете и способны. А призыв в послании точно не о наказании а о хранении мозгов и молитве. Хорошие слова. А спилившие кресты - однозначно мрази. И общество должно их судить по закону.
Гость
28 сентября 2012, 11:51
Не ворчание ягнят... Это уже не ягнята. А блеяние заблудших овечек Долли - жертв эксперимента доктора Лектора. :))))
Гость
28 сентября 2012, 12:35
Вы (и Вам подобные комментаторы) не можете или не хотите понять одного, что это спиливание креста это не причина, это следствие, СЛЕДСТВИЕ государственной политики последних 20 лет. И не негодующих Вы должны в чём то попрекать, а себя самих, навязчивых и нетерпимых, показушно крестящихся проходя рядом с Собором и упоминающих бога не к месту. При высокой культуре и образованности общества, даже в большинстве своём атеистического, не может быть такого глумления над чьими-то святынями. Сейчас пожинаются плоды уничтожения СВЕТСКОГО государства, в котором приоритетны были образование и культура, а религия была СТРОГО для желающих.
Гость
28 сентября 2012, 09:36
Входит некто православный, говорит: "Теперь я - главный. У меня в душе Жар-птица и тоска по государю. Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной. Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю. Хуже порчи и лишая - мыслей западных зараза. Пой, гармошка, заглушая саксофон - исчадье джаза". И лобзают образа с плачем жертвы обреза...
Гость
28 сентября 2012, 10:19
Таки да, Иосиф Александрович! Таки да!
Гость
28 сентября 2012, 10:38
Спасибо Волгодонским казакам Восточного округа, быстро отреагировали, возвели Крест и освятили. Крест хранит всех нас от нечисти, не дадим в обиду землю нашу и традицию 1000 годовую! Я поклоняюсь перед предками Православными и беру опыт побед во всех войнах, побед благосоловненных Православными мужами. Кто нападает на традицию нашу, жирейте без постно стяжая свой ливер, на кухнях и офисах читайте интернет там может откроется истина вашей матрицы! И все же Храни вас и нас Господь, не ведаете что пишите! И поверьте лишить миски с харчами можно, а Бога отнять нельзя!
Гость
28 сентября 2012, 12:43
....больной человек,...больше сказать нечего!....
Гость
28 сентября 2012, 13:59
любо
Гость
28 сентября 2012, 01:16
Бог им судья! Библия описывает человека с его пороками и недостатками. Незримый недостаток в себе не способен уведеть достоинства других. Так что господа "особо приближенные к Нему" не доводите народ до отчаянья, не толкайте на грех! Ищите проблему волнений в себе.
Гость
28 сентября 2012, 09:38
Таскают: кто — иконостас, Кто — крестик, кто — иконку, И веру в Господа от нас Увозят потихоньку. И на поездки в далеко — Навек, бесповоротно — Угодники идут легко, Пророки — неохотно.
Гость
27 сентября 2012, 22:20
не нравится церковь, не ходите, вас же не тянут насильно туда. с таким успехом могу к вам домой прийти и разбить вам дверь топором, потому что мне вы нравитесь
Гость
28 сентября 2012, 10:47
так нормальные люди в церковь и не ходят. а вот румяные бородачи-мракобесы все больше лезут в мой дом
Гость
28 сентября 2012, 11:37
Добра добра...всем добра... уймитесь жаждущие безнаказанно все вокруг осквернять и спиливать! все добра!
Гость
28 сентября 2012, 09:33
Уважаемые противники церкви, если вы против веры, церкви, религий - идите на демонстрацию и заявляйте об этом открыто, в стране демократия. Что ж вы под скрытыми "никами" рассуждаете о том какие плохие (негодяи) священнослужители и вера христианская. Вы трусы господа и ваш удел заниматься скрыто пакастями для окружающих, хулиганством. А за это надо наказывать по закону. Вы ещё расскажите, что при захоронениях кресты не надо ставить... Докатились.
Гость
28 сентября 2012, 10:15
...захоронение вообще нужно запретить!...хватит почву загаживать, кладбищенскую мафию и поля расширять!....пользуйтесь крематориями!...
Гость
27 сентября 2012, 20:48
Руки по отрубать.
Гость
29 сентября 2012, 19:07
просто вычислить и руки поотрывать!!!
Гость
28 сентября 2012, 21:35
не накажут власти. накажет народ.
Гость
29 сентября 2012, 23:51
на что?
Гость
28 сентября 2012, 13:34
Самые гнусные пороки всплыли на поверхность... .
Гость
29 сентября 2012, 06:20
За такое кощунство Бог сам накажет, как наказал Россию за разрушенные в 17 году большевиками храмы, разбитые колокола, порубанные иконы ....
Гость
29 сентября 2012, 15:54
Бог простит, а наказать надо людям!