В отношении водителя КАМАЗа возбудили уголовное дело
25 сентября 2012, 09:09
Гость
25 сентября 2012, 10:54
а почему в ночное время перевозили детей!? Нормативными актами это запрещено, 2 приказ Минтранса РФ никто не отменял!!! п. 5.18. Перевозка детей автобусами должна осуществляться в светлое время суток с включенным ближним светом фар! За это кто ответит, что в рейс отправили ночью деток!?
Гость
25 сентября 2012, 14:19
Вопрос хороший. Но дети ехали из Москвы, а покажите мне хоть одно транспортное средство которое едет из Москвы в Ростов с ночевкой. Безопасность надо соблюдать, но думаю в данном случае лучше вводить обязательно двух водителей, чтоб менялись. Водила отмахал 1000 км. и был уже под Азовом, расслабился. Но это не освобождает вину камазиста, на котором лежит основная вина, за разворот в неположенном месте.
Гость
25 сентября 2012, 16:26
Гость
25 сентября 2012, 14:19
Вопрос хороший. Но дети ехали из Москвы, а покажите мне хоть одно транспортное средство которое едет из Москвы в Ростов с ночевкой. Безопасность надо соблюдать, но думаю в данном случае лучше вводить обязательно двух водителей, чтоб менялись. Водила отмахал 1000 км. и был уже под Азовом, расслабился. Но это не освобождает вину камазиста, на котором лежит основная вина, за разворот в неположенном месте.
Есть положение о труде и отдыхе водителей, там все четко расписано! притом на этом микроавтобусе обязательно должен быть установлен тахограф, который фиксирует время управления автобусом, время остановок, отдыха водителя и тд, а шайбе будет все видно. А на счет нарушений как пдд, так и обязательных циркуляров минтранса, пока в этом не будут заинтересованы гос. органы и прежде всего ГИБДД, отдел образования и тд. порядку не будет, а будут вот такие случаи. и еще когда он выпускался изначально в рейс, такие поездки согласовываются с ГИБДД и спрашивать надо, не только с водителя КамАЗа, а с руководства учебного заведения, транспортной компании, местной ГИБДД. Думаю в путевом листе отметка вряд ли была о согласовании движения без сопровождения полиции в ночное время!!!
Гость
25 сентября 2012, 16:34
Гость
25 сентября 2012, 14:19
Вопрос хороший. Но дети ехали из Москвы, а покажите мне хоть одно транспортное средство которое едет из Москвы в Ростов с ночевкой. Безопасность надо соблюдать, но думаю в данном случае лучше вводить обязательно двух водителей, чтоб менялись. Водила отмахал 1000 км. и был уже под Азовом, расслабился. Но это не освобождает вину камазиста, на котором лежит основная вина, за разворот в неположенном месте.
Вы судебную практику просмотрите, если вам интересно, например по нашей области, и посчитайте(по пальцам кстати одной руки) скольких лицензиатов-перевозчиков по суду не то чтобы лишили лицензии, а приостановили деятельность на некоторое время!!! И все станет на свои места, и омбудсмену Астахову, тогда не нужно будет давать в очередной раз показушный разбор полетов делать!
Гость
25 сентября 2012, 14:11
надеюсь он как настоящий кавказский мужчина ответит за всё и признает свою вину....
Гость
25 сентября 2012, 15:43
Западному: То есть если 161 регион вы всё ещё удивляетесь? Я работаю на скорой и чет чаще вижу эти три цыфры, а не 95 при вызове на ДТП. У нас поголовно все плют на ПДД (независимо от региона), а если кто и старается соблюдать правила то, значит, в них всё равно влетают те кто плюют. Короче беспредел на дорогах...
Гость
25 сентября 2012, 18:35
Ну Вы-то работаете здесь, в Ростовской области. Сомневаюсь, что работай Вы в 95 регионе, видели бы в подобных ситуациях номер с 61 регионом... В том-то и вся разница.
Гость
25 сентября 2012, 11:50
95 регион....чему удивляться....
Гость