Кто и зачем расстрелял полицейских в Новочеркасске?
19 сентября 2012, 09:27
Гость
19 сентября 2012, 22:51
Пишут в СМИ (что нарушили инструкцию. В плотную подъехали к входу стоматологии (не скрытно) как этого требует инструкция (не надели средства защиты бронежилеты). и т.д.. это намёк что нападение - нападением мол криминал и все тут. А гибель сотрудников это по вине самих сотрудников.) Я с этим мнением совсем не согласен. 1) на Группе задержания должно быть 3 человека (заметьте по инструкции) водитель и еще два сотрудника. НО МЫ ЖЕ РЕФОРМУ ПРОВЕЛИ!!!! Людей то не хватает... Так вот это первая причина НЕ СКРЫТНОГО ПОДЪЕЗДА К ОХРАНЯЕМОМУ ОБЪЕКТУ. Уверен парни прекрасно знали отношение начальства к патрульному транспорту. разобьют стекла чини сам!!! Ну и как они после этого оставят машину где нибудь за углом. Водителя то нет, они вдвоём!!!! 2) Что касается бронежилетов - обратите внимание на машину... 14-я модель. Попробуйте сесть в неё без бронежилета и каски (ТЕСНО???) Ха ха... А вот в каске и бронике вовсе невозможно.. Если конечно у вас рост не меньше 150 см. Судя по парням ростом они по 180. Вывод - реформировали реформировали и не к чему хорошему это не привело. Засунуть бы генералов которые отвечали за закупки АВТО в эти самые авто в брониках с рацией, ПМ и каске. И посмотреть как они будут требование инструкции исполнять. А ребят жаль. Молодые. Соболезную родным и близким.
Гость
20 сентября 2012, 09:07
А почему броники под такой небольшой рост? На кого они ориентированы?
Гость
20 сентября 2012, 10:28
Гость
20 сентября 2012, 09:07
А почему броники под такой небольшой рост? На кого они ориентированы?
А вы хоть раз видели броники у вневедомственной? Или выдумаете там под каждый рост подбирается. Там броник на смену дали уже хорошо.
Гость
20 сентября 2012, 13:11
Гость
20 сентября 2012, 10:28
А вы хоть раз видели броники у вневедомственной? Или выдумаете там под каждый рост подбирается. Там броник на смену дали уже хорошо.
И как же они вообще работали? Они получается каждый день подставляли себя под пули?
Гость
19 сентября 2012, 20:10
1.Что необходимо сделать - это провести качественный семинар для сотрудников ППСП,Вневедомственников и ГИБДД по тактике огневого контакта,подходов к объектам,задержаний подозреваемых и проникновения в закрытые помещения в городских условиях,привлечь к этому спецов из оперативных подразделений!
Более чем уверен,что проф.подготовка кадров в ГУ МВД РФ по Ростовской области этим никогда не озадачивалась,из-за этого у нас и частые проколы в работе полиции.
2.То,что преступники были в масках,то что параметры (рост,вес,одежда) практически идентичны друг-другу, говорит о том,что мы столкнулись с хорошо организованной группой лиц, явно шедших на преступление с целью завладения оружия.Подготовка осуществлялась не на бегу,преступники не боялись крови и стрельбы,засада была организована по сценарию,который часто используется в республиках Северного Кавказа.
Итог,либо мы "обзавелись" бандгруппой,которая показала себя в Новочеркасске и может продолжить свои "гастроли" где угодно и по любому сценарию(главное что эти люди знают как убивать а значит смертельно опасны),либо это это гастролёры(что маловероятно)которым срочно потребовалось оружие,но идти на риск и убивать полицейских из-за пары Макарова и одного Калашникова...это вызывает определённые сомнения.
3.В срочном порядке надо прошерстить так называемых "отставников" ветеранов боевых действий,бывших военнослужащих спецподразделений...вполне возможно и найдётся ниточка...уж больно вся эта история смахивает на хорошо отрепетированную засаду,которым кстати обучают и во внутренних войсках и спецподразделениях МО РФ.
И последнее, погибших ребят уже не вернуть...Царство небесное и вечный покой...а живым я предлагаю задуматься о своей профессиональной подготовке и предельной внимательности при несении службы.
Бережёного бог бережёт,и лучше восемь раз перепровериться и перестраховаться!
Гость
19 сентября 2012, 22:12
Прихожу в ГУВД по г.Ростову на Дону ,весь такой честный и умный отслуживший с 2000 по 2004 в разведбате,не раз бывавший в командировках на Кавказе,и после дмб работавший в охр.предприятии .Прошел несколько школ по подготовке телохранителей,отлично вожу авто любой марки.Занимал призовые места в том числе и по стрельбе из ПМ .На сержантскую должность пришел (хотя есть три курса юридического института),а мне сказали нам все равно на все то, что вы умеете у нас сейчас нет набора,но это ладно.Все дело в том что в этот самый момент там сидело несколько человек и заполняли анкеты,или автобиографии.Трое были представителями Северного Кавказа,вот так вот я к тому это говорю, что сколько честных порядочных людей которые смогли бы помочь своей стране ей попросту не нужны.Конечно это не повод безобразничать как эти *****.Причем все что я умею меня научили естественно за частные деньги,кроме того что я научился в армии,но армия с ее подготовкой даже в спецподразделениях это капля в море,по сравнению с тем чему учат хорошие инструктора(тоже кстати в какой то момент оказавшиеся ненужными своему государству).
Гость
19 сентября 2012, 23:17
Не факт, что это бывшие из спецназа МО или ВВ. На Северном Кавказе у местных парней тоже рука под это дело неслабо набита. А "уши" этой истории вполне могут и из Ремонтного торчать. Решили подготовиться, вооружением подзапастись.
Гость
20 сентября 2012, 08:40
Гость
19 сентября 2012, 22:12
Прихожу в ГУВД по г.Ростову на Дону ,весь такой честный и умный отслуживший с 2000 по 2004 в разведбате,не раз бывавший в командировках на Кавказе,и после дмб работавший в охр.предприятии .Прошел несколько школ по подготовке телохранителей,отлично вожу авто любой марки.Занимал призовые места в том числе и по стрельбе из ПМ .На сержантскую должность пришел (хотя есть три курса юридического института),а мне сказали нам все равно на все то, что вы умеете у нас сейчас нет набора,но это ладно.Все дело в том что в этот самый момент там сидело несколько человек и заполняли анкеты,или автобиографии.Трое были представителями Северного Кавказа,вот так вот я к тому это говорю, что сколько честных порядочных людей которые смогли бы помочь своей стране ей попросту не нужны.Конечно это не повод безобразничать как эти *****.Причем все что я умею меня научили естественно за частные деньги,кроме того что я научился в армии,но армия с ее подготовкой даже в спецподразделениях это капля в море,по сравнению с тем чему учат хорошие инструктора(тоже кстати в какой то момент оказавшиеся ненужными своему государству).
Такая же ситуация. И на работу берут лтбо своих , либе кто бабки заплатит. А настоящих физически и психически здоровых и образоаанных не берут. Иногда смотреть смешно на некоторых ментов или копов щуплых и дохлых скрючившихся , таких пальцем ткни и упадет этот "защитник"
Гость
19 сентября 2012, 21:58
Как же полиция собралась народ защищать если сама за себя постоять не может.Это им не митинги из студентов стариков и детей разгонять по приказу коррупционеров.
Гость
22 сентября 2012, 10:36
Народ, это милиция по определению должна была защищать , а полиция защищает от народного гнева!
Гость
19 сентября 2012, 14:10
Нам нужна легализация оружия. На Кавказе даже пулеметы имеются у населения (кому интересно-вбейте в Ютубе видео как провожают 1го сентября детей в школу). У бандитов оружие есть (теперь на пару ПМ и один АК больше), на полицию рассчитывать точно приходится, потому они знают, что должного сопротивления им ждать не надо. Ранишь преступника (как в метро в Москве)-на тебя ещё уголовку заведут. Вот и пожинаем плоды: то в Москве полицейского изобьют, то в Новочеке двоих парней убьют.
Наша страна-вроде школы или супермаркета, где можно легко выйти на оживленную улицу, достать пулемет и расстрелять всех присутствующих (по крайней мере в США расстрелы происходят именно так-в зонах, где ношение оружия запрещено).
Гость
20 сентября 2012, 10:57
Полиция, милиция –разница какая? Как было всё на бабках построено, так и есть, «низы» собирают бабло, а маломальские «верхушки» чемоданы выше везут!!! Прошла реформа сократили только низы, у нас в районе из 33 ППСников осталось 6, в Ремонтном-граница с калмыкией и кавказом личный состав ВСЕГО РОВД (не смейтесь) 18 человек!!! А все уроды из 90-х сейчас выходят из тюрем, у них понятия какие??? Жалко парней, земля им пухом, низкий поклон родителям за сыновей.. А на счет инструкций, эт всё для того, чтоб семьям ничего не платить, за каждого ведь как минимум по 2 млн. рубчиков да плюс пенсии по потери… а из этих-то слямзить ничего не выйдет, вот будем байки петь..
Гость
20 сентября 2012, 20:04
Да полицию надо вообще упразднить до одного отдела в городе, ради эксперимента. Вот тогда ...
Гость
22 сентября 2012, 23:45
Некто не сделал правильных выводов. Сигнал то не первый...
Гость
26 сентября 2012, 11:09
Согласны и возле Рассвета также растреляли семью собровца и детей не пощадили!
Гость
19 сентября 2012, 14:07
В начале Ремонтненский беспредел, сейчас Новочеркасск. Кто следующий? Не думала, что страшно будет жить на Дону.
Гость
20 сентября 2012, 19:13
Ага, продолжайте голосовать и поддерживать вы и ваши односельчане того, за кого голосовали и поддерживали до сих пор... То ли ещё будет!
Гость
19 сентября 2012, 23:06
Судей хоть предупредили и дали им возможность сохранить свою жизнь при определенных условиях,а полицию начали отстреливать без предупреждения.
Гость
21 сентября 2012, 22:49
Нужно полиции еще зарплату повысить.за их профессионализм и умение обезвреживать преступников.(Благодаря разгильдяйству и преступной халатности по которой они утратили свое табельное оружие могут произойти еще более серьезные преступления против народа и их не жалеть нужно,а наказать посмертно.)
Гость
22 сентября 2012, 10:52
дорогой вы наш человек, а более серьезные преступления они втроем с таким оружием без ПМ и АК, не пренесут, а ну да, раньше с сайги а теперь по- македонски с двух рук, сайги и ПМ. долговременная огневая точка. я конечно не работаю в их сфере, но чет никто не жалуется когда, в переулке в лоб с травмата получает за просто так лишается здоровья и потом сидит и молчит, конечно проше теперь силовиков судить. а ПМ если захотеть можно и из травмата сделать, по рынкам пройдитесь, чет там вы глаза закрываете на тот " товар " который потом, как вы говорите несет смерть людям!
Гость
22 сентября 2012, 11:17
Че чушь то несешь?! Если в тебя шмальнуть из за угла в темной подворотне! Что ты успеешь сделать? Даж
е если тебя тренировать на это каждый день! Итог один, у ребят не было шансов абсолютно не каких!
Гость
22 сентября 2012, 19:35
Гость
22 сентября 2012, 11:17
Че чушь то несешь?! Если в тебя шмальнуть из за угла в темной подворотне! Что ты успеешь сделать? Даж
е если тебя тренировать на это каждый день! Итог один, у ребят не было шансов абсолютно не каких!
Не поняла,так они на шашлыки приехали,в расслабленном состоянии,или полицейские находились при исполнении служебных обязанностей где нужно повышенное внимание и ответственность?Видимо они не привыкли выполнять свои служебные обязанности,а только умели митинги с мирными людьми разгонять.
Гость
19 сентября 2012, 22:49
"Задействованы самые лучшие донские сыщики",а почему убийство судьи не расследуют лучшие или убийц судьи уже поймали,пресса скрывает информацию от народа?
Гость
20 сентября 2012, 08:44
Наивный Гость наверное не судился ни разу. Судьи только для своих или с деньгами , а другим они не судьи и чистые прокуроры ......
Гость
20 сентября 2012, 17:27
Ты чё прикалуешься???? Кому твои судья нужны, они своё отгребут!
Гость
20 сентября 2012, 21:35
Значит так надо...
Гость
19 сентября 2012, 12:30
А кто сказал что 90-е закончились, народ агрессивен, озлоблен против власти. В ментов стреляют, бъют на дне города в Ростове, народ устал все чаще показывает зубы
Гость
19 сентября 2012, 15:34
Народ устал, а полиция здесь причём. Они часть народа! Какой народ-такая и полиция!
Гость
19 сентября 2012, 18:33
Гость
19 сентября 2012, 15:34
Народ устал, а полиция здесь причём. Они часть народа! Какой народ-такая и полиция!
Лозунги - это хорошо, но действительность зачастую выглядит иначе, нежели лозунги.
Гость
20 сентября 2012, 08:00
Гость
19 сентября 2012, 15:34
Народ устал, а полиция здесь причём. Они часть народа! Какой народ-такая и полиция!
какая власть такая и полиция!
Гость
19 сентября 2012, 18:25
Искренне соболезную родным погибших,сказать нечего.Все это звенья безнравственной реформы мвд и действий гувд по ро-сокращения низовых звеньев за счет сохранения всяких бездельников из штабов,инспекции и прочих.спасибо лично Лапину и его команде!!!
Гость
19 сентября 2012, 19:14
Пожалуйста!
Гость
19 сентября 2012, 21:20
Гость
19 сентября 2012, 19:14
Пожалуйста!
Пожалуйста,это слишком много....за жинь ребят.
Гость
19 сентября 2012, 23:45
Гость
19 сентября 2012, 19:14
Пожалуйста!
Увы, не смешно...
Гость
19 сентября 2012, 23:14
А где же ответ на вопрос: "Кто убил?" В заголовке же авторы обозначили: КТО и ЗАЧЕМ
Гость
20 сентября 2012, 12:51
А заголовок заканчивается знаком вопроса неспроста....
Гость
20 сентября 2012, 11:51
Соболезную родным и близким,погибших ребят,крепитесь.Неужели человеческая жизнь ничего,теперь,не стоит?!Очень страшно.Где справедливость?У ребят была вся жизнь впереди,были какие-то планы,цели,мечты и все оборвалось в одну секунду.Какие-то уроды распорядились их жизнью.Очень,хочется верить,что этих подонков,обязательно,найдут.
Гость
22 сентября 2012, 10:17
Знал парней, вечная память им! многие ведут беседу о том что все за оружие. давайте посмотрим на фото, что-то там не видно чтобы какой- нибудь отморозок стрелял с рогатки или с дедовского ружья. стрельба велась пулями с нарезного оружия. самое известное и доступное это сайга. каждый сейчас в интернете может посмотреть стоимость данного девайса ( самое захудалое стоит в районе 20 тысяч ). вот теперь посмотрим на троих это 60, опять же я говорю грубо. потом боеприпасы это тоже деньги. а если кто был на данном переулке знает, что там плохое освещение и то, что машина тонирована была, возможно я не исключаю использование оптики, это тоже деньги. короче из-за двух пистолетов и ак, которые можно достать намного дешевле валить людей ... Это демонтративное действие похоже на это, ЭТО ЧЬЯ-ТО ВОЙНА, вот только рядовой состав в не жалко. тем более ребята похоже не местные, потому как все в новочеке знают, что вневедомственники дежурят по-двое , а стрельба велась еще и по заднему сиденью в расчете того, что там сидит еще человек. и место выбрано близ вылета, к городу ростову. короче, жаль родителей и парней...
Гость
19 сентября 2012, 15:52
А где же финансируемое государством хваленное казачество, которое якобы осуществляет совместные патрулирования с нарядами полиции в ночное время??? или отдежурили на рынке с 8 до17 и геть по домам шашки натирать для показушных парадов???
Искренние соболезнования семьям погибших при исполнении сотрудников!
Гость
19 сентября 2012, 23:21
Что ж, ты, прости Господи, на казачество грешишь?! При чём тут казаки?
Как сам же, пишешь, в патруле они ходят с сотрудниками милиции. Другое дело - сколько нарядов ППС в ночное время и могут ли они реально "перекрывать"свои участки патрулирования.
Гость
22 сентября 2012, 10:49
Вапрос по казачеству, адресуйте в министерство культуры - отдел зрелищ и развлечений!
Гость
20 сентября 2012, 08:04
За это преступление и гибель молодых ребят должен ответить хоть один раз - ГЕНЕРАЛ!
а накажут опять рядового начальника...
Гость
20 сентября 2012, 21:10
говорят что и так под ним место горит .вот и в москву подался.....много сбытий значемых для ро в последнее время..... .
Гость
22 сентября 2012, 14:15
Кого жалеем? Полицаев?
Во-первых, ребята лоханулись, нарушили инструкции и нормы, броник и каску не одели. Они же гордые орлята! ))) Море по колено, пуля дура и т.п. )))
Во-вторых, это версия следствия о том, что убить хотели с целью завладения оружием. Возможно, там не всё так просто, и история с перчинкой... Ой, как много я знаю полицаев, которые невинных душ погубили да по тюрьмам распихали. Возможно, что ребятки где-то палку перегнули явно, честному человеку жизнь испортили... Или крышевали что-то на районе. да не поделили с другими... Разные версии есть, разные...
Гость
23 сентября 2012, 09:22
1000%,просто так,без всяких оснований,народ стрелять не будет.
Гость
24 сентября 2012, 12:16
Пакость ты Хронос! Честное слово! Как бы не случилось- ребята жизнями заплатили за свою ошибку (и наглядным уроком для других) - но они приехали помочь кому-то и от чего-то! А ты что сделал чтобы помочь другим?; или "лоханутых" надо и дальше "лошить" а жалеть кого-то "- это не та версия", честный человечек ты наш?
Гость
26 сентября 2012, 11:08
Хронос! Возможно они вообще инопланатяне были? Ваши комментарии это больное озлобленное воображение. А чуть что небось первый жаловаться побежите что вас обидел кто-то? С такими так и бывает.
Гость
22 сентября 2012, 09:00
Людей жалко, безусловно, но хотелось бы об организации службы.
Почему сотрудники вневедомственной охраны, да и вся милиция, вооружены автоматами? У нас что идет война или это против мирных граждан такой заряд. Их хоть пулеметами вооружи, профессионализм от этого не повысится. А профессионалу и ПМа достаточно. И какая стрельба очередями может быть в городах!?
Гость
20 сентября 2012, 08:38
"Сейчас брошенылучшие силы ФСБ, Следственного комитета и других правоохранительных органов на оппозицию"- из выступления Геннадия Гудкова в ГД 14.09.2012г. (Советская Россия от 15.09.2012г.)
Гость
20 сентября 2012, 09:02
Главная ошибка оппозиции состоит в том, что она пытается играть в шахматы с дзюдоистом.
Гость
20 сентября 2012, 10:18
Гость
20 сентября 2012, 09:02
Главная ошибка оппозиции состоит в том, что она пытается играть в шахматы с дзюдоистом.
Я бы сказал не так:
Оппозиция просто играет (или заигрывает) с дзюдоистом.
Ошибки тут никакой нет!
А про шахматы и бицепс еще Владимир Высоцкий все сказал.
Гость
20 сентября 2012, 20:00
Да фсб никакого дела нет до этой ситуации, вот если бы они у кого-нибудь ведро картошки взяли, то тогда конечно. А вообще светлая память невинным.
Гость
19 сентября 2012, 16:36
Соболезную родным и близким. Жаль ребят. Подонков, которые стреляли безусловно надо найти и покарать. Возможно даже без суда и следствия... НО... Это трагическое событие следствие организации работы в МВД. Когда два десятка щуплых студентов приходят на заявленный митинг с тремя флагами их окружает 2-3 сотни право-охранителей. И еще 3 машины с ОМОНОМ в полной экипировки за углом стоят. А когда посреди ночи поступает вызов туда едит ОДИН!!! экипаж! Это СИСТЕМА!!! Поставьте себя на место грабителей. Сколько вы возьмете с собой на "дело" ? Закон жанра- миниму 3! Один на "шухере", двое в работе. И что им противопоставляет МВД ? Двух бойцов! 2 в наступлении 3 в обороне! Заранее проигрыш. Да , в полиции в поле работают профессионалы. Да, они вытягивают ситуацию. И они как правило справляются с поставленной задачей. Но как показывает жизнь - не всегда. И свидетельство тому и сегодняшний случай, и памятник на развилке на въезде в Новочеркасске. За границей был свидетелем двух правонарушений. В Испании двое скандалили по поводу места на стоянке, в Израиле пьяные на пляже устроили ор. В первом случае ОДНОМОМЕНТНО!!! прибыло 4 экипажа, во втором 5!!! Это у них такая система! А у нас? Посреди ночи "бьют" стекла ( не бьет, а бьют, т е минимум 2 человека) и посылают двоих - разбирайтесь, повезет-не повезет! При этом водитель машину бросать не должен. И как двое в такой ситуации будут задерживать двоих ? Только через героизм. О доли полицейских надо жалеть не тогда кого кого то хоронят , а когда они живые каждый день под смертью ходят.
Гость
19 сентября 2012, 20:36
Да, все так и есть ... ;((
Гость
20 сентября 2012, 15:43
жалко парней ., выражаю соболезнование родных.убийц надо наказать.
Гость
20 сентября 2012, 16:44
Не допускать недостаточно подготовленных ребят на смерть!
Гость
19 сентября 2012, 12:18
А все наша разгильдяйство.знали бы преступники что за убийство копов расстрел 10раз бы подумали .а я бы н
а месте ментов их если бы поймал к при к попытке к бегству ....
Гость
19 сентября 2012, 13:57
Хорошо, что ты не на их месте... Без суда и следствия, ты не лучше них будешь. А пацанов жаль, молодые они были...
Гость
24 сентября 2012, 11:11
С такими воззрениями, ты скоро и будешь на их месте.
Гость
26 сентября 2012, 20:46
Гость
24 сентября 2012, 11:11
С такими воззрениями, ты скоро и будешь на их месте.
А техкто слычками,сидим в кустах и ждём героя,не дождаться желаемого. Действовать нада !!!!!!!!!!!!!!!!!! А ни разгаворы разговаривать !
Беспечность. В полиции как на фронте, один должен прикрывать другого. Не в игрушки же играют. Слишком расслабились.
Гость
19 сентября 2012, 18:58
Вы прокатитесь по поселку Рассвет с 23 до 3 часов ночи.Там раскатывают наши ребята с оружием и стреляют просто так в воздух.Причем не из золотой молодежи.Номера о-977-но.Если интересно-проверьте.
Гость
20 сентября 2012, 20:23
Да ребят очень жаль!Просто это наша российская беда!В органах правопорядка нет порядка!Сотрудники не имеют никакой подготовки их учат только арифметике-отнять и поделить!В органы идут не служить а заработать за редким исключением!И детвору нельзя принимать на службу! Полицейский должен быть взрослым а не 20-летним извините за выражение щенком который просто хочет показать власть!
Гость
21 сентября 2012, 09:10
Да они и не ожидали ни чего, ну вызвали их, ну подумали они хулиганы бьют стекла..спокойно подъехали,а те их расстреляли из-за угла и все...это наверняка были наркоманы..это все явно было спланировано чтоб заполучить оружие...а там кто его знает,может кому то эти ребята помешали...
Гость
21 сентября 2012, 14:34
Очень жаль ребят! Как их обучили и в каких условиях работали , кто знаком с системой тому понятно, как белый день. Также понятно что на территории области готовится тяжкое преступление. Учить оперов которые реально работают по данному преступлению ненужно. Красные, белые, демократы единороссы сдесь не причем. Отморозки были и будут при любой власти, политику икак следствие чего- либо не нужно засовывать в данный случай. Вот сейчас как никогда важна роль руководства МВД области, как будет построенная работа, такой будет и результат. Раскрыть это преступление шансы есть. Низкий поклон близким ребят, боль на всю жизнь! И еще некоторые " специалисты" в телевизоре рассуждают о смертной казни или о том как работать нужно. Так скажу: умышленное убийство ребенка, представителя власти/ при исполнении служебных обязанностей/ - смертная казнь!!! Убийство в составе ОПГ - смертная казнь!!! Это настоящая демократия! Как работать нужно? зависит только от Всех нас, какое общество создали на той. ... Точке тела и сидим!
Гость
26 сентября 2012, 20:43
Государство превратило органы в бесправных и вечно обязанных, всем, без разбору...
к преступлению готовились, следили, отслеживали маршруты, отношение к работе.
ведь если бы сработала сигналка в банке, кассе или богатой квартире, ребята одели бы броники и каски.
а здесь стоматология, обьект не особо опасный, за день и ночь таких "ложных" срабатываний много бывает.
и еще , мое мнение, у приступников был "куратор"или "наводчик" из органов, который знал и рассказал все "секреты" службы.
думаю если у оперативников возникнет желание проверить видеозаписи по городу и сравнить с журналом выездов групп реагирования, то машину следившую за работой сотрудников, можно вычеслить.
Гость
20 сентября 2012, 12:59
Какая разница в бронике ты или нет если лупили из АК? Класс бронежилета для охраны не держит пулю автомата, максимум ПМ. И судя по фото били по машине, даже возможно выйти не дали! А проверять журнал толку нет, если объект под охраной то обязателен выезд на сработку группы. Чего за ними следить? Зачем куратор? Все итак знают кто приедет. Вопрос когда и в каком количестве, почему вдвоем? Это да! Жаль парней, но их вины в случившемся нет! Они делали свою работу, а судьба решила по иному... Мне это напоминает расстрел патрульного охраны на ул. Ленина, не так давно, похожий вариант.
Гость
20 сентября 2012, 15:39
Гость
20 сентября 2012, 12:59
Какая разница в бронике ты или нет если лупили из АК? Класс бронежилета для охраны не держит пулю автомата, максимум ПМ. И судя по фото били по машине, даже возможно выйти не дали! А проверять журнал толку нет, если объект под охраной то обязателен выезд на сработку группы. Чего за ними следить? Зачем куратор? Все итак знают кто приедет. Вопрос когда и в каком количестве, почему вдвоем? Это да! Жаль парней, но их вины в случившемся нет! Они делали свою работу, а судьба решила по иному... Мне это напоминает расстрел патрульного охраны на ул. Ленина, не так давно, похожий вариант.
стреляли из охотничьего ружья.
Гость
20 сентября 2012, 09:25
Блин, вот все пишут полиция плохая, полиция плохая...но я считаю, что обычные работники которые не имеют власти ну вот вообще не при чем, а вот кто сидит по выше, тот и делает систему гнилой,а если ты не подчиняешься системе, то будь любезен иди вон...жаль ребят, пусть земля им будет пухом...
Гость
20 сентября 2012, 12:59
между прочим обычные сотрудники грешат произволом очень даже бодро. Произволом с бутылками, швабрами. Вам бы попасть в дежурку на ночь. Свое мнение вы бы быстро поменяли.
Гость
20 сентября 2012, 16:39
Грязь писать- не созидать! Ума много не надо
Гость
20 сентября 2012, 16:42
Гость
20 сентября 2012, 12:59
между прочим обычные сотрудники грешат произволом очень даже бодро. Произволом с бутылками, швабрами. Вам бы попасть в дежурку на ночь. Свое мнение вы бы быстро поменяли.
И что дальше? В такой момент вы опять чужие бутылки собираете? Эти ребята не при чем! Стыдно свою обидку на всех нести.
Гость
19 сентября 2012, 14:15
Только что прочитал что ребята нарушили инструкцию, не надев бронежилеты. Что, уроды на этом основании хотят лишить семьи компенсации? Кто держал эти броники в руках, понимают, что спасти они могут только от "утиной" дроби, а не картечи. А на броники, которые защищают от реальных пуль и лёгкие, денег нет. Всё на реформу потратили, прос..ли попросту говоря. А близким искренние соболезнования.
Гость
20 сентября 2012, 08:50
Сомневаюсь , что они им были выданы. Соболезную.... Дети погибли... Им бы еще жить и жить
Гость
19 сентября 2012, 17:56
Да сейчас чего хочешь можно купить , вплоть до оружия, зачем же убивать таких молодых! Жалко ребят! Найдите обязательно, кто это сделал и при людно надо судить их и казнить, может другие бояться будут.,
Гость
19 сентября 2012, 19:09
К сожалению казнить нельзя, но пожизненное реально
Гость
19 сентября 2012, 21:30
Гость
19 сентября 2012, 19:09
К сожалению казнить нельзя, но пожизненное реально
Казнить убийц нужно! Пусть потом следствие разбирается...
Гость
19 сентября 2012, 21:58
Гость
19 сентября 2012, 21:30
Казнить убийц нужно! Пусть потом следствие разбирается...
Когда их найдут, поверьте полиция сделает все чтоб на зоне они не выжили.
Гость
20 сентября 2012, 11:52
Очень жалко ребят, соболезнования матерям, никто и ничто, ни какие деньги, страховки не заменят матерям сыновей.
Почему так сильно сократили штат ППС, удивительно. Надо не сокращать, а увеличивать патруль, тогда и меньше будет безобразий ночью. Очень жаль, что руководство этого не видит.
Гость
20 сентября 2012, 13:01
Ну что вы. Тогда бы пришлось бы сократить главк. А это ж где все родственники работать будут. Это исключенно. Сократили рядовых сотрудников ДПС, ППС, ОВО.
Гость
19 сентября 2012, 16:06
Уважаемые пользователи сайта 161.ru, просим вас внимательно прочитать опубликованные донской полицией приметы подозреваемых в убийству двух сотрудников вневедомственной охраны.
Первый подозреваемый: рост около 180 см, худощавого телосложения, на вид 23-27 лет, одет в черные спортивные брюки, черную спортивную кофту, кроссовки светлые, на голове – черная матерчатая шапка.
Второй подозреваемый: рост около 180 см, худощавого телосложения, на вид 23-27 лет, одет в черные спортивные брюки, черную спортивную кофту, кроссовки светлые, на голове – черная матерчатая шапка.
Третий подозреваемый: рост около 170 см, спортивного телосложения, одет в спортивную куртку и спортивные брюки черного цвета, на голове черная матерчатая шапка, на вид – 25 - 30 лет.
ГУ МВД России по Ростовской области обращается ко всем, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего, оказать содействие правоохранительным органам и сообщить имеющиеся сведения по телефонам: (8635) 22-25-94, (8632) 249-34-02 или 02.
Гость
19 сентября 2012, 19:40
Ну приметы же безумные!
Гость
19 сентября 2012, 21:49
А видеонаблюдения там не было? Как же теперь найти этих отморозков с такими "приметами"?
Гость
20 сентября 2012, 08:54
Не смешите людей!!!!!!!
Гость
19 сентября 2012, 17:02
Вечная память погибшим ребятам при исполнении служебного долга. Если есть, напишите особые приметы преступников, хотя на камерах видео наблюдения их не видно,если вообще они были.
Гость
19 сентября 2012, 17:27
Эти парни неспроста надели черные шапочки...знали б мы особые приметы, уже бы из разыскали...
Гость
19 сентября 2012, 21:27
Гость
19 сентября 2012, 17:27
Эти парни неспроста надели черные шапочки...знали б мы особые приметы, уже бы из разыскали...
убийц семьи сотрудника Собра под Рассветом до сих пор ищут!
Гость
20 сентября 2012, 07:44
Гость
19 сентября 2012, 21:27
убийц семьи сотрудника Собра под Рассветом до сих пор ищут!
там где след известной республики или висяк или виноваты местные или найдут на кого повесить.
ребята видимо без броников были, игнорировали устав караульный.
а он кровью написан.
R.I.P.
Гость
19 сентября 2012, 13:22
вот вам талирантность...
Гость
19 сентября 2012, 18:35
Ну, что предлагаешь мочить всех неугодных? Так давай с неграмотных начнём, а?
Гость
19 сентября 2012, 12:05
Искать надо среди "шайтанов". Это их метод. Уголовники с такими намерениями извелись.
Гость
19 сентября 2012, 14:29
Деревенские пацаны, наивные, незлобивые.
Но их никто не научил осторожности. Автоматы дали и отпустили в черную ночь.
Виновны не только преступники, но и наша исполнительная власть. Почему города ночью не освещаются?
Почему нет патрулей?
В Ростове нет денег?
У Чернышева пусть займут депутаты.
Это и их вина. Город ночью должен быть освещен.
В Грузии кругом светло.
В нищей Грузии светло ночью.
Гость
19 сентября 2012, 15:38
в Грузии так не воруют !!!
Гость
20 сентября 2012, 08:52
Деревенские пацаны, наивные, незлобивые.
Но их никто не научил осторожности. Автоматы дали и отпустили в черную ночь.
Виновны не только преступники, но и наша исполнительная власть. Почему города ночью не освещаются?
Права Ирина права!!!!! Соболезнование родителям. Огромная утрата для них. Самое большое горе какое может быть- это смерь детей. Соболезную...
Гость
19 сентября 2012, 12:40
искренне соболезную родственникам, очень жаль ребят. А способ нападения очень похож на тот, который практикуется в республиках северного Кавказа, что дает повод для размышлений, оружие необходимо для совершения новых преступлений.
Гость
19 сентября 2012, 12:32
Жаль парней, пусть земля им будет пухом.
Во на лицо результат реформы МВД, досокращались, раньше на происшествие выезжала группа минимум в составе 4 сотрудников, 2 работают, 2 прикрытие, вот и получилось 2 сразу на три ствола, а бандюкам премиальные - 2 ПМ и АК. Жаль парней, жаль, "браво" реформе.
Гость
20 сентября 2012, 09:05
Вопросы.. вопросы.. их больше чем ответов. Почему патрульных было двое а не трое? Почему они в конце концов побоялись оставить машину за углом т к ее могли побить стекла? А почему? Почему мы допустили чтобы пацаны молодые не могли защитить нас с вами и наше же имущество? Почему о полиции мы выискиваем только негатив, который случается в любой профессии от президента-премьера до шахтера , дворника. Неужели выгодно обществу поливать грязью и унижать тех, на кого оно надеется будет его защищать? Зло всегда бумерангом возвращается. И те кто участвовал в травле сами будут пожинать плоды. Сейчас боятся позвонить и сообщить информацию о преступниках. А наступит день, когда никто из-за нашего имущества рисковать не будет. Побольше позитива с экранов телевизоров, газет и интернета!
Гость
19 сентября 2012, 12:38
Скорблю,не забуду,пусть земля им будет пухом.
Гость
20 сентября 2012, 00:16
Мы тоже скорбим,честно,честно.
Гость
19 сентября 2012, 13:24
на кавказе своего оружия полно а у нас и своих отморозков хватает . скоро это оружие где то выстрелит . очень жаль ребят ведь дети ещё
Гость
20 сентября 2012, 00:17
Пусть земля им будет пухом.
Гость
19 сентября 2012, 15:29
Вася хороший, добрый парень. Пусть земля будет пухом! Очень тяжело на душе, муж тоже полицейский.
Гость
19 сентября 2012, 21:47
по лицам ребят видно, что они добрые и нормальные ребята были. Соболезнования родным и близким ребят.
Гость
19 сентября 2012, 16:42
срочно необходимо объявлять вознограждение от 1 млн. И гарантировать конфидициальность.
И я уверен, что этих беспредельщиков сдадут кенты.
Гость
24 сентября 2012, 11:09
А если за такие деньги найдут, а он окажется на неподсудным, что тогда деньги возвращать?
Гость
19 сентября 2012, 21:20
У меня подозрение. что это совершает та же группировка, которая убила и семью спецназовца 3 года назад (кстати рядом в принципе, 15 км. всего).Сейчас оружие нужно, чтобы на трассе опять остановить и ограбить кого-либо или убить.
Гость
20 сентября 2012, 13:09
Очень очень похоже на то
Гость
19 сентября 2012, 22:16
зайки..ребята,ВАсечка и Вовочка..пусть земля вам будет пухом..сил,терпения вашим родителям,вы мне запомнитесь добрыми и жизнерадостными парнями...помним..любим..скорбим
Гость
20 сентября 2012, 00:25
Пусть земля будет,народ тоже скорбит и плачет.
Гость
20 сентября 2012, 01:14
Можно бесконечно жаловаться на произвол со стороны сотрудников полиции, глупость и алчность чиновников, проводящих реформы, но в данном случае погибли хорошие люди, погибли, защищая наш с вами спокойный сон. Не время сейчас обвинять руководство МВД, чиновников... Глупо было бы с моей стороны давать какие-то советы правоохранительным органам, уверен, что этим делом сейчас занимаются профессионалы. Надеюсь, сейчас правоохранительные органы сделают все возможное, привлекут все имеющиеся силы, чтобы найти этих отморозков. Брошен вызов... всем нам... и эти отморозки не должны победить. Смерть полицейских, честно выполняющих свою работу не должна остаться безнаказанной
Гость
20 сентября 2012, 08:47
Не успели они алчными и т.п. стать. Молодые .... Чьи-то дети! Любимые , жалкие дети! Очень соболезную.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
3 м/c,
зап.
760мм 81%Кто и зачем расстрелял полицейских в Новочеркасске?