RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

сев.

756мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Митрополит Меркурий призвал не рассуждать о Pussy Riot

12 сентября 2012, 14:50
Гость
Гость
17 сентября 2012, 12:31
Я прочитала комментарии...Очень грустно. Уверена, что ни один человек, который с такой ненавистью писали все это ни разу не были на службе, ни разу не исповедовались, не причащались...Или сделали это все лишь раз "для галочки". Зато с радостью берутся за разгорове о церкви, действиях священников, их одежде, еде и транспорте...
Гость
14 сентября 2012, 17:20
Пока мои дети учились в школе, я им всегда говорил, если видишь милиционера, беги от него подальше.Никакой помощи от него не жди.Это опасность. Теперь, когда дети студенты и сами знают, что полицейский враг, я советую им увидешь попа(муллу, раввина и т.д.) переходи на другую сторону улицы.Это враг.
Гость
14 сентября 2012, 12:20
А почему он проповедует в ДГТУ?! это ведь не церковная школа. зачем в Высшем Учебном Заведении нужно проповедывать. Лучше лишнюю пару математики проведите. Задрали со своей сомнительной "нравственностью".
Гость
13 сентября 2012, 11:58
а отпевать первого секретаря Свердловского обкома КПСС Ельцина или безбожника С.Михалкова в Храме Х.Спасителя -это не грех? пусть в своем глазу бревно заметят вначале,пастыри ..
Гость
13 сентября 2012, 10:28
мне советы этого бородатого дядьки не нужны! сам разберусь!
Гость
13 сентября 2012, 10:03
Иисус ездил на осле. Золотых часов и цепей не носил. А торговцев из храма кнутом изгонял. К национальным святыням пешком и на трамвае добираются прихожане, а священнослужители в смирении своем подъезжают на иномарках. У старухи в пост на столе хлеб, каша и пюре с луком, а в трапезной монастыря или церкви экзотические фрукты, разные сорта меда, свежие овощи в любое время года. И в каждой церкви стоит ларек, где продают свечи, иконы. книги. И за записку с именем на молитву нужно заплатить. Дальше говорить о нравственности нужно? Или начать с себя, а после уже с прихожан? Девчонки поступили вызывающе, некрасиво, нагло, но, православные, вспомните о таком христианском качестве, как милосердие. В своем желании растерзать кого-то следует оглянуться и на себя.
Гость
12 сентября 2012, 22:36
Скоро собор на центральном рынке в соборе станцуют...
Гость
12 сентября 2012, 19:04
"Митрополит Меркурий призвал не рассуждать о Pussy Riot". Ты кто такой? Давай, до свидания!
Гость
12 сентября 2012, 19:00
А РПЦ не стоило бы призывать голосовать за путина)))
Гость
12 сентября 2012, 18:43
>"И слава богу, в обществе есть стабильность" Что тут комментировать после этих, попугайски повторяемых всеми адептами режима слов? Ха. ха. ха.
Уэф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2012, 18:30
неее...все помнить будем, и чечню и моряков "Курска"и .....
Гость
12 сентября 2012, 18:21
"Мерзки их одеяния, речи напыщенны и двуличны, а добродеятель их пропитана злобою и чванливостью". Это про священников М. Горький написал.
Гость
12 сентября 2012, 18:13
А что Меркурий скажет на гробах наших предков которых уничтожала эта христьянская религия навязаная нам в 988 году мечем и огнем. И когда в 1917 году церкви рушили народ ликовал от счастья что с них сняли эти церковные оковы. Церкрвь хочет 15 век.
Гость
12 сентября 2012, 17:48
Представители ЗАО РПЦ настолько охамели что забыли Нагорную проповедь? Иисус Христос сказал "не судите, да не судимы будете". А у нас они оказывавшийся судят - и другим навязывают свои суждения, и где же Ваша всепрощающая любовь и понимание? Бред ... "Реакция на поступок девушек должна быть однозначной – резкое осуждение." Я их и не поддерживал - но поведение представителей РЦП в последнее время просто убивает - какое то сверх неадекватное. Невольно становишься на сторону пусек, несмотря на их дебильную выходку.
Гость
12 сентября 2012, 17:10
Пусть своим попам наставления даёт. Без него "командиров" хватает.
rostov-advokat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2012, 16:39
Высказать свое мнение, а потом фактически запретить остальным спорить и высказывать свое... Как это в стиле нынешних властей и попов!!!
Гость
12 сентября 2012, 17:15
Народ будет бороться за свою независимость, учтите это!
Гость
12 сентября 2012, 19:18
Гость
12 сентября 2012, 17:15
Народ будет бороться за свою независимость, учтите это!
Народ уже начал бороться за независимость от мракобесия.
Гость
12 сентября 2012, 16:33
Страшное дело: Патриарха и президента поносили...2 года им за это!!! В этом вся РПЦ
Гость
12 сентября 2012, 16:17
Решение одно не пропагандировать так религию и пуси райт не будет. Вы же сами мозги людям религией задурили. Сколько уже всяких сект образовалось вокруг православной русской церкви. Мне ваша реклама не нужна я сам иду в храм когда мне нужно. А реклама церкви навязывается с экранов телевизоров в вперемешку с политикой. Наркотик так же рекламируют. А вы лучше вместо рекламы боритесь с мошенниками которые православную церковь позорят. Секты порой не отличишь от настоящей церкви. Как говорил Американский президент надо начать с себя. Хватит православным служителям мелькать на публике по телевизору и лезть в политику занимайтесь своим делом тогда и не будут храмы осквернять. Ведь все что произошло это не стечение обстоятельств и не дьявольские козни. Это слабость церкви, упадок. Ослабла наша вера православная.
Гость
12 сентября 2012, 17:14
Наша вера в Бога (вне РПЦ) не ослабла и не ослабнет. Ведь Господу не важно, где, в какой одежде и в чьих стенах мы молимся, главное - чтобы слова шли от души.
Гость
12 сентября 2012, 17:21
+100500 Церковь и власти сами виноваты в том, что появились пуси. Пусть начнут осуждение с себя - превратили храмы в торговые центры, катаются на лексусах, а прихожанам рассказывают, что жить надо скромно. Да и Венере Ростовской не мешало бы освежить в памяти Христовы заповеди.
Гость
12 сентября 2012, 16:10
Бешеных собак пристреливают.., а "бешеные вагины" пусть радуются, что сидят..
Гость