перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Ростовским медикам и педагогам обещают поднять оклады на 30%

Гость
6 августа 2012, 11:47
И чего я на учителя не пошел... Сейчас бы получал 25 и не парился... А то сидишь в офисе за 20-ку с 8 до 8...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2012, 12:06
А кто сказал, что 25? Если когда и будет 25, то за них из учителей все нервы на аттестационных комиссиях повыдернут - вся разница на корвалол и уйдет... Может, в офисе не так уж и плохо?
Гость
6 августа 2012, 12:08
25....это на бумаге. По факту больше 20 из них мало кто повышает, при этом нужно пахать с утра и до вечере, всякие там кружки вести, конкурсы...так что еще вопрос где лучше сидеть - в офисе или школе со школьниками?!
Гость
6 августа 2012, 12:20
ну да и с катушек съехал бы лет через 5 работы с "детками".... Сколько учителей не встречал у них у всех нервный тик уже от "прилежных" учеников.
Гость
6 августа 2012, 11:48
было 5000 руб - станет 6500 руб, работайте , медики...
Гость
6 августа 2012, 12:28
Поверьте, у врачей не такая з/п. А вот у обычных санитарок все-таки больше, чем вы считаете.
Гость
6 августа 2012, 15:22
Гость
6 августа 2012, 12:28
Поверьте, у врачей не такая з/п. А вот у обычных санитарок все-таки больше, чем вы считаете.
работаю мед сестрой, последнее повышение - 96 рублей (после всех вычетов) и это "повышение зарплаты"?
Гость
6 августа 2012, 11:51
Мда...все повышаем и повышаем врачам зарплату, а они все наглее и наглее становятся...печально...
Гость
6 августа 2012, 12:29
Вы знаете сколько получает врач,любой,кроме участкового терапевта, в обычной поликлинике? Нет? НЕ БОЛЬШЕ 10000 руб. Нормально? Я согласен, врачи наглеют, но кто и что их вынуждает наглеть не задумывались? Подумайте на досуге....
Гость
6 августа 2012, 12:51
Гость
6 августа 2012, 12:29
Вы знаете сколько получает врач,любой,кроме участкового терапевта, в обычной поликлинике? Нет? НЕ БОЛЬШЕ 10000 руб. Нормально? Я согласен, врачи наглеют, но кто и что их вынуждает наглеть не задумывались? Подумайте на досуге....
Ну прям не могу...все такие нищие и обездоленные...прям последний кусок доедают...вы сами подумайте от чего они такие наглые становятся...миллион могу примеров привести когда обычные люди без денег, лежали в больницах и умирали, потому-что денег не было на лечение, или же наоборот...выкачивают все что могут с больных, а потом домой отправляют умирать...сидят в своих кабинетах...футы-нуты...рвачи а не врачи...в мед институт все прут, за деньги естественно...из всех выпускников 30% те кто действительно хотят лечить и помогать людям, а 70 только из-зи бабла прут...кругом одни взятки...взятки...взятки...а не дашь, так на тебя и не посмотрят...
Гость
6 августа 2012, 12:54
Да уж,вы наповышали...
Гость
6 августа 2012, 14:01
Ну во первых, повышение у "отдельных категорий" - как-то не настраивает на оптимистический лад, вполне возможно повысят тем, у кого и так относительно немало. А во-вторых, по закону сохранения энергии, если в одном месте прибудет, значит где-то убудет. И вот это ГДЕ-ТО это Вы и будете. Повысят базовую часть - уберут доплаты и премии. Знаем, потому как бывало именно так.
Гость
6 августа 2012, 16:44
Все проще. Сократят в очередной раз ставки, нагрузки, количество и продолжительность уроков. Кто имел ставку будет иметь 0,75 и т.д. для того, чтобы влезть в имеющиеся деньги с учетом индексации. Уже сколько раз так с 2009 г. было.
Гость
6 августа 2012, 13:27
Заголовок громкий, а слово "отдельных категорий" только в тексте есть... === "Отдельных" - это каких? Насколько их много, этих категорий? Может, только директорам с секретаршами? И почему не всем?
Гость
6 августа 2012, 11:14
А у них еще хватает совести взятки брать.
Гость
6 августа 2012, 11:43
Знаете, в первую очередь, эти взятки народ сам дает, так как хочется быстрее решить свои вопросы. И если эту "традицию" убрать, то количество взяточничества реально будет меньше.
Гость
6 августа 2012, 13:59
ерничать, давайте каждый укажет доход за последний месяц - вот и посчитаем средний, вот, например, госслужба - доход за июль - 12 тыс.
Гость
6 августа 2012, 16:18
Разумнее дождаться повышенной октябрьской зарплаты и вернуться к этой странице.
Гость
7 августа 2012, 00:55
Федеральный служащий, младшая группа должностей, категория "обеспечивающие специалисты". Ну да, так и есть, 10-12 т.р.
Гость
6 августа 2012, 12:19
ЕР плохие, ЕР плохие... А зарплаты повышаются, благосостояние растет.
Гость
6 августа 2012, 12:31
....благосостояние хамовитых врачей, многие из которых ничего не знают и диагнозы на глаз ставят, и учителей, которые каждый месяц с родителей учащихся сдирают по нескольку тысяч рэ на "ремонт".
Гость
6 августа 2012, 12:42
Не знаю кому как, но моя зарплата меня сейчас устраивает. Мне на все хватает.
Гость
6 августа 2012, 12:46
А напрягите-ка память и вспомните, по какой такой причине Моисей сорок лет водил свой народ по пустыне...
Гость
6 августа 2012, 22:23
И те и другие хорошо "поработали" на "выборах" да и в коррупции на лидирующих местах по официальным данным. Надо уважить, заслужили.
Гость
1 сентября 2012, 08:25
А каких это - ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ?
Гость
6 августа 2012, 11:40
На самом деле уже с нетерпением этого повышения. Так как у меня семья большая и хочется себе ни в чем не отказывать.
Гость
6 августа 2012, 11:27
А поскольку повышать без оргвыводов не получается, оргвыводы не заставят себя ждать :(