перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Каникулы: отдых от школы и... родителей

Гость
7 августа 2012, 12:53
«Мои дети летом не ходят ни в какие кружки, не занимаются английским или музыкой – они отдыхают, как и положено..." А как положено? Родители на работе, дети предоставлены сами себе: вряд ли кто то из детей сам осознанно полноценно позавтракает или пообедает, в основном это ежедневное просиживание у монитора. Отдых заключается в смене деятельности. В тех же спортивных, танцевальных, языковых лагерях отдых не напрягает и не перегружает детей. Отдых своему сыну я организовываю на все три месяца,стараясь охватить все вышеперечисленные лагеря. Конечно, это не дешевое удовольствие, но оно того стоит. По мимо этого каждую осень на море. Сейчас слишком много соблазнов, чтоб предоставлять детей самим себе!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2012, 09:34
Полностью согласна!!! С удовольствием вспоминая свое детство, все три месяца в лагерях, жаль тогда не было языковых лагерей но и в простых было весело интересно много новых знакомств которые поддерживаю до сих пор. Игры, купание по секундомеру! Вот бы сейчас тоже в лагерь поехать как раньше!
Гость
7 августа 2012, 21:11
Да, должны отдыхать. Только почему то ИМЕННО педагоги об этом забывают: выдали первоклашкам СПИСОК литературы на лето, да еще и про каждую книгу напиши отчет-изложение, нарисуй персонажа и т.д.Вот спасибо!
Гость
8 августа 2012, 15:33
Ну знаете ли, лучше книжки читать, чем весь день сидеть, уткнувшись в монитор компьютера, и играть в дебильные игры, от которых у детей мозги набекрень, либо по дворам шастать. Не у каждого родителя есть возможность отправить ребенка в лагерь. Моему ребенку в 4-ом классе вот не задали на лето литературу, так я сама заставляла его читать, сначала со слезами, а теперь к концу лета он увлекся и с удовольствием читает, а вечером мы обсуждаем.
Гость
9 августа 2012, 10:45
Гость
8 августа 2012, 15:33
Ну знаете ли, лучше книжки читать, чем весь день сидеть, уткнувшись в монитор компьютера, и играть в дебильные игры, от которых у детей мозги набекрень, либо по дворам шастать. Не у каждого родителя есть возможность отправить ребенка в лагерь. Моему ребенку в 4-ом классе вот не задали на лето литературу, так я сама заставляла его читать, сначала со слезами, а теперь к концу лета он увлекся и с удовольствием читает, а вечером мы обсуждаем.
Я до 16 лет ничего не читал принципиально, только "Мастера и Маргариту" и еще "Историю западной философии" Рассела, вот были две книги которые я прочел к 16 годам. Хотя заставляли меня и Чехова штудировать, и Пушкина и Тургенева и всю честную компанию наших классиков. Но неинтересно мне было, хоть убей не интересно. А интересно было как раз по дворам шастать, в монитор по ночам пялиться, курить в подъездах и по чердакам лазить. Однако же ничего, вырос человеком не глупее других вроде, научную степень получил, и ни о чем не жалею. А читать я начал лет с 17-19, когда уже в институте учился, и до сих пор читаю и очень занятие это люблю и ценю. Дайте вы детям вздохнуть свободно боже ж ты мой, насидятся они еще за книгами и начитаются и наработаются. У ребенка должно быть детство!
Гость
9 августа 2012, 12:19
Гость
9 августа 2012, 10:45
Я до 16 лет ничего не читал принципиально, только "Мастера и Маргариту" и еще "Историю западной философии" Рассела, вот были две книги которые я прочел к 16 годам. Хотя заставляли меня и Чехова штудировать, и Пушкина и Тургенева и всю честную компанию наших классиков. Но неинтересно мне было, хоть убей не интересно. А интересно было как раз по дворам шастать, в монитор по ночам пялиться, курить в подъездах и по чердакам лазить. Однако же ничего, вырос человеком не глупее других вроде, научную степень получил, и ни о чем не жалею. А читать я начал лет с 17-19, когда уже в институте учился, и до сих пор читаю и очень занятие это люблю и ценю. Дайте вы детям вздохнуть свободно боже ж ты мой, насидятся они еще за книгами и начитаются и наработаются. У ребенка должно быть детство!
Мой читает, с удовольствем, но совершенно не то, что в школе прописали...
Гость
13 августа 2012, 08:31
Ребёнка самому себе на три месяца предоставлть никак нельзя. весь день за монитором - это ещё пол-беды. А вот такие приципиально желающие отдыха "как положено" мамы подумали бы, а чем он займёт себя, если ни в лагерь не поедет, ни кружки не будет посещать? Будет слонятьсся по улицам в компании сверстников. Вопрос, а кто эту компанию составляет? Думаю, не надо объяснять, что более-менее здравомыслящие родители в лепёшку расшибутся, но если не в лагерь у моря, то хотябы на площадку дневного пребывания его определят. В городе остаются в основном дети из неблагополучных семей, до которых родителям нет дела. Дальше продолжать? Тут нелишне будет вспомнить и то, что некоторые родители считают лучшим вариантом отправить ребёнка на лето к бабушке в деревню. Но там ребёнок точно так же сам себе предоставлен. Ведь лето у крестьян - пора горячая, а ребёнка ведь на весь день окучивать картошку не запряжёшь. И. скажу по собственному опыту, я, будучи отправленным на лето в деревню, гораздо раньше, чем следовало бы, приобрёл с соседской девочкой сексуальный опыт.
Гость
13 августа 2012, 21:40
Так вы счастливый человек Сигизмунд! Приобрели сексуальный опыт со здоровой русской девушкой в полагаю в обстановке деревенского колорита, ну там сеновал над хлевом, куры кудахчут, мухи летают все как полагается. Не то что в городе, опыт то приобретают в подъездах не понятно с кем, да еще умудряются заразиться всякой дрянью. Нет уж вы не говорите что деревенский отдых - это плохо, это даже исходя из вашего примера - очень хорошо.
Гость
14 августа 2012, 12:48
Гость
13 августа 2012, 21:40
Так вы счастливый человек Сигизмунд! Приобрели сексуальный опыт со здоровой русской девушкой в полагаю в обстановке деревенского колорита, ну там сеновал над хлевом, куры кудахчут, мухи летают все как полагается. Не то что в городе, опыт то приобретают в подъездах не понятно с кем, да еще умудряются заразиться всякой дрянью. Нет уж вы не говорите что деревенский отдых - это плохо, это даже исходя из вашего примера - очень хорошо.
видимо это был плохой грязный опыт - чел на соседней ветке сознался что до сих пор неженатый ходит и жениться не собирается
Гость
17 августа 2012, 13:25
Гость
14 августа 2012, 12:48
видимо это был плохой грязный опыт - чел на соседней ветке сознался что до сих пор неженатый ходит и жениться не собирается
какого он обсуждает детей ? Они у него есть?)))))))))0
10 августа 2012, 07:18
Спортивный лагерь - просто спасение для нас, если бы ребенок туда не поехал - сидел бы дома в 4 стенах, ну либо гулял бы абы с кем во дворе.
Гость
10 ноября 2012, 01:49
Мои дети также летом не ходят на кружки, и не занимаются, в основном. Считаю, что ребенок должен отдыхать на каникулах.