Город Для ростовских медучреждений закупят оборудования на 862 миллиона

Для ростовских медучреждений закупят оборудования на 862 миллиона

Почти 552 миллиона рублей из федерального бюджета и более 310 миллионов рублей из бюджета Ростова-на-Дону выделят в этом году на закупку нового медицинского оборудования для медучреждений донской столицы. По данным мэрии Ростова, в первом полугодии уже закуплено анестезиолого-реанимационное, лабораторное, стерилизационное, эндохирургическое, офтальмологическое, ультразвуковое и физиотерапевтическое оборудование, а также лазерная хирургическая система.

«Для поликлиники №2 был приобретен цифровой флюорограф, рентгендиагностический комплекс и рабочее место для отоларинголога. Сегодня все 30 амбулаторно-поликлинических учреждений города на 100% оснащены необходимым оборудованием», – подчеркнули в Управлении здравоохранения Ростова.

В 2012 году городские власти намерены продолжить и работу по решению проблем очередей в поликлиниках. Для этого около 95 миллионов рублей направят на внедрение информационных систем в поликлиниках.

«Это позволит проводить запись на прием к врачу через Интернет и систематизировать персонифицированный учет оказанных услуг, а также обеспечит введение электронной карты пациента», – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

За счет средств федерального бюджета в этом году планируется также проведение капитального ремонта городской больницы №20, городской больницы №1 им. Н.А. Семашко и родильного дома №2. На эти цели выделят 103,4 миллиона рублей. При этом городской бюджет профинансирует работы по капремонту помещений для установки медицинского оборудования в городской больнице №1, БСМП-2, городских больницах №6, №7, №8.

Как подчеркнули в мэрии Ростова, в общей сложности на развитие городской системы здравоохранения в 2012 году планируется потратить 5,9 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда рублей из муниципального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем