RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Энергоблоки Ростовской АЭС будут построены руками студентов

Гость
13 июля 2012, 13:30
Уж можно начинать бояться или подождать, пока энергоблоки начнут строить гастарбайтеры из средней Азии?
Гость
13 июля 2012, 14:01
Я, будучи студентом, строил Саянскую ГЭС, однако ответственность за недавнюю аварию на себя не беру. Студентов не привлекают к святая святых. Они строят дороги, копают канавы, бетонируют фундаменты второстепенных вспомогательных объектов и тому подобное... Естественно, что руками студентов будут построены не энергоблоки как таковые, а нечто другое: например, кафе - столовая, автомобильная площадка, общественный туалет. Зато эти студенты с гордостью будут называть себя энергетиками-атомщиками. Чем больше лет пройдет, тем больше гордости. Некоторые станут депутатами, будут писать мемуары, о том как они давали советы академикам курчатовым и прочим, как их советам не вняли (по причине ограничнности академического интеллекта), что из этого получилось и кто должен нести ответственность...
Гость
13 июля 2012, 13:44
ну ладно облучают студентов, НО КОГДА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ БУДЕТ НАМ ЗАДАРМА?! АЭС же наша, родная, под боком!! за риск платить ннада!!!
Гость
13 июля 2012, 14:01
Не нужно было согласие давать на ее строительство... пикеты, митинги, голодовки, забастовки - могли бы и остановить строительство АЭС. Повелись... на дормовое электричество... Нашему государство верить уже давно нельзя.
Гость
13 июля 2012, 14:42
Гость
13 июля 2012, 14:42
Не нужно было согласие давать на ее строительство... пикеты, митинги, голодовки, забастовки - могли бы и остановить строительство АЭС. Повелись... на дормовое электричество... Нашему государство верить уже давно нельзя.
государство - это мы ! значить нельзя верить чиновнику - это " каста неприкасаемых "
Гость
13 июля 2012, 13:32
Новые блоки всё строятся и строятся, а эл. энергия всё дорожает и дорожает...
14 июля 2012, 09:28
Вы видно забыли, что путин ещё отбывая 2 срок президентом, договорился о поставках электроэнергии на длительный срок, в Турцию. Вот теперь её и выполняют, а ту разно что цены поднялись, собирают с нас.
Гость
13 июля 2012, 20:52
Ну-ну, на Волгодонскую АЭС уже никто не хочет добровольно идти. Об излучении много кто чего рассказывал. Вот и пригоняют дешевую "студенческую" силу: на-те, работайте и гордитесь!
14 июля 2012, 09:30
Так им вредную сетку врятле поставят, вот и будет уже эканомия.
Гость
13 июля 2012, 20:31
я думал, что студенческие отряды остались в советском прошлом, а они, оказываются еще остались