RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Пенсионер, которого сбил сын министра, стал виновным в ДТП

Гость
5 июня 2012, 14:13
История была тёмной с самого начала. И понятно, что, участие в ней, сына высокопоставленного гражданина пытались скрыть, но насколько вспоминается, товарищ место ДТП не покинул, был трезв, вёл себя адекватно и подобающе (по некоторым данным то ли собирался, то ли даже сам доставил пострадавшего в больницу). Так что на самом деле его даже ПОЛНУЮ невиновсть исключать нельзя. Например лично я, почему что, с самого начала считал, что либо дедушка виноват либо обоюдно - один превысил, другой не успел. Другой вопрос, что власть, её отдельные представители, правоохранители и СМИ настолько дискредитировали себя постоянной ложью, что любая новость, даже самая очевидная воспринимается с недоверием и опаской.
Гость
5 июня 2012, 15:47
По Мадояна дорога слишком гладкая, 2 полосы. Меньше 80 кмч там почти никто не едет. Увеличение безопасности дорожного движения реализуется в нацпроекте постройки пористых дорог. Их принцип основан на инновационной технологии посева технологических отверстий хаотичного размера и глубины, т.к. называемых ям и колдобин. Покрытие такого типа обеспечивает максимальное трение колеса с поверхностью, уменьшая тем самым тормозной путь, а также способствует увеличенному ходу подвески автомобиля, которое благоприятно сказывается на реакцию водителя и обеспечивает безопасную скорость.
5 июня 2012, 14:48
....На человеке лежит бремя быть сыном чиновника.... уморил )))) бремя ))) этож надо придумать ))) мученик)))
Гость
5 июня 2012, 15:32
Он завтра в лесу в турпоходе сходит по нужде и все газеты напишут , что сын замминистра загадил заповедник. А вы каждый день небось бычки просаете и пакеты из-под чипсов, да бутылки пивные и рассуждаете, что это ваша страна и вы что хотите, то и делаете. И кто больше заслуживает уважения теперь? Не надо всех сынов чиновников ровнять под одну гребенку. Усмирите свою зависть, неизвестно как вы себя бы вели будь богатым и успешным.
Гость
5 июня 2012, 16:42
Гость
5 июня 2012, 15:32
Он завтра в лесу в турпоходе сходит по нужде и все газеты напишут , что сын замминистра загадил заповедник. А вы каждый день небось бычки просаете и пакеты из-под чипсов, да бутылки пивные и рассуждаете, что это ваша страна и вы что хотите, то и делаете. И кто больше заслуживает уважения теперь? Не надо всех сынов чиновников ровнять под одну гребенку. Усмирите свою зависть, неизвестно как вы себя бы вели будь богатым и успешным.
Вопрос: как Вы понимаете словосочетание "быть успешным"? Субъективную дефиницию, пожалуйста.
5 июня 2012, 18:06
Гость
5 июня 2012, 15:32
Он завтра в лесу в турпоходе сходит по нужде и все газеты напишут , что сын замминистра загадил заповедник. А вы каждый день небось бычки просаете и пакеты из-под чипсов, да бутылки пивные и рассуждаете, что это ваша страна и вы что хотите, то и делаете. И кто больше заслуживает уважения теперь? Не надо всех сынов чиновников ровнять под одну гребенку. Усмирите свою зависть, неизвестно как вы себя бы вели будь богатым и успешным.
гость, ты прямо адвокат дьявола какой то.... ну удачи тебе , язык не сотри
Гость
5 июня 2012, 14:20
Как можно в 24 года иметь дорогую машину? Кто знает секрет поделитесь. 20 лет "7-ка",прямо как вторая семья.
5 июня 2012, 15:56
Volkswagen Golf - это очень дорогая машина ... дороже мерседеса ...
Гость
5 июня 2012, 16:58
что за бред вы несете??? не завидуйте. это грех. следите за своей жизнью и стремитесь к лучшему
Гость
5 июня 2012, 14:00
Ему жить дальше с этим.. А Бог не Тимошка...
Гость
9 июля 2013, 22:42
...возможно он Антошка
Гость
5 июня 2012, 16:35
А я думаю, что папины связи просто помогли Борису избежать необъективного расследования и, как следствие, вымогательств.
Гость
5 июня 2012, 13:36
1) А кто на фотке? Жертва или палач? На 23 уже давно не тянет по виду но и до пенсии ему лет 20 ещё. 2) Означает ли вынесенный вердикт, что теперь каждый имеет право безнаказанно сбивать пешеходов, переходящих в неположенном месте, или это удел членов и привилегированных холуёв ПЖИВа? 3) Один я считаю, что уже слишком много людей убито преступниками на колёсах, имеющих отношение к местной власти? Может пора структурам ГИБДД их там немного поучить управлению источником повышенной опасности?
Гость
5 июня 2012, 14:28
Проблема, на самом деле, не в безнаказанности сбивания пешеходов, а не в равной ответсвенности водителей и пешеходов. Я лично являюсь сторонником ужесточения ответственности пешеходов за нарушение ПДД, я за введение обязательно изучения ПДД в школах. Я не олигарх, у нас одна машина, так что я и члены моей семьи и водители пешеходы в одно и то то время. А также, что особенно важно, проблема в изначальной попытке сокрытия фактов ПДД, в случаях с властными или околовластными гражданами - т.е. изначальное попрание закона и равенства граждан. При этом в чистой теории, представитель власти, в данной конкретной ситуации может быть и не виновен. Власть сама подвела себя под монастырь - попытка скрыть, даже в случае твоей невиновности, делает тебя виноватым, а в случае с нашей продажной правоохранительной системой - вдвойне.
Гость
5 июня 2012, 14:40
2) штраф за переход в не положенном месте 3000 рублей.. а не смерть
Гость
5 июня 2012, 15:00
Гость
5 июня 2012, 14:40
2) штраф за переход в не положенном месте 3000 рублей.. а не смерть
Это хорошо, а когда водитель уходя от столкновения с переходящим в неустановленном месте, гробит себя и своих пассажиров (а может быть и водителей и пассажиров других авто и, может быть других, пешеходов)? Скольких человек оштрафовали за переход в неполеженном месте в прошлом году в Ростове? На 3000 рублей? Да, автомобиль, это средство повышенной опастности, но это должен знать и понимать и ПЕШЕХОД. Пешеход должен понимать, что даже с небольшой/разрешённой скорости авто не возможно остановить мгновенно. Он должнен понимать, что он видит авто лучше (особенно в условиях плохой видимости), чем водитель видит его и т.д. и т.п. Я не защищаю не тех не этих, я считаю, что ответственность за нарушение должна быть равная, потому что последствия могут быть одинаковыми.
Гость
5 июня 2012, 17:13
Вот читаю коменты и сразу видно кто пешеход а кто водитель. Некоторые пешеходы считают, что если они видят машину то однозначно водитель машины видит и их. А знают ли пешеходы, что человека одетого в темную одежду в темное время суток в дождливую погоду не видно вообще! Он станет видимый только когда попадет в освещаемое ближним светом пятно, а это буквально несколько метров. Не однократно хотелось остановиться и набить морду этим перебегающим теням, что бы не калечили судьбы другим людям если собственная жизнь не дорога. Кроссовки и куртки со световозвращающими вставками гениальное изобретение, но их носят единицы.
Гость
5 июня 2012, 20:36
Интересно, если бы сбил не дедушку и такого же мажора... или неприкасаемого...
5 июня 2012, 21:55
Поставил-бы +100, но больше +1 нельзя.
Гость
6 июня 2012, 10:02
5 июня 2012, 21:55
Поставил-бы +100, но больше +1 нельзя.
Странные люди. Банально, если пострадавший остался жить, хоть и не долго, то скорость в момент удара была меньше 30 км в час. Из этого следует, что водитель не превышал. В итоге получается, что пострадавший переходит в не положенном месте и его сбил автомобиль, который ехал по правилам. И кто тогда виноват!? ... А то что он сын шишки, то это не о чем не говорит, когда факты на лицо.
Гость
5 июня 2012, 12:24
Что и требовалось доказать! РАФИК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ))) Жалко дедушку...
Гость
5 июня 2012, 12:30
...а сбил бы "простой" водитель уже бы лет 5 строго режима отхватил.
Гость
5 июня 2012, 14:14
Правила-правилами, нарушил-не нарушил, это не совсем важно. Убил человека (пусть и по случайности)- это важно. Наверняка наезда можно было избежать. Очень хочется, что бы счастливые деточки наших министров, ответственнее относились к управлению автомобилем. Это касается и ВСЕХ НАС.
Гость
6 июня 2012, 04:24
Да что Вы говорите... ))) У меня трое знакомых попали в ситуации, когда пенсионеры сознательно под машины кидались. А потом требовали с водителей на квартиру для внуков. Только в моем доме, где проживаю, трое инфальнтильных, при встрече, пенсионеров, которым за 70, бодро с той же палочкой за водкой бегают. Дети министров тут не при чем, поколение, что старше 70-ти нас и наше общество крайне не преемлит и ненавидит. Особенно те, кто с "белочкой" и без контроля со стороны родственников. Они на все согласны, даже на смерть, лишь бы дискредитировать хоть одного из "молодых". У нас в доме сосед 80-тилетний круглосуточно на новую соседку 40-летнюю жаловался и компенсацию в 100 000 руб. требовал. Пока всевозможные комиссии не признали, что дама ни в чем не виновата, а дедушка под статью о клевете попасть может. Тут-то родня и очухалась. С тех пор дедушка под опекой и всему подъезду неприятностей не приносит. Еще один дедушка, по-возможности, тоже моральными выкладками мозг вынести пытается. Тем, кто не в курсе, что он, несчастный 85-тилетний, за водкой идет. Причем по подъезду - ползком, а когда, вроде бы, никто не видит - аж бегом. Ни один адекватный пожилой человек, сколько бы ему лет ни было, а) не будет переходить доро гу в неположенном месте; б) если и будет, то явно не перед спешащей автомашиной.
Гость
5 июня 2012, 15:17
В германии не бегают через дорогу, в США и дргугих странах тоже . А в России это - национальная корида. У водителей забирают права, штрафуют и т.д., а пешеходам даже пальчиком не грозят. Вот и бегают где кому захочется. Введите нормальные штрафы и штрафуйте регулярно, может тогда умнее станут.
5 июня 2012, 20:32
Ходят еще как. Давно из Германии? )) Пешеход везде священная корова.
Гость
5 июня 2012, 20:53
Пешеходы платят своей жизнью
Гость
6 июня 2012, 11:01
Вам рассказать как старики бегают???!!! Вы что никогда дорогу не переходили?! не видели как они ковыляют ДО дороги а потом свою палку под мышку и как спринтер перед машиной?! смотрите на ситуацию реально! Дорогая машина в 23....да капец! если у вас нет возможностей такую машину купить не значит что все остальные у кого есть - плохие! это зависть чистой воды! папа чиновник мог ему помочь только избежать вымогательств со стороны ГАИ- как мне например сразу стали говорить что может быть передадите для закрытия дела потерпевшей 20 000? был шок! я еду по правилам на маленькой скорости (поэтому она и жива осталась) а эта мадам бегает как оглашенная по дороге!в итоге у меня машина разбита,ей моральный ущерб выплати....а она...НИЧЕГО!пусть дальше бегает!и портит людям жизнь! а кто то ее(подобных ей) собъет насмерть и будет виноват??? Осуждать нужно лишь тех водителей которые сбивают людей на переходах,летят на красный свет...вообщем нарушают правила! а не так!!!
Гость
5 июня 2012, 12:15
ДЕД ПРОШЁЛ ВОЙНУ, А ДОБИЛ ЕГО МАЖОР! - реалии путинской России
Гость
5 июня 2012, 14:38
Уважаемый. Последний год участников войны 27, это им уже по 85. А он в годы войны был еще подростком.
Гость
5 июня 2012, 20:34
Вот где общественность, когда она нужна!
Гость
5 июня 2012, 21:02
Гость
5 июня 2012, 14:38
Уважаемый. Последний год участников войны 27, это им уже по 85. А он в годы войны был еще подростком.
А Вите Черевичкину сейчас сколько было бы? Фашизму противостояли в те годы и малые дети. Светлая им память!
5 июня 2012, 14:15
"19 декабря 2011 года около 07.10 часов в районе дома № 107 по улице Мадояна в городе Ростове-на-Дону пожилой человек переходивший улицу в неположеном месте, для того, чтобы попасть на автобусную остановку, расположенную на противоположной стороне, был сбит автомобилем марки «Volkswagen Golf» государственный регистрационный знак С 089 СС 61 регион." В 7 утра еще темень страшная, пешеходов видно на расстоянии 10 метров впереди, сбоку вообще ничего не видать, тени одни + дождь ... и тут бежит к автобусу ... переход в 20 метрах ... В его ситуации может оказаться любой из автомобилистов.
Гость
5 июня 2012, 16:37
Разница в том, что любого из автомобилистов за смерть человека накажут!
Гость
6 июня 2012, 09:51
Гость
5 июня 2012, 16:37
Разница в том, что любого из автомобилистов за смерть человека накажут!
В этом случаи нет. А зависть это грех.
Гость
6 июня 2012, 09:56
Гость
5 июня 2012, 16:37
Разница в том, что любого из автомобилистов за смерть человека накажут!
те плохо то что его зря не наказали? и у него оказался отличный адвокат и папа со связями? или все же плохо то что наказали бы простого человека на его месте зря?
Гость
5 июня 2012, 14:05
у меня тоже была такая ситуация когда одна дура кинулась мне прям перед машиной! хорошо хоть жива осталась! в этом мне повезло.... но наших пешеходов через одного давить можно!у вас нет машин,но серое вещество в голове же присутствует??? почему я не прыгаю под машины? у меня ума хватает подумать и понять что машина это техническое средство которое в 1сек не может остановится! а большинство наших пешеходов лезут прям под колеса! типа "я иду и мне пофиг"! я бы на вас всех посмотрела если б ни откуда вам под машину вылез кто то! поверьте мало приятного!!! у меня папа не депутат...но мне ничего не было только небольшой моральный ущерб мной был выплачен...так что не надо тут бред писать!!! мальчику и так морально тяжело...не кошку сбил...и Путин тут тоже не причем! учите ППД и не прыгайте под колёса! и все будет в стране нормально!
Гость
5 июня 2012, 14:46
если по зебре. то да почему не идти? когда Вы последний раз останавливались перед зеброй и пропускали пешехода?
Гость
5 июня 2012, 19:57
Гость
5 июня 2012, 14:46
если по зебре. то да почему не идти? когда Вы последний раз останавливались перед зеброй и пропускали пешехода?
Видно никогда
Гость
6 июня 2012, 09:52
Гость
5 июня 2012, 14:46
если по зебре. то да почему не идти? когда Вы последний раз останавливались перед зеброй и пропускали пешехода?
угу так и идут на Газетном даже на красный по зебре потом еще и обижаются что им бибикаешь особенно мне нравится в том месте идут сплошным потоком потом включается красный все равно идут за толпой не глядя бибикаешь делают удивленные глаза оглядываются на светофор типа как же так я же со всеми шел на зеленый? видят красный ой как же так оно вышло что там красный?
Гость
5 июня 2012, 12:29
а кто-то надеялся на другой исход дела???
Гость
5 июня 2012, 12:33
Другого результата и не могло быть
Гость
5 июня 2012, 13:32
раскройте рты, сорвите уборы, на папиных волгах мальчики-мажоры (с) ДДТ как раз в проигрывателе играет
Гость
5 июня 2012, 14:34
Буквально на днях в Песчанокопском парень на 4-ке сбил женщину велосипедистку. Она решила, что на дороге одна и поворачивать можно не смотря по сторонам куда захочешь. Кстати парень русский. Его тоже закатать лет на 6? Поэтому несмотря на национальность, а тем более на папу начальника, надо действовать по закону. Сам водитель и сколько уже случаев было, когда из-за некоторых идиотов, чудом уходил от аварии. А Ростов вообще город беспредельщиков, что водителей, что пешеходов. Побывайте на рынке , в районе Днепровского, там каждый пешеход так и наровить попасть под колеса, хотя рядом сфетофор, но до него 20 метров. Так что граждане водители и пешеходы будем взаимно вежливы, не будем лезть под колеса. А дедушку жаль, но он в 80 лет так и не научился переходить улицу по переходу.
Гость
5 июня 2012, 15:34
Дедушку уже не вернешь. Может и правда спешил. У него уже не спросишь. Чтобы знать как себя вести в подобных ситуациях, нужно в них оказаться, но лучше и скоростной режим на разныъ участках дорог соблюдать и переходить дороги в положенных местах.
Гость
5 июня 2012, 20:46
Да хватит вам спорить и ругаться. В этой стране дети министров НИКОГДА И НИ В ЧЕМ не могут быть виноваты, как, впрочем, и их родители, они все ангелы. Это было всегда и никто этого не изменит.
Гость
5 июня 2012, 21:02
Возможно парень не виноват. Но вот что бы было с тем водителем, который сбил бы его? Было бы расследование схожим с результатами этого расследования? Очень сомневаюсь.
Гость
5 июня 2012, 14:49
Если бы водителем был рабочий завода,все бы дружно бросились его защищаь и ругать незадачливого пенсионера.... унас действительно люди переходят гда е хотят и как хотят и 80 летнего старика очень жаль,так погибнуть....НО чем он думал " перебегая" ул Мадояна??? парню повезло,его оправдали, может и папины связи помогли. ВОЛТУЕТ ТОЛЬКО ТО ,ПОЧЕМУ ИЗ ЗА ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА СВОЮ ЖИЗЬ(А ИНОГДА И СВОИХ ДЕТЕЙ) ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ,СОБЛЮДАЮЩИЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖЫ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!
Гость
5 июня 2012, 16:19
Если б водитель был рабочий с завода,то б никаких экспертиз не проводилось бы,а просто под суд,ну и дали б в лучшем случае условно. И прокуратура почему-то забыла что автомобиль-источник повышенной опасности,и водитель ВСЕГДА виноват.
Гость
5 июня 2012, 13:42
Я знаю Борю лично по университету. Он очень ответственный человек и может отвечать за свои поступки. На человеке лежит бремя быть сыном чиновника и теперь в его адрес столько грязи. Можно подумать из комментирующих все готовы были бы сами себя посадить за сбитого пенсионера. Или может вы не воспользовались знакомствами и родственными связями для решения такого вопроса, господа, комментаторы? Или вы просто никогда по Ростову не ездили и не знаете, что у нас часто пешеходы даже ради собственной безопасности по сторонам не смотрят. И светофоров как будто для пешеходов по городу достаточно, да? Из статьи видно, что было проведено множество экспертиз и вина не доказана не смотря на 0,5 года следствия. Эх вы, лишь бы посплетничать... Обидно за таких горожан.
Гость
5 июня 2012, 14:14
лично мне все равно чей он знакомый. он убил человека!
Гость
5 июня 2012, 14:25
Уважаемый гость, все прекрасно знают с какой охотой полиция "случайно" скрывает факты о делах, где замешаны "служители народа" и их родственники. Проверки и следствия проходят в закрытом режиме...что, кто видел ведь никто не знает из обсуждающих новость на сайте. Отсюда и доводы, возможно все так и было...Борис не виновен. Тайна следствия хоронит все факты очевидцев, даже информация что он разговаривал по телефону не спроста же появилась? Открытости бы по-больше и вопросов было бы по-меньше у всех интересующихся!
Гость
5 июня 2012, 15:31
Вот то же самое хотела написать. Конечно, соболезнования всем близким погибшего человека. Но, вместе с этим: получается (согласно большинству коментариев) у нас все замазывается, все отмазывается, а это означает, что везде работают продажные люди. Это же не так. Иначе надо признать, что и вы, и мы, и они (эксперты, следователи, судьи и т.д.) - все-все нечестные?! Это одно. И другое: человек переходил дорогу в неположенном месте, создал аварийную ситуацию. При всех соболезнованиях, что, было бы лучше, если бы водитель, уходя от столкновения, врезался в столб, например, и погиб? Или наехал бы на кого-нибудь еще, и погиб бы другой человек?
Гость
5 июня 2012, 14:11
На комментарий некого Алика: "Дед прошел войну, а добил его мажор" Путем несложных математических вычислений, можно убедиться, что погибший дедушка был 1932 года рождения, соответственно, когда началась война, ему было 9 лет. Когда война окончилась, то ему было 13 лет. Он даже теоретически не мог участвовать даже в японской войне с участием СССР в конце 1945 года. Ничего не имею против личности погибшего, вечная ему память, но не надо же перегибать......
Гость
5 июня 2012, 14:48
может он в тылу помогал. у меня дедушка 1930 года. так истории тоже рассказывал не для слабонервных. не придирайтесь.
Гость
5 июня 2012, 12:45
Интересно. Насколько народа хватит, при таком скотском обращений с людьми, то есть стем же народом?
Гость
5 июня 2012, 13:19
Нужно предавать это дело общественности, иниче никак!!! Папины сынки должны отвечать по закону!!!
Гость
5 июня 2012, 13:47
И в чём же его вина "по закону"? Дед дорогу в неположеном месте перебегал? В неположеном. СК и экспертизы ничего подсудного в действиях водителя не нашли. Всё ж по закону. У нас вон дети около машин топ-менеджеров Газпромбанка сами себе травмы наносят, то тётки бешеные в лоб таранят на своей полосе госслужащих и ничо. Всё нормально, не волнуйтесь.
Гость
5 июня 2012, 13:50
Золотая молодёжь... Что тут поделаешь?! Всё им с рук сходит, так было, так есть, и, увы, так будет...
Гость
5 июня 2012, 12:23
все возвращается и плохое и хорошее. Бог, Вам судья, Борис.
Гость
5 июня 2012, 12:58
очень хочется, что бы таким Господам все вернулось...
Гость
6 июня 2012, 00:54
Как всегда у нас большинство завистников. Людям лишь бы кого-то наказать. Если у самих нет машины,так все водители хороших машин нелюди и убийцы по их логике. Даже в этой статье где автор явно на стороне дедушки он написал,что пешеход перебегал улицу в неположенном месте! Так что тут еще обсуждать?при чем тут сын чиновника и все остальное?перешел бы он по переходу и такой ситуации не было бы. Иногда таких пешеходов просто догнать хочется и объяснить,что из-за него может быть авария с несколькими машинами когда его объезжаешь,в которых тоже могут быть дедушки и дети. Или хотя бы,если переходите дорогу, то перебегайте ее,а не идите с гордо поднятой головой под колеса.
Гость
6 июня 2012, 09:57
На зебре у нас мало сбивают? Чего ерунду то писать, кстати, машина у меня тесть -только из пешеходов в целом монстров делать не надо...
Гость
6 июня 2012, 08:36
Дедушке 80 лет и голод, и холод в свои годы он наверняка видел. Ноги больные уже у всех стариков к этим годам и 20 метров до перехода это 20 метров боли и страданий. А БЫЛО ЛИ СЛЕДСТВИЕ? Как могут старики бегать? И почему водитель в свои 23 уже не видит препятствие?
Гость
6 июня 2012, 09:33
Жестокие нынче люди пошли. Сами старыми поди не будут никогда?
Гость
5 июня 2012, 12:49
Закономерно.
Гость
6 июня 2012, 00:26
Ему всего 24, а не 80! Поэтому видимо и отклики такие жестокие!
Гость
6 июня 2012, 09:16
А были бы нормально освещены пешеходные переходы... что по ул. Мадояна особо значимо. Я уж не говорю про улицу полностью. Поставить фонарь и таких случаев будет гораздо меньше. Вы думаете это единственное ДТП на этом месте с участием пешехода? Они там случаются регулярно.
Гость
6 июня 2012, 11:31
Не могу понять, зачем дополнительно осматривать место происшествия? Почему сразу всё не фиксируют? Зачем держать сотрудников, которые надлежаще не провели расследование?
Гость
6 июня 2012, 12:02
Чему завидовать? В 20 лет телега и проблемы. В 30 головные боли и валидол. В 40 артрит - артроз. К 50 годам сиделка из тех пешеходов, что машину купить не могут.
Гость
6 июня 2012, 12:46
как у вас все критично расписано....ну ну..... сомневаюсь что хоть кто то живет по выше описанному сценарию...
Гость
7 июня 2012, 01:57
Послушайте прочитал блок не могу понять вашего наезда эти пешеходы сами под колеса лезут и едешь медленно и правила соблюдаешь и на тебе !!! Сами виноваты у меня был аналогичный случай не далеко от гостиницы Турист шло четверо пьяных быдло людей в неположенном месте переходили дорогу еле еле затормозил так что я то же был виноват??? Меняйте законы господа Депутаты !!!!
Гость
7 июня 2012, 10:34
АнонимУ ! Ваш случай не аналогичный. Если нет цели убить пешехода, можно найти способ, Вы пьянь смогли объехать. А джигит? 80 лет, возможно человеку плохо было. Другие водители сообразили на этой дороге при тех же условиях.
Гость
7 июня 2012, 13:00
Если все именно так, то реально смысла наказывать парня нет, но волнует другое - обычных водителей за это наказывают по всей строгости закона, лишают прав и часто дают условный срок. Требую не наказания, а правосудия в данной ситуации.
Гость
7 июня 2012, 13:43
Дело в том, что у нас не все равны перед законом и от этого становится противно на душе. Я сбила бабушку, перебегающую дорогу в неположенном месте, которая выбежала из-за припаркованных машин. Через три дня она скончалась. Я полностью признала свою вину. Ездила все эти три дня в больницу, разговаривала с докторами и пыталась помочь лекарствами. Мне - матери одиночке с водительским стажем 12 лет, суд назначил два года условно, з года лишения прав + выплату ущерба родственникам 380000р. Следствие и суд не смотря на все мои доводы что мне нужна машина для работы, что у меня маленький ребенок, что у меня родители пенсионеры-инвалиды 2-ой группы, твердили одно - водитель ВСЕГДА виноват, т.к. управляет транспортным средством повышенной опасности. А тут значит не ВСЕГДА! Обидно господа, обидно.
Гость
12 июля 2013, 14:27
Это проблема только отсталой России!!! Проблема в отсутствии элементарного уважения к другим людям!!! А всё потому что как только человек садится за руль, то все пешеходы для него становятся быдлом, потому что у них нет машины. И всё должно быть только для его комфортного передвижения на машине!!!!! Вы послушайте водителя. когда он едет!!!! "Светофоров понаставили, лежачих полицейских поналожили, односторонних дорог понапридумывали!!! Знаков понавесили!!! Автобусов, маршруток поразвелось!!! Тротуаров нонастроили!!!!" . Всё мешает бедному водителю. Особенно мешают пешеходы с их тротуарами. Но с тротуарами водители успешно борятся - это то же проезжая часть!!!! По ней можно ездить, уже даже сбивают на тротуарах этих не уступающих дорогу машинам пешеходов, а машину поставить на тротуаре .чтоб её обойти можно было только по палисадникам, про это даже не говорю!!! Это же "СОБСТВЕННОСТЬ". а вы тут ходить вздумали !!! Не фиг пешком ходить - летайте!!!
Гость
5 июня 2012, 14:05
плеваться тут, я смотрю, почти каждый умеет. А что ситуации невиновности водителя вообще никогда не бывает? Тогда представьте когда Ваш близкий человек едет совершенно ПО ПРАВИЛАМ и на дорогу выскакивает ребенок.. Авария, смерть малыша, что Вы потребуете суда линча для своего близкого? Только из-за того, что сын чиновника люди забыли о СПРАВЕДЛИВОСТИ. не призываю не жить в стране, где злость затмевает многим глаза, а думаю, что начинать нужно с себя. А по ситуации, насколько я помню, связи были использованы толоько для того, чтобы пострадавшему оказалась максимально квалифицированная медпомощ
Гость
5 июня 2012, 23:39
Я тоже за справедливость!!!!!!!!!!! Хочу тоже номера ССС! Или в этом случае справделивость уже не нужна, а??????????
Гость
5 июня 2012, 12:50
Виновник должен быть наказан, но вот только Путин то здесь в чем виноват? На Руси всегда так было. Если с утра у Вас вдруг диарея приключится, тоже президент будет виноват?
Гость
5 июня 2012, 14:04
Я поясню, причём здесь Путин. Именно он ответственен за создание системы, при которой становятся возможными такого рода случаи. Вот и всё. Что, Путин не знает о судебной системе и кривосудии, которое оно вершит? Знает. А почему же не предпринимает мер к устранению и искоренению кривосудия? Да потому что выгодно, чтобы было так.
Гость
5 июня 2012, 16:48
Хватит нападать на парня, я тоже давно знаю Бориса. Это человек который никогда в жизни не пользовался положением своего отца и тем более этим не хвастался. Каждый человек может попасть в подобную ситуацию, никто от этого не застрахован. Человек погиб, это большая трагедия, но выливать столько грязи на человека, который искренне раскаивается в абсолютно независящем от него поступке - это неправильно. И если бы Боря мог бы успеть сделать хоть что то в той ситуации, он обязательно бы сделал. Это случай, который может случиться с каждым, а отец, положение и власть здесь абсолютно не причем!
Гость
5 июня 2012, 17:36
Сейчас всё бросим, и будем внемлить Вам.
Гость
5 июня 2012, 13:14
Нам же всегда надо найти крайнего))) Так почему бы не Путина)))
Гость
5 июня 2012, 14:33
"На человеке лежит бремя быть сыном чиновника и теперь в его адрес столько грязи" всем бы такого бремени.. Закономерно для современной путинской роисси, чинуш - значит виноват пешеход, и несмотря на то что пешеход всегда прав! давай те уж на чистоту, "простой" уже бы сел..
Гость
5 июня 2012, 15:49
СМИ же должны быть независимыми и показывать ситуацию нейтрально к обеим сторонам, тогда почему в этой статье это не так??? Или автор статьи очередной недовольный жизнью "революционер"?
Гость
5 июня 2012, 16:54
Никто ничего никому не должен, неуважаемый довольный жизнью запутинец.
Гость
5 июня 2012, 13:10
Не мутите воду...в России все стабильно!С наступающим Боря, как говорится, всех тебе благ!