Город На Пушкинской проведут мастер-классы, флешмобы и ярмарку

На Пушкинской проведут мастер-классы, флешмобы и ярмарку

В субботу, 26 мая, в Ростове пройдет фестиваль «Арт-Район». Как обещают организаторы праздника, на время проведения фестиваля улица Пушкинская превратится в площадку для мастер-классов, викторин, дизайн-выставки и различных интерактивов.

Образовательные площадки будут работать с 11:00. Для тех, кто хочет стать умнее, организаторы подготовили мастер-классы на славянскую тематику, лекции и беседы о письменности и правилах правописания, игры и викторины про буквы и слова. Водить хороводы, делать арт-объекты, слушать музыку и смотреть перфомансы на площадке перед библиотекой можно будет, начиная с 16:00 мск. На ярмарке-продаже handmade изделий можно будет купить себе авторские украшения в народном стиле. Кроме того, днем пройдет флешмоб Парад маек.

«Приходите в футболках с творческими надписями на русском языке! Мы знаем, что среди ростовчан много остроумных людей, у которых есть майки с тонким юмором. Вы сможете принять участие в Параде Майских Маек на камеру! Давайте почитаем друг друга», – призывают организаторы праздника.

В 20:30 дневное уличное действо переместится в стены ДГПБ, где каждый желающий сможет стать участником «БИБЛИОНОЧИ». Каждому, кто придет сюда с собственной подушкой (30 на 30 см), выдадут к ней наволочку в горошек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем