RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Шахтинцам подарили песни о жизни их дедов-ветеранов

Шахтинцам подарили песни о жизни их дедов-ветеранов

Сыновья, внуки и правнуки ветеранов в Шахтах могут узнать о жизни своих родных из песен. Сборник «Вахта памяти» презентовали в шахтинской музыкальной школе имени Сергея Рахманинова.

Как сообщает пресс-служба городской думы Шахт, стихи о войне и любви к родине написали современные донские поэты – Алексей Недогонов, Сергей Афонин, Александр Данилюк, Галина Волгина, Александра Киселева, Ирина Гусева, Юрий Баташов, Иван Снисаренко, Петр Астраханцев. На музыку произведения положила композитор Татьяна Рябинкина. На концерт юных артистов пригласили шахтинских ветеранов, их родственников и горожан.

«У меня несколько раз на глаза наворачивались слезы, когда я слушал песню, посвященную моему отцу, – делился своими эмоциями сын уже ушедшего из жизни ветерана Владимира Пацукова Александр. – Я сохраню эту книгу на долгие года и передам своим внукам. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и издании «Вахты памяти», эта книга действительно нужна не павшим, а нам, живым».

В пресс-службе думы добавили, что сборник издан при поддержке и участии мэра Шахт Дениса Станиславова и председателя городской думы Ирины Жуковой. Она вручила книги всем детям ветеранов, которым посвящались песни и которые смогли прийти на праздник. Также сборник песен передан во все образовательные и музыкальные школы города, в дома культуры и коллективы хоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем