RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Ростове по дороге из школы домой девочка попала под колеса авто

Гость
11 апреля 2012, 13:14
в этой ситуации виновны родители и школа,нельзя забывать предупреждать детей об опасности на дороге.Желаю девочке скорейшего выздоровления.
Гость
11 апреля 2012, 13:40
Родителей и школу наказать,а водителю вынести благодарность,за помощь в выявлении не добросовестных родителей и преподавателей школы.
Гость
11 апреля 2012, 13:40
может пдд вообще отменить??надо соблюдать их и примером должны служить родители!получается у нас пешеходам все можно...вышел на дорогу, будь готов к любым неожиданностям...тогда и так сказать можно...тем более если вышел на дорогу в неустановленном месте...
Гость
11 апреля 2012, 13:53
Водитель в первую очередь управляет средством повышенной опасности,так что ему нет оправдания.А девочка оказалась без пистолета.
Гость
11 апреля 2012, 15:35
Гость
11 апреля 2012, 15:35
Водитель в первую очередь управляет средством повышенной опасности,так что ему нет оправдания.А девочка оказалась без пистолета.
Вы и правда не далеко от "гибона" развились.....источник повышенной опасности это не автомобиль, а деятельность сопряженная с использованием автомобиля. И не стоит рассуждать о том, что водитель гоняет по улицам. Ведь о том что скорость превышена ни слова не сказано. А вот, что девочка вышла на дорогу в неположенном месте - факт. А чтобы причинить вред здоровью девочке в результате столкновения с машиной достаточно и 30 км/ч. Так что в первую очередь виноваты родители. А девочке скорейшего выздоровления.
Гость
11 апреля 2012, 15:47
Гость
11 апреля 2012, 15:47
Водитель в первую очередь управляет средством повышенной опасности,так что ему нет оправдания.А девочка оказалась без пистолета.
ЧТО ЗА БРЕД , я про пистолет,
Гость
11 апреля 2012, 13:06
Да это вообще очень странная неожиданность,что в черте города неожиданно начали появляться пешеходы.
Гость
11 апреля 2012, 15:36
Езжу там почти каждый день. И есть там зебра, специально где-то полгода назад сделали. Всем жалко наших детей, что они страдают, но здесь виноваты родители!!! Безответственности некоторых мамашек и бабушек просто нет предела, когда они сигают через проезжую часть, в том числе и при переходе буквально в 10ти метрах от зебры.
Гость
11 апреля 2012, 16:24
еще и детей за руку тащат при этом... девочку жалко.. водителя тоже. по поводу "Сел за руль,будь готов к любым неожиданностям." - вышел на дорогу - будь готов к любым неожиданностям. PS я даже не зебре и на зеленый головой по сторонам кручу. чего и всем желаю.
Гость
11 апреля 2012, 12:36
Хорошо,что водитель не пострадал по вине девочки.
Гость
11 апреля 2012, 12:58
вы что ненормальные ребенка сбили . а вы о водителе переживаете что с ним может случится он же не в бульдозер врезался
Гость
11 апреля 2012, 13:15
Дорогу нужно переходить в положенном месте. Большинство ростовчан переходят дорогу так же как коровы в деревне у моей бабушки.
Гость
11 апреля 2012, 14:16
Гость
11 апреля 2012, 14:16
Дорогу нужно переходить в положенном месте. Большинство ростовчан переходят дорогу так же как коровы в деревне у моей бабушки.
Вот в деревне у бабушки и гоняйте,один раз на корову наедите,останетесь с грудой металлолома.
Гость
11 апреля 2012, 15:45
С 6 лет учат детей, где переходить дорогу. Водитель не виноват. А у нас никто не смотрит есть переход или нет пруться напролом.
Гость
11 апреля 2012, 12:35
Сел за руль,будь готов к любым неожиданностям.
Гость
11 апреля 2012, 12:53
Главное чтобы водитель не пострадал в аварии,он же не виноват.
Гость
11 апреля 2012, 17:48
Как водитель скажу: внимательным нужно быть, и водитель какую-то ответственность нести должен. Да, пешеходы не так разбираются в правилах, ну так они не сдавали экзамен. И оценивают они скорость машины конечно хуже, и дорожную ситуацию. Надо привыкать. Тут проверить сложно. Надеюсь, что водитель сделал все возможное, чтобы как можно меньше вреда причинить при столкновении. Объективно лучшим будет условный срок, скажем, год, для тех, кто не старался остановиться, и предупреждение тому, кто старался. Вот только как определить? Только по камерам, замер скорости - снизил резко, значит, меньше наказание. Не затормозил - за время условного срока научишься быть аккуратным.
Гость
13 апреля 2012, 09:45
Водитель - обычный чел и мгновенно машину остановить не может , а порой пешеходы ведут себя безрассудно : переходят на красный , перебегают в неположенном месте ....Может пешеходов наказывать за это , введя штраф , как и для водителей ?!