RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Исторические здания на Большой Садовой снесут для строительства метро

Гость
30 марта 2012, 19:00
Б.Садовая, 1-3, это помоему Ростовбумага. Буквально на этой недели читал, что Юг-руси там планирует строительство жилого комплекса. Как-то странное совпадение по времени опубликование двух новостей, с очень большими деньгами, в отношении одного земельного участка. Если это бизнес проект Юг-руси, то значит выкуп этого земельного участка будет уже по другой цене, а не просто как пустой клочок земли. Интересно оценку когда проведут, выкупать же будут за бюджетные деньги. Это тоже бизнес проект, попасть в список выкупаемого имущество за бюджетное бабло.
Гость
31 марта 2012, 02:39
Этот участок уже давно принадлежит Югу Руси, они перенесли фабрику в промзону. А участком вольны как хотят распоряжаться.
Гость
30 марта 2012, 20:14
А ул. Чебанова 6 -это здание старинной церкви, отданное вневедомственной охране. Они там, где был алтарь, себе сделали актовый зал.
Гость
1 апреля 2012, 00:18
Одним словом,оборотни,что можно вообще от них ожидать.
Гость
30 марта 2012, 17:07
Если на центральной улице стоят баки с мусором, то это не исторический центр столицы . Поставь такое на Красной площади мэр закончил бы в "психушке". Ростовчане уважайте себя!!!
Гость
30 марта 2012, 18:48
1. Для т.н. МУ "Управления метро Ростова": "Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность наказываются принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения наказываются принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок" (статья 243 Уголовного кодекса РФ); 2. Скорее же всего, зная отечественную специфику, будет так: здания снесут, но никакого метро в Ростове в ближайшие лет сто не появится.
Гость
30 марта 2012, 18:59
Никто ничего строить не будет! отмоют бабло на затраты на проекты и все.. так же и стадион и аэропорт.. и тоннель.. а метро это вообще курам на смех.. )).. эти ребята тут еще год-полтора и все, поминай как звали..
Гость
31 марта 2012, 02:38
А ЧМ 2018 нам не дадут? Угадал?
Гость
30 марта 2012, 21:18
фиг оно нужно, метро это!!!
Гость
30 марта 2012, 17:39
Это видно ставленники московские,которые занимают должности в Ростове предложили такой вариант,Москву перестроили по лужковски,теперь к Ростову ручата свои тянут.
31 марта 2012, 09:01
че ток не придумают чтоб землицы в центре хапнуть...метро ....через пяток лет в ростове меньше мильона жителей станет...сразу про метро забудут
Гость
30 марта 2012, 18:02
я понимаю что история, культура, архитектура и всё такое...но порой доходит до маразма....пусть лучше эти здания сами рухнут...но зато исторический центр, чем город будет развиваться дальше..ноу комментс
Гость
31 марта 2012, 09:46
10 минусов Вам.
30 марта 2012, 18:06
Не снесут, т.к. НИКТО НИЧЕГО СТРОИТЬ И НЕ СОБИРАЕТСЯ :))) Зато стабильность, панимашь!
Гость
30 марта 2012, 18:44
Строить может и не будут, а вот снесут однозначно. А потом скажут денег нет. кризис...и пр. бла-бла-бла! А на месте снесенного построят многоэтажки. Такой вариант исключать нельзя.
Гость
30 марта 2012, 18:51
Строить ещё как собираются, но не метро. Именно затем, чтобы расчистить место в центре города с его безумно дорогостоящей землёй, снесут памятники архитектуры имея целью возвести на них билдинги из стекла и бетона и наварив на этом деле огромные барыши. Схема проста, как пять копеек.
Гость
31 марта 2012, 17:18
Гость
31 марта 2012, 17:18
Строить может и не будут, а вот снесут однозначно. А потом скажут денег нет. кризис...и пр. бла-бла-бла! А на месте снесенного построят многоэтажки. Такой вариант исключать нельзя.
И строить будут самые "заслуженные строители"...
Гость
31 марта 2012, 04:17
Зачем так драматизировать... Есть здания, которые просто необходимо снести. Например, "Астор_Плаза". Его вид вызывает печаль и уныние. Думаю, никто возражать не будет, если данное великолепие чудо-мысли смешают с мусором... Да и как-то странно у нас архитектуру берегут. вначале снесут, а потом думают...
Гость
30 марта 2012, 18:03
Не пугайте людей! "Благоприятной экономической ситуации в стране и мире" ожидать не приходится, поэтому строительство метро отменяется! Транспортную ситуацию можно исправить, организовав движение велорикш - чисто и полезно. Кто хочет похудеть и заработать, записывайтесь ниже. Первым трем записавшимся - насос, сбруя и плеть из s-шопа в подарок!
Гость
30 марта 2012, 21:22
дайте 2 комплекта
Гость
30 марта 2012, 17:51
Уважаемые разработчики! Обратите внимание на карту города, которую размещаете на Вашем сайте. Она 5-6 летней давности!!! Не солидно...
Гость
31 марта 2012, 10:30
пока они его построят, метро будет казаться прошлым веком уже...
Гость
31 марта 2012, 23:31
о чем вы говорите, все еще не распределенные средства уже распилили и украли.никакого метро никогда не будет и вообще в ближайшие 12 лет ничего хорошего не будет.
Гость
30 марта 2012, 17:12
Да ну их эти здания, тоже мне заповедник.
Гость
31 марта 2012, 09:40
Явно, реплика принадлежит не ростовчанину.
Гость
30 марта 2012, 23:25
Да ну вас! Хочу метро! Пусть не мне, но моему сыну. По центру проехать НЕВОЗМОЖНО!!!! Эти здания исторические хранить??? Анахонизм. Коммуналки поддерживать? Пусть будет метро.
Гость
31 марта 2012, 11:47
А в Батаническом саду будет станция метро?Мне было бы очень удобно.
Гость
30 марта 2012, 17:34
хорошее новое,это хорошо забытое старое.
Гость
30 марта 2012, 18:12
может сначала надо построить станцию на садовой/ворошиловском?
Гость
31 марта 2012, 19:18
все кто тут писается от исторических зданий рассказываю историю: реконструкция большого санатория, в центре стоит памятник истории (в войну был госпиталь и всё), не разрешили реконструировать. В итоге....новый санаторий, а в центре полуосыпавшийся памятник мать её истории....ждём когда в пыль рассыпится...вот про "Памятники архитектуры" по этим адресам та же самая история.
Гость
3 апреля 2012, 17:51
в списках памятников Ростова ни одного перечисленного адреса нет и никогда не было, вообще-то :D специально проверил, все сказанное про памятники просто голословие
Гость