RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Ростове ограбили кафедральный собор

21 марта 2012, 11:13
Гость
22 марта 2012, 07:21
каждый будет отвечать за свои грехи! А что касаемо коммерции, то тут вторая сторона медали есть. Храм нужно убирать? а человек который это делает он тоже ходит в магазин,и ему там бесплатно ничего не дают.Ну т.д. и т.п.
Гость
21 марта 2012, 14:44
Жалко тех людей, которые последнее по глупости отдают этим "коммерческим структурам".
Гость
21 марта 2012, 20:35
"последнее"? это вы решили? "глупости", говорите? это как? человек получил чудесное исцеление после молитвы перед образом. затем решил, в благодарность Господу, для украшения этого образа предать побрикушку, которую он все равно после смерти не заберет с собой. и это "глупость"? нет. это нормальная человеческая благодарность.
Гость
22 марта 2012, 13:15
Украденные дары,люди приносили не по глупости,за помощь Божью,к корой мы обращаемся чаще всего в самых трудных ситуациях,украли пожертвованные украшения с чудотворной иконы Божьей Матери,от которой многие получили исцеление и помощь!Надеюсь воры будут пойманы!
Гость
21 марта 2012, 15:29
Они же видят как живут попы и лезут в церковь за деньгами как в комерческий магазин, но не учли в магазине как и церкви какждый вечер инкасация приезжаетс РПЦ.
Гость
21 марта 2012, 18:21
видимо по этому ты и славенин а не славянин,коль так считаешь,да простит тебя Бог.
Гость
21 марта 2012, 22:59
Гость
21 марта 2012, 18:21
видимо по этому ты и славенин а не славянин,коль так считаешь,да простит тебя Бог.
да вася пусть тебя бог прощает ты же у него раб, а я свободный человек и то что я ошибся ты не правильно понял. Был такой князь Славен.
Гость
21 марта 2012, 13:39
Конечно, поступок ужасный! НО, говоря о духовности, нужно или становиться примером, или давать правильные ориентиры! Церковь у нас как институт - коммерческая структура. Тут я лично не вижу никакого примера духовности.
Гость
22 марта 2012, 09:15
Кража сама по себе отвратительна! Каким нужно быть "человеком", чтобы украсть пожертвования? Лично я побоялся бы! Но только вот у меня вопрос. Был в Храме Гроба Господня в Иерусалиме и увидел, что главная святыня христианства гораздо скромнее выглядит чем наши церкви, почему???
Гость
21 марта 2012, 12:49
Страшно жить становится... У людей пропадает все святое
Гость
21 марта 2012, 15:21
Я не против веры, я против нашей РПЦ, все извратили, как брали подати так и берут, установили тарифы на услуги, попробуй дай меньше таксы, церкви вечно разрушенные, с податей на ремонт копейки идут, несчастные и невежественные верующие несут не Богу а непосредственно богоизбранным, непонятно только почему богоизбранные не боятся бога и творят все свои бесчинства. не все конечно так плохо есть действительно люди "от Бога" но таких мало, в основном попы видят в церкви свою работу, и церковь хоть как на работу, чтобы зарабатывать а не людям служить и Богу!
Гость
22 марта 2012, 02:06
Внимание ВСЕХ озлобленных на Церковь! Сколько раз за всю Вашу жизнь Вы были в храме и хотя бы раз искренне молились дома?! Жалкие пустословы, надмевающиеся своей "лжеосведомленностью" о внутренней жизни Церкви! НИ ОДНО ЗОЛОТОЕ УКРАШЕНИЕ, ПРИНЕСЁННОЕ ЛЮДЬМИ К ХРАМОВЫМ ИКОНАМ, НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОЛОЖЕНО В ЛИЧНЫЙ КАРМАН КОГО-ЛИБО ИЗ СВЯЩЕННИКОВ! К пожертвованию этих драгоценностей никто никого никогда не принуждал! Это всё людские слёзы, радости, надежды и благодарности! Именно поэтому они сразу открыто прикреплялись перед этими образами Богородицы и в будущем, по древней традиции, предполагалось изготовить из всех этих украшений драгоценный оклад для этих почитаемых икон! Не дерзайте куражиться над этими посильными знаками благодарности искренне верующих людей Богу и почитаемым ими святым! Придите сами хоть раз без амбиций в храм к этим образам и просто постойте перед ними, если даже не умеете молиться от сердца, умирите свои уставшие души и спокойно осмыслите себя! Задумайтесь без предвзятости о своей собственной жизни! Прикоснитесь к Святыни, поднимите свои глаза к Небу, пообщайтесь просто с любым из священников в Соборе и Вы убедитесь, что ошибались в "своих взглядах"! Для каждого из нас с Вами точка невозврата уже пройдена! Поэтому лучше искать СВЕТ в своей жизни, чем подыгрывать "модным" стереотипам о Церкви! С приближающимся Светлым Праздником Пасхи Вас и всех Ваших близких! Света Вам в Ваших сердцах, домах и семьях!
Гость
22 марта 2012, 09:00
Много букв. Что хотели-то cказать? И Вас с Пасхой.