RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ольга Шаповалова, руководитель объединения «Защитим детей!»: «Необходимо ужесточить наказание за преступления против детей»

Гость
26 марта 2012, 15:18
Считаю себя адекватной мамашей. Ребенок, вроде, нормальный. Мне вообще-то странно представить, чтобы какая-то тётка со стороны, пусть даже с благими намерениями, но все-таки лезла в мою семью, учила меня воспитывать моего отпрыска!? Для чего все эти КДНы, социальные службы детские центры, а теперь и группа "Защитим детей"? Для чего все эти организации придуманы, коль не справляются с задачами? Почему новый орган будет с ними справляться? Не понятно. Или снова денежки поиметь хочется от новой затеи?
Гость
23 марта 2012, 13:09
Вот она красивая эта Ольга Шаповалова!)
Гость
25 марта 2012, 01:30
Спасибо:)
Гость
26 марта 2012, 13:25
Гость
26 марта 2012, 13:25
Спасибо:)
нет, ну правда) даже новость и комментарии читать не хочется) Лучше б еще фотографий поставили)))
Гость
22 марта 2012, 16:31
"Публике интересно": Непонятна Ваша нервозная эмоциональность - без кавычек. Вроде бы вполне вменяемая реплика под ником "мама".
Гость
23 марта 2012, 18:24
А что вам собственно непонятно? Это же "Публике интересно", читайте внимательнее ник между строк -"Против людей". Он(а) всегда будет спорить с нормальным мнением простых людей, создавать массовость комментариев, потому что ему(ей) лучше видно из окна теплого кабинета (офиса), как нам простым смертным жить. Довыборные комментарии это прекрасно показали. Теперь здесь решил(а) потролить.
Гость
24 марта 2012, 09:57
Гость
24 марта 2012, 09:57
А что вам собственно непонятно? Это же "Публике интересно", читайте внимательнее ник между строк -"Против людей". Он(а) всегда будет спорить с нормальным мнением простых людей, создавать массовость комментариев, потому что ему(ей) лучше видно из окна теплого кабинета (офиса), как нам простым смертным жить. Довыборные комментарии это прекрасно показали. Теперь здесь решил(а) потролить.
А у Вас холодно и не топят? Ага... Ваши дети мерзнут, а значит, их нужно защитить. :))))
Гость
24 марта 2012, 19:52
Гость
24 марта 2012, 19:52
А у Вас холодно и не топят? Ага... Ваши дети мерзнут, а значит, их нужно защитить. :))))
А вы макароны с дихлофосом из Италии еще не доели? Заметно!
Гость
23 марта 2012, 20:25
Почему то защита детей воспринимается и обсуждается однобоко, только как защита от агрессии взрослых. А кто защитит моего ребенка от агрессии сверстников или или детей чуть постарше? А кино которое пропагандирует как норму жизни алкоголизм и насилие, это не преступление против ребенка? Далеко ходить не будем любой сериал про милицию, там регулярно прикладываются исключительно положительные герои. Компьютерные игры единственная цель которых убей и искалечь все что шевелится. Не наносят вред моему ребенку? А то что нет кружков и секций по интересам, которых валом было в плохом совке, не наносит вред моему ребенку? Если защищать детство то его нужно защищать, если пиариться на защите детства то ожно обсуждать и то что обсуждается в этой статье
Гость
24 марта 2012, 08:55
Вы всё верно изложили.
Гость
25 марта 2012, 01:30
Участником группы "Защитим детей" на Демократоре был недавно выложен текст обращения с высшему руководству нашей страны, где обозначено, в частности, требование,цитирую:" прекратить зомбирование населения сценами разврата, жестокости и насилия (изломанные словно игрушки детки – результат никем необузданной «радости» и «веселья» СМИ);" Я согласна с Вами,что жестокость-это не только агрессия со стороны взрослых, но и самих же детей, к чему приводят и сцены насилия на том же ТВ, и компьютерные игры (полностью поддерживаю Ваше мнение о них), и множество других факторов!! Если есть активные люди,кто готов работать в этом направлении, подходя комплексно ко всей проблеме о жестокости по отношению к детям,я буду только рада присоединиться и помочь всем,что в моих силах.На сегодняшний день пока что моя деятельность связана с помощью детям,кто пострадал от рук взрослых,поэтому эта тема мне и близка.
Гость
23 марта 2012, 21:31
Согласна с ростовчанкой полностью! Дети из неблагополучных семей редко бывают. к сожалению, нормальными. Поверьте опыту многолетнему. Как редко бывают неблагополучными дети из действительно культурных семей. В моей школе есть 2 замечательных мальчишек из 2 класса. Дома их не кормят, едят 1 раз в день бесплатно в школьной столовой. У молодой мамашки их трое. все от разных мужчин. Новый мамин возлюбленный кормит мальчишек только по результату выполненной работы. Пока они хорошие. но уже нервные, а скоро повзрослеют и начнут добывать себе пищу разными способами: есть ведь хочется. и никакая школа и другие организации не смогут им объяснить. что такое хорошо и что такое плохо. им просто хочется есть.
Гость
24 марта 2012, 09:12
Сформулирую свой вопрос точнее: описанное семейство Вы относите к какой категории - культурной и благополучной?
Гость
25 марта 2012, 12:13
Гость
25 марта 2012, 12:13
Сформулирую свой вопрос точнее: описанное семейство Вы относите к какой категории - культурной и благополучной?
Вопрос не корректный. Семья может быть культурной, но не благополучной, и наоборот. Все равно что спросить: Это большое или соленое?
Гость
25 марта 2012, 15:49
Гость
25 марта 2012, 15:49
Вопрос не корректный. Семья может быть культурной, но не благополучной, и наоборот. Все равно что спросить: Это большое или соленое?
Какой смысл Вы вкладываете в понятия "неблагополучный" и "культурный"? В нашей российской (а ранее в советской) действительности под "неблагополучной семьей" подразумевается (подразумевалась) семья, в которой ее члены ведут аморальный и асоциальный образ жизни. "Неблагополучие" в данном контексте не имеет никакого отношения к уровню материального достатка. Одно из значений слова "культурный": "в) Обладающий определенными навыками поведения в обществе; воспитанный". Следовательно, семья не может быть культурной и неблагополучной одновременно. Это взаимоисключающие понятия.
Гость
21 марта 2012, 11:26
Очень трудно будет выявлять с виду приличные семьи, в которых происходит избиение и унижение детей. Нужно донести до всех людей, что нельзя оставаться равнодушными к таким фактам, может быть, организовать телефон доверия, куда можно будет сообщить о таких фактах, ужесточить ответственность органов опеки, а особенно сотрудников полиции, которым подняли зарплату настолько, что уже можно с них требовать реальной работы. оставаясь равнодушными, мы убиваем детей.
Гость
21 марта 2012, 05:11
1. В моей семье не принято нецензурно выражаться. Каким образом предлагается выслеживать семьи, где нецензурная лексика является нормой общения, если в присутствии представителей "власти" все члены семьи показательно ведут себя прилично? К примеру. На детской площадке моего 6-летнего сына (который выглядит старше своих лет) пыталась избить и расстрелять в моем присутствии (!!!) ватага 9-ти летних мальчишек только потому, что они его не знают и он им не понравился. Мало того эти "дети" активно "выражались" в мой адрес. Опрос населения показал, что эти "дети" из достаточно благополучных семей. Я, простите, тоже не из бомжей, а достаточно уважаемая и известная в городе личность, гораздо более чем все эти семьи вместе взятые. И когда, отобрав "игрушки" у инициатора травли, я поинтересовалась, известно ли ему о местонахождении Отделения Полиции в Ворошиловском районе, где его родители смогут забрать орудия, которые были использованы против детей и взрослых, он немедля ответил: "ДА! На Наримановском!" Повторяю - ДЕВЯТИЛЕТНИЙ мальчик, который собирался избить и расстрелять незнакомого ему ребенка в присутствии матери этого ребенка. /Т.е. не из такой уж и благополучной семьи ребенок!!!!, раз уж в девять лет о расположении Отделения Полиции знает/ 2. Кто должен защитить моего ребенка от этих "несчастных", "обиженных" генами, родителями, предками, почему-то воспринимающих свое существование за превосходство над другими? Простите. Детей, конечно, нужно защищать. Но детей из непонятных обществу категорий от остальных ограждать НУЖНО. Заранее. Генетику и их воспоминания о "бурном детстве" не исправить. Я не хочу, чтобы мой ребенок в девять-десять лет овладел нецензурной лексикой. И кто бы что не говорил от родителей-уродов дети-гении не рождаются. Копию поста высылаю всем журналистам Ростова и СМИ. Выводы делайте сами.
Гость
21 марта 2012, 08:47
сейчас именно Вы мне кажетесь с палкой в руках,ставящая себя ВЫШЕ всех. не очень сильно вы ушли от детей, которые обидели вашего ребенка. хотя нет. вы конечно дальше у детей есть шанс перерасти. ограждать... да кто Вам дал моральное право так говорить. общество и так разделено дальше некуда и эта пропасть только увеличивается. сплачивать надо детей. заниматься надо детьми, рассказывать что хорошо, а что плохо ( секции, кружки, общие увлечения).
Гость
21 мая 2012, 13:08
Вы это делаете? Каков результат Вашей работы с такими "заблудшими" детьми? У Вас есть дети, подвергающиеся таким нападениям? Как Вы в таких случаях реагируете? Когда Вы поставите себя в ситуацию вышевзволнованной мамы, Ваши ответы будут более предметными и обдуманными. Со своей стороны могу сказать, что проблему падения духовности в стране нужно решать коллективно, без скандалов, методично и, конечно, радикально. Либерализм на такой стадии падения малоэффективен. И начинать, действительно, надо с родителей. К сожалению, в двух фразах конкретно ответить трудно. Помоги нам Всевышний!
Гость
28 марта 2012, 19:42
Суета Сует, ну вот вы считаете себя адекватной мамашей и уверена, так оно и есть. А ведь и есть такие, как мама Сережи Беседина. К ним в семью не только "какие-то тетки" не лезли, но и вообще ими никто не интересовался. И погиб бедный ребенок, оставшись наедине со своей болью.Мало семей, где детей избивают - воспитывать ремнем это ведь почти традиция в нашей стране и дети не могут никуда пожаловаться? Или родитель всегда прав получается. Я вот тоже считаю себя адекватным родителем, поэтому мне особо от служб опеки скрывать нечего. Хронос, смертная казнь при нашем уровне коррупции и сфабрикованных делах, станет просто атомной бомбой. И думаете смертную казнь будут применять в отношении провинившихся бизнесменов, полицейских и депутатов? Нет, под это дело пойдет как раз самые низшие слои населения, которые как правило бедны и юридически безграмотны.
Гость
29 марта 2012, 11:52
Гм? Ольга, вопросы были в другими, напоминаю: НА ЧТО НАМ ЕЩЕ ОДНА ДУБЛИРУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Какая разница, как она будет называться КДН или "Защитим..."? методы те же. Но они НЕ работают. Поэтому у Бесединых и случилось горе. Впрочем, своим ответом, вы подтвердили мои догадки насчет поиметь денег от благих намерений (известно ведь, куда они ведут). Похоже, будет так: вваливаем денежки в новую вывеску, сажаем штат сотрудников, ходим и проверяем, не нравится ситуация - забираем ребенка. Ну дохлая схема! Никому от этого не легче ни горе-родителям, ни бедному ребенку, ни государству... Или вы что-то другое предлагаете? Из интервью, к сожалению, не понятно. И еще. Когда мне потребуется, не дай Бог, я уж лучше к Чулпан Хаматовой!
Гость
26 марта 2012, 11:22
Да надо бороться с насилием в семьях, обязательно. Но знаете, меня еще пугает ныняшняя ребетня, которая от нечего делать бьет маленьких детей на площадках, курят, пьют... и причем с ранего возраста, с начальных школ... И с такой ребетней бороться надо!! Очень страшно за будущее своих детей... Я считаю, надо организовывать больше организаций, которые бы занимались детьми, всякие кружки, секции... чтоб детям было чем заняться, и делать их бесплатными, на поддержке государства...
Гость
26 марта 2012, 22:52
А моё предложение простое: уравнять в Уголовном Кодексе РФ всех, не зависимо от пола/возраста/расы/вероисповедания. Если человек дееспособен, если понимал, что делает, если отдавал отчёт (на основании судебно-психиатрической экспертизы) - то судить по строгости закона. А то у нас если парню 18 лет и он спал с девочкой 14 лет - то его в тюрьму, а если подонок в 13 лет изнасиловал и убил кого-то - то его только в угол поставят. Так же если девушка убийство совершила - то её на несколько лет закроют, пожизненное редко дают. Хуликаны телефонные в Чечне получают условно (!) один год за ложное минирование Ворошиловского моста в Ростове. И в обязательном порядке вернуть смертную казнь. Без исключения. Судить только по самомому факту преступления...
Гость
29 марта 2012, 10:19
Ольга, молодец!
Гость
23 марта 2012, 15:12
Цитирую http://vera-istina.ucoz.ru/forum/33-1176-1: Защитим наших детей от «защитников детей» В Москве прошел Первый Всероссийский родительский Форум. Более 3 тысяч участников Родительского Форума из нескольких десятков регионов России единодушно осудили внедрение в стране форсайт-проекта «Детство-2030». Несмотря на то, что под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», попытки протащить «ювеналку в новой упаковке» продолжаются. 27-28 ноября «ювеналы», действуя, якобы, от имени народа, провели в Санкт-Петербурге Всероссийский социальный форум «Защита детей», на котором предложили принять целый блок законов, направленных на «защиту детей от насилия». Предлагается: - установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной помощи; - введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности; - усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которым понимаются любые воспитательные меры, ограничения прав и свобод ребенка; - проведение милицейских расследований на предмет установления «вины» родителей по любому синяку, полученному ребенком; - введение «Единого детского телефона доверия», доносы детей на родителей, незаконный сбор информации о частной жизни каждой семьи, обучение детей их «правам». - введение системы принудительной вакцинации и сексуального просвещения». Кроме родителей, выступающих против данного проекта, от имени Московской Патриархии Участников Форума поприветствовал представитель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Михаил Ефимов, который рассказал о позиции РПЦ по вопросу ювенальной юстиции: Русская Православная Церковь негативно относится к внедрению ювенальных технологий и созданию системы ювенальной юстиции по западному образцу.
Гость
25 марта 2012, 01:07
Если честно, у меня тоже есть большие сомнения относительно ювенальной юстиции. Не уверена,что это целесообразно в том виде, в котором все это предлагается. С другой стороны, меры для предотвращения трагедий,подобной той, что произошла с Сережей Бесединым, должны быть разработаны. Возможно пересмотрен сам порядок действий в отношении семьи, где ребенок находится в потенциальной опасности. Это,как я писала выше, должен быть комплексный подход, а не однобокий. Но я все также придерживаюсь мнения, что наказание за преступления против детей необходимо ужесточить.
Гость
25 марта 2012, 12:49
Гость
25 марта 2012, 12:49
Если честно, у меня тоже есть большие сомнения относительно ювенальной юстиции. Не уверена,что это целесообразно в том виде, в котором все это предлагается. С другой стороны, меры для предотвращения трагедий,подобной той, что произошла с Сережей Бесединым, должны быть разработаны. Возможно пересмотрен сам порядок действий в отношении семьи, где ребенок находится в потенциальной опасности. Это,как я писала выше, должен быть комплексный подход, а не однобокий. Но я все также придерживаюсь мнения, что наказание за преступления против детей необходимо ужесточить.
Ужесточение карательных мер - это не выход. Отсидит горе-мамаша или папаша на три года больше, а дальше что? Необходима профилактика: обучение родителей азам педагогики (кстати, это практиковалось в советское время), психологическая помощь мамам (в нынешний период очень многие женщины в ней нуждаются ) и т.п.
Гость
26 марта 2012, 10:02
Гость
26 марта 2012, 10:02
Ужесточение карательных мер - это не выход. Отсидит горе-мамаша или папаша на три года больше, а дальше что? Необходима профилактика: обучение родителей азам педагогики (кстати, это практиковалось в советское время), психологическая помощь мамам (в нынешний период очень многие женщины в ней нуждаются ) и т.п.
Интересно, а кто здесь "минусует"?! :)))) Полемику я веду здесь с незарегистрированными пользователями, а следовательно, они не могут ставить ни плюсы, ни минусы. Неужели у некоторых нет аргументов более весомых, чем минус из-за угла? :))))
Гость
26 марта 2012, 10:30
Я ничего страшного в ювенальной юстиции не вижу. Что касается позиции нашей православной церкви, то она настолько дискредитировала себя "молебнами для своих", арендой помещений храмов за 75 т.р./ час, патриаршим дворцом и т.д.... , что лично для моей семьи она никакого нравственного авторитета не представляет. Поэтому пусть хоть она в дело воспитания детей не лезет, ибо коррумпирована от и до. В Швеции я была свидетельницей, как при мне оштрафовали женщину, которая дала подзатыльник своему сыну, а у нас до сих пор в стране бить детей - это дело обычное. Живут многие по принципу Тараса Бульбы "Я тебя породил, я тебя и убью".
Гость
22 марта 2012, 12:44
На данном этапе формируют общественное мнение о том, что детям в семьях опасно, что органы опеки нужно заменить ювенальной юстицией... на западный манер, когда без суда и следствия только по доносу "неравнодушных" соседей будут изымать ребенка из семьи. Только дети алкоголиков и наркоманов не будут интересовать западных усыновителей... Семье "продвинутых" усыновителей с Запада (где "папа" и "мама" одного и того же пола, например) нужны будут здоровенькие, умненькие, с хорошей генетикой детишки. :))) ***Мамаши-монстры были, есть и будут, однако это не массовое явление, как хотят "некоторые" представить.
Гость
22 марта 2012, 12:55
Цитата от ника "мама": "Очень трудно будет выявлять с виду приличные семьи, в которых происходит избиение и унижение детей". Кому трудно - Вам????? Вас интересуют приличные семьи? Давайте и начнем выявление именно с Вашей семьи. Только я очень сомневаюсь, что Вы - мама. Уж слишком официально-деловой Ваш "эмоциональный" комментарий. :)))))
Гость
23 марта 2012, 15:12
Цитирую далее: Сопредседатель Народного Собора» и «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, и нравственности» Владимир Хомяков рассказал о тех опасностях, которые таит в себе выдвинутый Общественной палатой РФ и фондом «Новое поколение» форсайт-проект «Детство-2030». Он предполагает коренную смену взглядов и восприятия вопросов детства в российском обществе, а именно: введение профессионального родительства, обязательную сертификацию родителей на право воспитания собственных детей, отмена традиционного образования, чипирование детей для связи центральным компьютером, замену традиционной семьи на гражданский, временный, гостевой, групповой брак и введение нормой однополых семей.