RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

сев.

755мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Замначальника донской полиции попал под следствие

Замначальника донской полиции попал под следствие

После прокурорской проверки в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Ростовской области Игоря Бойченко возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий – статья 286 УК РФ. По сути, полковник Бойченко «закошмарил» предпринимателей, которые и обратились в прокуратуру области.

«Прокурорская проверка показала, что в сентябре 2011 года заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Ростовской области, зная о том, что между тремя предпринимателями и одной из районных администраций Ростова-на-Дону существует гражданско-правовой спор, все же вмешался в деятельность хозяйствующих субъектов путем издания ряда незаконных распоряжений о проведении в отношении коммерсантов оперативно-розыскных мероприятий. В результате его неправомерных действий работа предпринимателей была фактически парализована, поскольку сотрудниками полиции были изъяты кассовые аппараты и, более того, указанным простоем им причинен ущерб в размере двух миллионов рублей», – сказано в сообщении облпрокуратуры.

Как уточнил в беседе с корреспондентом 161.ru начальник пресс-службы полицейского главка Ростовской области Алексей Полянский, в данное время Игорь Бойченко находится в отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем