5 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

гость
21 фев 2012 в 14:22

вот и славненько. достойно жить должны те кто что-то производит! а то менеджеры, экономисты, меченайзеры. франчайзеры и т.д. купили в китае, набросили цену, продали дальше . следующие то же самое. итог- китайское г... по цене европейского оригинала.

Абориген
21 фев 2012 в 14:34

Помню, помню как начальник производства одного из подразделений этого эталонного работодателя вызвал меня в конце ноября и, чтобы не платить 13 зарплату, налоги, премию, предложил уволиться по собственному желанию. И я уволился. И так поступили очень и очень многие. Так Ростсельмаш стал лидером и законодателем мод в определении дефицитных профессий. Примерами стремительного профессионального и карьерного роста, и такого же стремительного падения на предприятии много и соперничать с Ростсельмашем способны единицы. Помните друзья работодатель работнику - волк.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 14:53

А еще хорошо произвести местное г... по цене космического корабля и заполонить этим некомплектным г.... все окружающие улицы. Но тот, кто что-то производит будет жить достойно!

Гость2
21 фев 2012 в 16:54

Вы что ж думаете на Ростсельмаше всё гладенько как тут пишут, не будьте наивным трудовое законодательство здесь нарушать тоже любят когда это в их интересах

Фото пользователя
21 фев 2012 в 16:55

ну так это же профессии для быдла,а молодежи подовай юристов,экономистов,финансистов и прочую армия дармоедов.

Гость
21 фев 2012 в 19:22

100% бред
отработав на заводе 3 года (не за станком или сборщиком) не мало увидел, завод это отдельное государство где не действует ТК РФ
"уровень заработных плат" один из самых маленьких по Ростову

настоятель
21 фев 2012 в 19:57

Ростсельмаш - эталонный в плане поиска рабочей силы РАБОТОДАТЕЛЬ! А точнее - РАБОТООТНИМАТЕЛЬ! И это понятно, поскольку принцип подхода к персоналу таков:"ПРИВЛЕКАЕМ - ОТЖИМАЕМ - УВОЛЬНЯЕМ - СНОВА ПРИВЛЕКАЕМ". В Ростве персонал закончился - а не прокатиться ли по корчающейся в судорогах безработицы сельской местности в области? Не обдурить ли "сельское быдло", что именно они теперь "востребованные технические специалисты" с перспективным, стабильным будущим и "высокой" зарплатой? Отработали и тему гастербайтеров с проживанием на территории завода! Ещё одна победа с использованием кадровых "нанотехнологий"! Лишь бы подешевле! Лишь бы побесплатнее! Лищь бы прибыль побольше! И всё это с благородной целью развития России! А как ВТО на горизонте замаячило, так и за бугор засобирались! Противно от этой лжи...

21 фев 2012 в 21:42

Работал на сельмаше два года, день увольнения - это один из счастливых дней в жизни... больше в эту клоаку никогда жизни!!!

СКА 1981
21 фев 2012 в 22:28

Хорошо живут на РСМ только в отделе продаж (торговый дом)... И то, в основном, только с откатов с дефицитных позиций..., которые искусственно такими делают сами. А в сезон колхозники любые деньги отдадут во время уборки. Не дай бог дожди пойдут. Там день год кормит. Поэтому это г... сейчас никто и не берет. Берут, например Джон Дир (не реклама - у родственников в хозяйстве), платят 70000 т. р. за ТО с заменой расходников, и горя не знают. Он без поломок 3-4 года ходит. А на Ростсельмашевской технике пока до поля доедешь 2-3 раза что нибудь отвалится.... Там, на селе, уже потихоньку учатся деньги правильно считать. Их уже всякими госпрограммами на металлолом уже не заманишь. Прошли те времена. Тут уже патриотизмом им мозги не запудришь...

Натали
21 фев 2012 в 23:01

Отработав два года на РСМ, достаточно прочно усвоилось, что для тех кто за периметром, все говориться медово-шоколадно. Но, на самом деле, это машина, выжимающая все соки у своих сотрудников. Сегодня - ты начальник, а завтра - никто. Неоплачиваемый ненормируемый рабочий день у половины завода, да остальное не все гладенько. Меня, например, уволили за пятнадцать минут, хотя я для начальства была незаменимый работник.

ОТВЕТИТЬ