перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Десять человек на место – конкурс в «казачьи» учебные заведения РО

13 февраля 2012, 12:03
Гость
13 февраля 2012, 13:16
Все было бы хорошо, вот только современное казачество кроме ряженого войска алкоголиков для народа ничего не представляет. Кем потом вырастут "кадеты"? По моему ЛИЧНОМУ мнению, современному казачеству место на фольклорной нише, а не в общественных движениях, которые кроме смеха ничего не выхывают.
Гость
13 февраля 2012, 13:23
Гкм!? "Казачье учреждение начального профессионального образования" это как? Выпускники - казачий тракторист, столяр, маляр, бетонщик. Смешно.
Гость
13 февраля 2012, 13:26
Это хорошее образование где табуреткой по голове учеников учат?
Гость
13 февраля 2012, 15:54
зря напали на кадетские корпуса. это единственная возможность для детей из неполных, малоимущих семей получить НОРМАЛЬНОЕ образование и стартовую профессию. пусть дети лучше учатся традициям предков, нежели по подворотням набираются опыта как пополнить армию алкашей, наркоманов и уголовников.
Гость
13 февраля 2012, 16:35
Господи, что Вы пишите, коментаторы. Да люди отдают своих детей в казачьи заведения не по идейным соображениям. А, потому, что там их оденут и накормят бесплатно, получат среднее образование, и надеются, что не дадут стать наркоманами. Вот и всё! Но вот о том, что из детей постараются сделать верноподанных действующей власти никто не задумывается.
Гость
13 февраля 2012, 19:34
ДОМОВОЙ прав на все 100%, хотя в корпусах уровень подготовки на много выше, и большинство ребят хотят поступить в военные учебные заведения
Гость
13 февраля 2012, 22:28
Кто и по каким причинам отдают детей в эти заведения - мне относительно понятно. А вот ЧТО там творится - известно. 8-9-летние матерятся хуже сапожников, дедовщина - даже в классе. Это мнение моей подруги, профессионального педагога, которая выдержала в подобном заведении В РОСТОВЕ всего 4 (четыре) месяца, сказав, что в интернате для сложных детей ЛЕГЧЕ было. И "профессионалы" какого рода из этих детей, главная задача которых правильно и вовремя Богу молиться, вырастут???
Гость
14 февраля 2012, 01:12
А мне казаки нравятся и не вызывают отрицательные эмоции. К тому же они борются с беспределом на рынках, поддерживают порядок на улицах. Какие к ним претензии???
Гость
14 февраля 2012, 09:00