RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мой дом Губернатор Дона объявил рост тарифов преступлением

Губернатор Дона объявил рост тарифов преступлением

Губернатор Василий Голубев сегодня заявил, что «необоснованный рост тарифов ЖКХ – это преступление», и посоветовал подчиненным продолжить работу по недопущению роста коммунальных платежей.

Как напомнили в пресс-службе губернатора РО, на 2012 год установлены предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги: в первом полугодии тарифы повышаться не будут. При этом малообеспеченным семьям, как и раньше, обещают помочь. На предоставление адресных социальных выплат в области предусмотрено 144,5 млн рублей.

Пока же жители региона считают, что уследить за тарифами в регионе не удается, и одна из причин этого – позиция управляющих организаций. Если проанализировать официальные тарифы, например, на водоснабжение, озвученные в начале прошлого года Региональной службой по тарифам, то можно увидеть, как велик разброс цен. Горячая вода: от 83,77 до 279,17 руб за кубический метр (без учета НДС); водоснабжение: от 9,73 до 153,63 руб за куб метр (без НДС), водоотведение – от 9,5 руб до 219 руб за куб метр (без НДС). Понятно, что каждый конкретный тариф управляющей компанией определяется в зависимости от степени износа сетей и потерь. Но в своем недавнем интервью министр ЖКХ подтвердил, что большинство потерь, которые приписывают себе управляющие компании, не соответствуют реальности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем