Город Освободителям Ростова выплатят по две тысячи рублей

Освободителям Ростова выплатят по две тысячи рублей

Единовременную выплату в честь годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков получат участники боев за Ростов. Постановление об этом подписал мэр города Михаил Чернышев.

В соответствии с утвержденной сметой расходов на праздник, 53 доживших до даты освободителя Ростова получат по две тысячи рублей. Необходимую для выплаты сумму - 106 000 - уже запланировали по линии расходов департамента соцзащиты Ростова-на-Дону. Таким образом, на благополучие ветеранов город намерен выделить практически столько, сколько и на празднование дней воинской славы в феврале. День освобождения Ростова и 23 февраля обойдутся городской казне в 160 000 рублей, за эти деньги купят венки, обеспечат перевозку участников торжеств к местам проведения мероприятий, а также расплатятся с артистами.

Напомним, 69-ю годовщину второго освобождения от фашистских оккупантов Ростов отметит 14 февраля. Торжества пройдут в традиционном формате - запланированы возложения цветов к мемориалам, встречи с ветеранами, тематические вечера и смотры самодеятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления