RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

759мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Автолюбители Дона смогут пройти техосмотр по новым правилам

4 января 2012, 09:37
Гость
4 января 2012, 12:12
Вот за эту новость Спасибо!Так держать!
Гость
5 января 2012, 23:45
Не надо нервничать друзья. По моему мнению все хорошо. На сколько я не люблю птичии фамилии и не ра з в этом убеждался. Но Голубев из другой стаи я теперь считаю. Мною любимый ЧЕРНЫШОВ обо мне так не позаботился.Напомню что ставки налога у нас самые большие в стране. А тут вот подарок пошлину не надо платить. Уже 300 рублей экономии для пенсионера. А на счет взятак я скажу вам так. Приезжаете на пунк то и проходите диогнозтику. Потом в течении 20 рабочих дней устраняете те не достатки которые они вам впишут. И всепо тойже квитанции. Я на своем тазике уже 10 лет так прохожу и ни каких проблем. Но если у вас иномарка то извините. Нашел деньги чтоб купить- не забудь и заплотить. Но от себя лично скажу что лучше устранить недостатки всем назло.
Гость
7 января 2012, 20:55
Подтверждаю - муж также проходил ТО. Написали замечания: тереснутое стекло, порез на колесе. Стекло заделал, колеса поменял местами. И всё - прошел ТО. По закону кроме тех замечаний, что в первый раз написали, ни к чему больше не имеют право прикапываться. Так что не надо никаких взяток давать :-) Сами же пытаетесь взятку дать не разобравшись что к чему
Гость
4 января 2012, 21:49
372 руб. - это ВСЁ??? Очь сильно сомневаюсь...
Гость
4 января 2012, 15:04
Стоп, Техосмотр теперь на полгода?????? И как переоформлять машину, если без техосмотра не дают страховку, а поехать на техосмотр невозможно, т.к. без страховки запрещена эксплуатаця ТС!!!
Гость
4 января 2012, 17:06
А вот тут никто этого понять не может, тупик бюрократический, у меня вот есть страховка на год, до ноября, талон до января, вот фиг его как мне ездить...
4 января 2012, 17:33
В талон техосмотра сейчас вписывается VIN автомобиля. Продаешь-покупаешь машину вместе с талоном и всё. Если до прохождения очередного ТО автомобилю осталось меньше 6-и месяцев, придется проходить. По закону о ОСАГО в течение 10 дней можно ездить без страховки. Думаю за 10 дней можно управиться сделать ТО и получить страховку. А потом в ГАИ - ставить на учёт.
Гость
5 января 2012, 00:06
4 января 2012, 17:33
В талон техосмотра сейчас вписывается VIN автомобиля. Продаешь-покупаешь машину вместе с талоном и всё. Если до прохождения очередного ТО автомобилю осталось меньше 6-и месяцев, придется проходить. По закону о ОСАГО в течение 10 дней можно ездить без страховки. Думаю за 10 дней можно управиться сделать ТО и получить страховку. А потом в ГАИ - ставить на учёт.
Не факт. Если проходить техосмотр "не за деньги", то с первого раза можно и не пройти, а с учётом того, что пункты ТО работают не каждый день, да если ещё и гнать машину издалека, можно и не уложиться.
Гость
4 января 2012, 12:12
А взятка по прежнему 1000руб.?
Гость
4 января 2012, 22:31
1600-2000 на 10.12.2011 в зависимости от объема и года выпуска. На любой станции - официально. Я проходил на выезде из Ростова в сторону Новошахтинска.
Гость
5 января 2012, 13:34
Буду проходить официально, надеюсь в 372 руб. уложиться. А на станциях, что за 1600 - 2000 руб. навязывают мойку авто в обязательном порядке вот он так и стоит.
Гость
5 января 2012, 20:31
Наше правители ещё ничего хорошего ( А для автомобилистов тем более) не придумали,будут обдирать , унижать и.т.д Лучше не будет-зто однозначно.И когда закончатся эти эксперементы над народом.......
Гость
6 января 2012, 08:11
Пример. В Обливке пункт ТО находился и находиться в собственности, теперь уже бывшего нач. ГИБДД. Раньше пройти ТО можно было со 2-й 3-й попытки, потому как за последующую надо было опять платить. А сейчас он будет проводить за 372 руб? Кто поверит? Хотелось бы.
Гость
9 марта 2012, 12:18
Проходил недавно ТО на территории советского МРЭО в Ростове. Заплатил 370 р за осмотр+ взяли 300 р за оформление документов! Машину осмотрели всю полностью, даже крышички на бачках с жидкостями трогали и как установлен аккумулятор. Придраться было не к чему!! Дошло дело до огнетушителя и знака аварийной остановки. Знак соответствовал, а вот литровый огник им не понравился нет говорят сертификата на него. Предложили купить у них за 600 р. Я отказался, говорь давайте я вам подвезу в течении получаса и покажу у меня дома есть. Они согласились, без проблем " вези"! Приезжаю они говорят 370 р за повторный осмотр!!!! И тут я понял что начался развод. Доказать ни чего им не получилось ни в какой форме!! Пришлось покупать ихний огнетушитель чтобы получить талон, так как мой не проходил ежегодного осмотра пажарниками, не дозоправлялся и тд и тп. Вот такой новый ТО. И это на машине в которой не было изъянов!!!
Гость
6 января 2012, 12:26
Профи: вам на тазике проще... ))) А если на машине кенгурин стоит? А если обвес не заводской, а тюнинговый? А если фары выставлены не по ГОСТу, а так, чтобы можно было дорогу увидеть? А если стоят дополнительные фары? А если сзади антикрыло? А если тонировка у меня на передних стёклах (и мне она не мешает, так как дорогая и хорошая)? А если выхлоп СО у меня такой, чтобы асфальт полировать? А если стоит газ в машине, а документы на него утеряны? Вот тут и начинаются проблемы автовладельцев. Потому как всё выше перечисленное НЕ ПРОЙДЁТ по закону ТО. А Вам очень хочется. И что тогда делать? И согласен с Вами в том, что у нас очень высокие налоги. Почему нельзя их сделать такими, как в Дагестане, Адыгее, Чечне? Их накачивают деньгами, так ещё местные князьки с местного народа не берут денег. А нашим всё мало... ((( Последнее надо высосать...
Гость
6 января 2012, 21:12
Уважаемый Хронос на счет видеть дорогу я свами обсолютно согласен даже добавлю нужны очистители фар как на тазиках ВОЛЬВО и МЕРЕНАХ. Все остальное пустой понт. Скажу вам по секрету на современных тазах ставятся термоемкие стекла. Если нет от кого прятаться зачем тонировать. Ну если очень хочется кормить торговцев полосатых палочек то это личное желание.
Гость
5 января 2012, 15:34
Главное, чтобы осталась возможность пройти ТО неофициально. Неофициально - быстро, удобно, без очередей. И машину не надо пригонять на СТО. Передача То страховщикам - это большой минус для автовладельца. Подмяв под себя эту отрасль, в итоге они и цену задерут (как со страховкой), так и мозг всем вынесут свое работой. И не факт, что можно будет договариваться с "офисным планктоном". ((( А законы, как известно, в России защищают "юриков" от "физиков". ((( Однако, это моё личное мнение. Или есть здесь такие, кто любит, уважает и ценит труд страховщиков? )))
Гость
7 января 2012, 13:29
Поэтому России нужен ЦАРЬ. Я за монарха.
Гость
8 января 2012, 09:48
Лучше пусть в Армении будет Царь, а нам не надо!
Гость
6 января 2012, 01:18
Что за чушь? Прав Сергей, 2000 (за тойоту например) и ничего не надо, ни аптечки, ни чего. Это в новых станциях. Друг давича прошёл(на СИиТО)