Коллеги! Надо отдать должное: Александр поднимал немало острых тем, вспомните, хотя бы одну из них: жилье для военных.
Гость
25 декабря 2011, 18:40
ага, надо ж было хоть чем-то "светлым, добрым и вечным" заниматься в перерывах между поливанием грязью! В каждом злодее есть что-то прекрасное))))
Гость
23 декабря 2011, 14:30
Потому что Саша сам "ходячее и пишущее беззаконие" и даже интересно ,что скажет союз журналистов.
Гость
23 декабря 2011, 16:42
Судя по др.информациям, не являлся на допрос к следователю. Вообще не являлся. Насколько понимаю, это и явилось основанием для взятия его под стражу. Полагаю правильно. Если невиновен, приходи, отвечай на вопросы... По хорошему не хочешь - принудительно.
Гость
24 декабря 2011, 16:36
Просто писать о том, о чем говорят люди - это верх непрофессионализма, уважаемая Ирина! Вы сами себе противоречите. Гораздо безобиднее говорить и писать о "снисходительности" суда, чем записывать со слов мысли и умозаключения отдельных людей без всякой проверки фактов и, как вы говорите, расследований. Тем более, что большая часть однобоко-односторонних публикаций, имеет в своих героях не очень-то честных и адекватных героев.
И поверьте, когда нормальные журналисты пишут свои материалы, они меньше всего думают по какому месту их погладит Ткачев. Прижимать уши и хвосты, прогинаясь к земле и оглядываясь - это не журналистика. Впрочем, как и то, что делал Толмачев.
Гость
24 декабря 2011, 23:50
Давайте не будем о профессионализме журналистов говорить. Вы о нем понятия не имеете.
Третье предложение в Вашем комментарии 18:36 расшифруйте, пожалуйста.
Я могу сказать, что имея практический опыт в судах и хорошо разбираясь в следствии(это вообще то дано каждому нормальному, логически думающему человеку) определенно могу сказать, что Толмачев в своей газете профессионально описывал суть проблемы. Но, что поражало, ты думаешь, что вот виновник, а вот потерпевший! Но нет, суд, почему то всегда принимает сторону виновного. Следствие и прокуратура переворачивает с ног на голову любое преступление, а суд узаканивает эти преступления.
Возьмите для интереса хоть одно дело о котором написал Толмачев, поезжайте, поговорите с обеими конфликтующими стронами, посмотрите документы, сличите их, а потом предъявляйте претензии к Толмачеву. Та хоть мое дело, с удовольствием встречусь и потеряю время.
Гость
25 декабря 2011, 18:36
Гость
24 декабря 2011, 23:50
Ирина, да что ж Вы всех так размашисто клеймите? Я не имею понятия о профессионализме журналистов? Интересный поворот! Вы не знаете ни меня, ни чем я занимаюсь, ни чего достигла, ни что имею в планах. Вы прочитали пару комментариев и лепите ярлыки. То же самое, кстати, делал и Толмачев. Рассказываете про "профессиональное описывание сути проблемы"?... А вы на сайт Толмачева заходили? Почитайте что там пишут отчаявшиеся люди, которых он "загадил" в своих публикациях! Они и документы готовы предоставить, и вторая сторона перед ними уже извинилась - а всё без толку...чего после драки махать кулаками? Грязью они уже измазаны впопыхах, и чем закончилась их история - редактору газеты неинтересно.
Снова вернусь у профессионализму, о котором, по Вашему убеждению, я не имею понятия. На мой взгляд не имеет понятия о юриспруденции тот человек (даже не смотря на то, что он имеет большой "практический опыт в судах"), который употребляет слово УЗАКАНИВАЕТ. Вы уж извините, что тыкаю в это пальцем, но очень красноречивая словоформа, как мне кажется.
Гость
25 декабря 2011, 21:20
Гость
25 декабря 2011, 18:36
Ирина, да что ж Вы всех так размашисто клеймите? Я не имею понятия о профессионализме журналистов? Интересный поворот! Вы не знаете ни меня, ни чем я занимаюсь, ни чего достигла, ни что имею в планах. Вы прочитали пару комментариев и лепите ярлыки. То же самое, кстати, делал и Толмачев. Рассказываете про "профессиональное описывание сути проблемы"?... А вы на сайт Толмачева заходили? Почитайте что там пишут отчаявшиеся люди, которых он "загадил" в своих публикациях! Они и документы готовы предоставить, и вторая сторона перед ними уже извинилась - а всё без толку...чего после драки махать кулаками? Грязью они уже измазаны впопыхах, и чем закончилась их история - редактору газеты неинтересно.
Снова вернусь у профессионализму, о котором, по Вашему убеждению, я не имею понятия. На мой взгляд не имеет понятия о юриспруденции тот человек (даже не смотря на то, что он имеет большой "практический опыт в судах"), который употребляет слово УЗАКАНИВАЕТ. Вы уж извините, что тыкаю в это пальцем, но очень красноречивая словоформа, как мне кажется.
Сообщите свою фамилию, может я поменяю мнение о журналистах.
Я только знаю одно, когда со мной случилась беда, к каким только журналистам я не обращалась(я наивная верила, что публикация в газете остановит и тем самым поможет эта публикация ни только мне, но и другим таким же загнанным в угол), никто не захотел написать. Все отнекивались, зато просили сделать подборку документов. Вы знаете, что такое сделать подборку из документов? отсортировать килограммы бумаги, найти нужную, составить перечень, отксерокопировать, написать подробно суть проблемы чтобы человеку было понятно и легко смог разобраться. В связи с такой работой, в квартире кавардак, потому как все бумаги разложены на полу. Потом эти все документы опять разложить на место, чтобы в следующий раз для очередной попытки опубликовать материал их быстро найти. И так десятки раз!
Десять лет назад и Толмачев со мной поступил так же. И все потому, что его пока это не коснулось. Вот и вы каждый, думаете, что вас это не коснется.
Но я Толмачеву простила, как только увидела, что он все-таки стал заниматься нужным делом.
Гость
23 декабря 2011, 11:04
Судя по тому, что успел написать Толмачев до задержания (прочитал по вашей ссылке), подобное преследование - пример вероятной провокации и беззакония. Почему нет реакции Союза журналистов?
Гость
25 декабря 2011, 01:25
в союзе тоже есть свои группировочки и к толмачеву тоже отношение неоднознчное как и к ефремовой...
Гость
23 декабря 2011, 16:58
Да ну, о чем выговорите! Какие попытки похищения??? Смешно, ей-Богу! Да тогда получается, что всех тех, кто не хотел являться к следователям и участковым похищали и распинали!
А союз журналистов (не области, а России) свое слово уже сказал, когда разбирал поведения Толмачева на заседании в ростовском Домжуре.
Решение по делу есть у них на сайте.
Как там заключили? - много и беспомощно додумывает, переплетая факты с вымыслами. Что тут еще говорить? только воду в ступе толочь.
Ну а если попался - значит придется отвечать. Только вот есть опасность что все это вывернется с очередную газетную сагу о похищениях, угрозах, преследованиях и оговаривании такого "святого" человека.
А насчет Ткачева - -полностью согласна. Если б захотел и задался целью - давно бы уже Толмачев занимался другим ремеслом, а так этот фарс тянется уже несколько лет... Тем временем областной суд снисходительно прощает Толмачеву его "шалости" отменяя приговоры и решения предыдущих какрательных судов. Не хочет связываться просто - это ж и коню понятно.
Гость
24 декабря 2011, 00:53
Вообще-то журналистка должна знать, что суд должен быть беспристрастным, а он оказывается "снисходительным" и "просто связываться не хочет"...
Какая каша в голове у наших журналистов.
Раньше, на сколько я помню, проводились журналистские расследования, дотошно журналисты изучали дела и делали свои выводы. Сейчас все журналисты боятся это делать, потому, что уверены, Ткачев за это по головке не погладит.
Так, журналисткое сообщество?
А Толмачев просто писал о том, что люди присылали и о чем говорили.
Гость
23 декабря 2011, 16:29
г-н Толмачев не заслуживает сожаления. "За что боролся, но то и напоролся".
Гость
24 декабря 2011, 15:36
а что 129 в УК РФ просто отменили, и Обл суду просто ничего не оставалось никто не додумал?
Гость
23 декабря 2011, 15:14
Как говорила мне одна знакомая журналистка, Союз журналистов защищает только евреев.
Если у кого-то были претензии к его "написанным беззакониям", то надо было обличать его в этом. А не придумывать способы как завалить человека.
Тут бы лучше разобрался бы Союз офицеров, если Честь имеют..
Гость
23 декабря 2011, 14:24
Саша кажется нашел то что искал. Пиар у него теперь отменный:). Он конечно же он не социально опасный, что бы его за решетку бросать. Но то что он социально не вменяемый у меня сомнения не вызывает. И деньги он умело отжимал всегда. И корочкой журналиста прикрывался грамотно тоже всегда.
зы
И если бы Ткачев его реально хотел закопать, то .. бы ему дело по клевете обл суд прекратил
Сейчас+1°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
763мм 100%Журналиста Александра Толмачева взяли под стражу