перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Ростовской области заявлено 81 нарушение на выборах – это всего 3,12%

9 декабря 2011, 15:42
Гость
10 декабря 2011, 14:52
прикинем. всего 83 субъекта РФ- это 100 %. на Ростовскую Область пришлось 3.12%. по моему это отличный показатель
Гость
10 декабря 2011, 16:13
так при этом, только вот сегодня я прочитал на кавказском узле, что нарушений способных повлиять на итоги всего 18. это же не серьезно.
Гость
10 декабря 2011, 17:10
это даже мне, не посвященному человеку понятно, чот это очень мало
Гость
10 декабря 2011, 20:56
да все здравомыслящие люди об этом знали и это прекрасно доказывает следующее видео http://www.youtube.com/watch?v=QiwCXzFm6vg http://www.youtube.com/watch?v=si0Wnl8NTGE
11 декабря 2011, 13:47
ну и что это доказывает? четыре человека сказали, что на них не оказывалось давление. Еще 4 наблюдателя в середине для выборов сказали, что было все честно, хотя все нечестно стало при подсчете голосов, когда их начали выгонять с участков. Ролики - УГ.
Гость
10 декабря 2011, 20:45
Артур, в точку! +10
Гость
10 декабря 2011, 23:37
Нарушений не должно быть ни одного! Могут быть, по моему мнению, какие то незначительные ОТСТУПЛЕНИЯ по причине неодолимой силы! За умышленное нарушение закона О ВЫБОРАХ должно следовать уголовное преследование! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если же не будет этот закон соблюдаться, это может привести к непоправимым последствиям!
Гость
11 декабря 2011, 15:01
Что за бред вы несете? Что такое "незначительные ОТСТУПЛЕНИЯ по причине неодолимой силы"? Щель в урне больше на сантиметр - это отспуление? По закону, так это нарушение, но по факту - это отспуление по причиние непреодолимой силы( ну завод их так отштамповал, это технологически нормальный предел погрешности). По закону нельзя написать вашу формулировку, поэтому указывается "нарушение". Если на каждом участке были так урны( в большинстве своем так оно и есть), то представьте, сколько жалоб накатали коммунисты? До фига и больше. И это по законодательству - нарушение. Потом, типа 2серьезные" нраушения. Ситуация. Выездное голосование. По идее, оно так же остается тайным. Но вот есть бабушка, что еле ходит по своей ОДНОЙ комнате, носит очки а-ля телескоп Хабл и пытается разглядеть и прочитать, что написано в бюллетени. И пытается не сама, а постоянно спрашивает не только что тут, а что вообще делать. Галочку то она сама ставит, но процедуру постановки этой галочки надо разъяснять( "а я могу и против и за голосовать?","а как против голосовать?" "так а куда галочку ставить - где хочу?", "а обязательно галочку или можно крестик?" "расписыватся надо?"). И вот как ты от нее отойдешь? В итоге тайное голосование нарушается. Бросишь ее? Так насколько это гуманно и спрведливо, если человек хочет проголосовать, может сделать выбор (но ей надо объяснить как, но из-за состояния здоровья и возраста это приходится делать с интервалом в 5 секунд), но он лишается такйо возможности из-за строгого соблюдения законодательства? Это демократично? А вот коммунист, что был с нами( пошли СР,ЛДПР и КПРФ) только и делал, что катал жалобы. Вот вам и серьезные нарушения, хотя насколько это нарушения зависит от вашей совести и морали. И вот из-за таких вот отсуплений и казусов составляются те самые 75 жалоб. Вот вам и вся статистика. Так что решайте, насколько серьезны и систематичны ваши "нарушения".
Гость
11 декабря 2011, 15:10
3,12% - это же ваще не цифра...Темп более если все это нехначительные нарушения. А уж про незначительные можно говорить с увереностью! Видел я как эти "нарушения" клепались...аж жалко было девушку от КПРФ которая под диктовку ЧКСГ бланки жалоб запоняла). Шутили что комянги специально хотят выборы скомпроментировать)). А сейчас по ходу были правы...
Гость
11 декабря 2011, 15:19
Даже мне, студенту, эти цифры говорят не том, что "ага! были нарушения", а о том, что "да какие нарушения..." Во первых по ней сразу можно сказать, что это местечковый характер, а не системный. Во вторых в процентном соотношении это даже не цифра. Что такое 81 участок? Это по одному району в каждом из городов РО (Батайск,Таган и Ростов). Просто смешно...Ну и в третих а самом характере нарушений. Что такое "нарушение процессуальных норм"? Это такие вещи как избиратель, голосующий вне кабинки(захотелось ему), просьба УИК наблюдателям не толпится у урны и так дале...То есть такие мелочи и формальности, которые и на выборы то повлиять не могут, но они зафиксированы в статистике. Так что цифры - это хорошо, но смотрите подтекст.
Гость
11 декабря 2011, 15:29
Ну это смешно...3%! Коммунисты защищают репрессии Сталина с его 10%, а на 3% РЕГИОНАЛЬНОГО уровня нападают как цепные псы. Это же даже не системные нарушения, а случайные. Раз на раз не приходится. Где-то было где-то нет...А в суме "два чемодана"! Да эти два чемодана и не стоят ничего. Но народу то они этого необъясняют, вот мы и идем на эти сборища. Так если скажут, то никто и не пойдет
Гость
15 декабря 2011, 09:15
Argo, даже если скажут - на митинги ходят либо потусить, либо далеко не интеллектуалы. Так что скажут-не скажут - ничего не изменится. А революция и все призывы к ней - это способ достичь желаемого, когда не видно ни одного законного способа этого сделать.
Гость
19 декабря 2011, 05:57
Можно, в принципе, сделать вывод, что всех все устроило. Оппозиция устраивает много шума (пиар же!), но реально не предпринимает ничего. Хотя после такого количества воплей о нарушениях выборов стоило ожидать пару-другую сотен судебных дел только по РО. Но, видимо, либо доказательств нет, только эмоции, либо не выгодно что-то доказывать... А что - доступ к кормушке есть? Есть! Возможность критиковать власть и говорить "А вот мы бы..." и в случае чего говорить, "Но у нас слишком мало полномочий" есть? Есть! В проигрыше только электорат. Хотя ему изначально все пофиг, иначе он хотя бы на выборы сходил, что ли. В итоге - довольны, как ни странно все, не считая единиц.
Гость
9 декабря 2011, 18:56
Сегодняшняя позиция гос служащих: не соответсвует действительности, это все наговоры, все подстроено, сплетни, все должны соблюдать закон, все должно быть в рамках закона, решения должны принимать суды, большинство граждан все устраивает.
Гость
10 декабря 2011, 22:28
не верьте слухам что распускает оппозиция которой только и надо затащить вас на площади. мы не орудие их революции! мы не мясо в их войне! они опять хотят разжечь пожары перемен в наших спокойных домах. не поддавайтесь на провокации
Гость